Babelsberg

Babelsberg

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Karl-Liebknecht-Stadion
Karl-Liebknecht-Stadion - Potsdam
  • Baujahr: 1976
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 10787
  • Zuschauerschnitt: 1543
  • Maximale Zuschauerzahl: 4823
  • % ausverkauft: 14
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Babelsberg 03, Babelsberg
  • Code BAB
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Babelsberg 03 auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Babelsberg 03 alle Spiele in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Regionalliga.

Spielergebnis Babelsberg 03

Das nächste Abendspiel ist Babelsberg gegen Cottbus und beginnt am Sonntag 21 April 2024 um 13:00 in der Regionalliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Wiener SC und Babelsberg war 2-4.

Babelsberg belegt derzeit den 4 Tabellenplatz in der Gesamt von Regionalliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Luis Klatte, Kai Spangenberg, Marco Flügel und Linus Löffler

Verteidiger: Gordon Büch, Philipp Zeiger, Jake-Robert Wilton, Paul-Roman Wegener und Albert Pistol

Mittelfeldspieler: Malcom Scheibner, Samir Werbelow, Leon Bürger, Andreas Dennis Pollasch, Emir Can Gencel, David Danko, Marcel Rausch, Janne Sietan, Tahsin Çakmak und Rico Gladrow

Stürmer: Gian Luca Schulz, Ilir Qela, Julius Hoffmann, Daoud Younis Abdallah Iraqi, Tino Schmidt, Daniel Frahn und Matthias Steinborn

Kalender Babelsberg & nächstes Spiel

Nach Babelsberg vs Cottbus, ist das nächste Spiel Chemie L. vs Babelsberg am Sonntag 28 April 2024. Trainer Markus Zschiesche communiquera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Sonntag 30/07
Babelsberg 03 Babelsberg
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
August 2023
Freitag 04/08
Eilenburg Eilenburg
Babelsberg 03 Babelsberg
19:00
Mittwoch 16/08
Babelsberg 03 Babelsberg
FC Carl Zeiss Jena Jena
19:00
Sonntag 20/08
Greifswalder FC Greifswald
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 27/08
Chemnitzer FC Chemnitz
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
September 2023
Sonntag 03/09
Babelsberg 03 Babelsberg
1. FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
Sonntag 17/09
BFC Dynamo BFC Dynamo
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 24/09
Babelsberg 03 Babelsberg
FSV Luckenwalde Luckenwalde
13:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Hertha BSC Hertha II
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 08/10
Babelsberg 03 Babelsberg
FC Viktoria Berlin Viktoria B
13:00
Sonntag 22/10
FC Rot Weiss Erfurt Erfurt
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 29/10
Babelsberg 03 Babelsberg
FC Hansa Rostock Hansa II
13:00
November 2023
Sonntag 05/11
Energie Cottbus Cottbus
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 12/11
Babelsberg 03 Babelsberg
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
Sonntag 26/11
Berliner AK '07 BAK
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Babelsberg 03 Babelsberg
FSV Zwickau Zwickau
13:00
Sonntag 10/12
Altglienicke Altglienicke
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 17/12
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Januar 2024
Sonntag 28/01
Babelsberg 03 Babelsberg
Eilenburg Eilenburg
13:00
Februar 2024
Sonntag 04/02
FC Carl Zeiss Jena Jena
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 11/02
Babelsberg 03 Babelsberg
Greifswalder FC Greifswald
13:00
Sonntag 18/02
Babelsberg 03 Babelsberg
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
Sonntag 25/02
1. FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
März 2024
Sonntag 03/03
Babelsberg 03 Babelsberg
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Sonntag 10/03
FSV Luckenwalde Luckenwalde
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 17/03
Babelsberg 03 Babelsberg
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 31/03
FC Viktoria Berlin Viktoria B
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
April 2024
Sonntag 07/04
Babelsberg 03 Babelsberg
FC Rot Weiss Erfurt Erfurt
13:00
Sonntag 14/04
FC Hansa Rostock Hansa II
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 21/04
Babelsberg 03 Babelsberg
Energie Cottbus Cottbus
13:00
Sonntag 28/04
Chemie Leipzig Chemie L.
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Babelsberg 03 Babelsberg
Berliner AK '07 BAK
13:00
Sonntag 12/05
FSV Zwickau Zwickau
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 19/05
Babelsberg 03 Babelsberg
Altglienicke Altglienicke
13:00
Juli 2023
Freitag 21/07
Wiener SC Wiener SC
2
Babelsberg 03 Babelsberg
4
Beendet
Samstag 15/07
Hannover 96 Hannover II
6
Babelsberg 03 Babelsberg
2
Beendet
Mittwoch 12/07
Babelsberg 03 Babelsberg
3
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Beendet
Samstag 01/07
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
1
Babelsberg 03 Babelsberg
2
Beendet
Januar 2023
Abgesagt
Babelsberg 03 Babelsberg
VfL Halle VfL Halle
Abgesagt
Freitag 13/01
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
3
Babelsberg 03 Babelsberg
2
Beendet
Abgesagt
TSG Neustrelitz Neustrelitz
Babelsberg 03 Babelsberg
Abgesagt
Samstag 07/01
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
0
Babelsberg 03 Babelsberg
6
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Regionalliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung