der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Tabelle
Serie
F
F
S
N
F
S
N
S
N
N
Vergangene Spiele
07/10/20
Buchonia
1
Griesheim
1
07/10/20
Erlensee
2
Neuhof
0
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Spielort
Sportplatz am Weiher - Flieden
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 3000
Ergebnis des Spiels Buchonia Erlensee
- Datum 10 Oktober 2020 15:00
- Wettbewerb Oberliga
- Saison 2020/2021
- Phase Hessen - Spieltag 9
- Code BUC-ERL
- Region Deutschland
- Heimteam Buchonia Flieden
- Auswärtsteam FC 1906 Erlensee
FAQ
Was ist das Ergebnis des Spiels Buchonia Erlensee?
Buchonia Flieden hat gewonnen mit dem Ergebnis 3-0
Wo findet das Spiel zwischen Buchonia und Erlensee statt?
Das Spiel ist im Stadion Sportplatz am Weiher in Flieden
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Buchonia Erlensee?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 10 Oktober 2020 folgen, Anstoß um 15:00
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Hessen
Detaillierte Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lehnerz | 33 | 12 | 11 | 0 | 1 | 31 | 6 | 25 | |
2 | Dreieich | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 37 | 11 | 26 | |
3 | RW Walldorf | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 31 | 17 | 14 | |
4 | Hanau | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 28 | 14 | 14 | |
5 | Türk Friedberg | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 24 | 9 | 15 | |
6 | RW Hadamar | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 15 | 15 | 0 | |
7 | Waldgirmes | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 24 | 21 | 3 | |
8 | Buchonia | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 20 | 17 | 3 | |
9 | Zeilsheim | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 23 | 22 | 1 | |
10 | Fernwald | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 16 | 18 | -2 | |
11 | Steinbach | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 15 | 17 | -2 | |
12 | Baunatal | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 19 | -5 | |
13 | Bad Vilbel | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 12 | 14 | -2 | |
14 | Dietkirchen | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 16 | 34 | -18 | |
15 | Neuhof | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 12 | 25 | -13 | |
16 | Ginsheim | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 17 | 25 | -8 | |
17 | Griesheim | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 12 | 16 | -4 | |
18 | Hünfelde | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 8 | 23 | -15 | |
19 | Eddersheim | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 19 | 28 | -9 | |
20 | Erlensee | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 7 | 30 | -23 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lehnerz | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | 2 | 14 |
2 | Dreieich | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 5 | 16 |
3 | Hanau | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16 | 3 | 13 |
4 | Türk Friedberg | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 6 | 10 |
5 | RW Walldorf | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 7 | 8 |
6 | Buchonia | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | 7 |
7 | Dietkirchen | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 9 | 6 |
8 | Waldgirmes | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | 5 |
9 | RW Hadamar | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 |
10 | Griesheim | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 4 | 3 |
11 | Fernwald | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 12 | -3 |
12 | Bad Vilbel | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | -1 |
13 | Zeilsheim | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 12 | 17 | -5 |
14 | Hünfelde | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 | -6 |
15 | Eddersheim | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 15 | -5 |
16 | Steinbach | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 | -6 |
17 | Erlensee | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 19 | -14 |
18 | Neuhof | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 16 | -11 |
19 | Ginsheim | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 14 | -10 |
20 | Baunatal | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | 13 | -8 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lehnerz | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 4 | 11 |
2 | Dreieich | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 16 | 6 | 10 |
3 | Baunatal | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 6 | 3 |
4 | Steinbach | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 8 | 4 |
5 | RW Walldorf | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 16 | 10 | 6 |
6 | Zeilsheim | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 5 | 6 |
7 | Neuhof | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 |
8 | Türk Friedberg | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 3 | 5 |
9 | Ginsheim | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 11 | 2 |
10 | RW Hadamar | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 11 | -2 |
11 | Hanau | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 11 | 1 |
12 | Fernwald | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 6 | 1 |
13 | Bad Vilbel | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 |
14 | Waldgirmes | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 14 | -2 |
15 | Buchonia | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 |
16 | Eddersheim | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 |
17 | Hünfelde | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 14 | -9 |
18 | Erlensee | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 11 | -9 |
19 | Griesheim | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 12 | -7 |
20 | Dietkirchen | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 25 | -24 |
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Serie
alle Spiele
F
F
S
N
F
S
N
S
N
N
Vergangene Spiele
alle Spiele
07/10/20
Buchonia
1
Griesheim
1
04/10/20
Ginsheim
2
Buchonia
2
26/09/20
Buchonia
2
Dietkirchen
1
23/09/20
Buchonia
0
Steinbach
2
19/09/20
Waldgirmes
1
Buchonia
1
07/10/20
Erlensee
2
Neuhof
0
03/10/20
Erlensee
1
Lehnerz
5
26/09/20
Griesheim
0
Erlensee
1
23/09/20
Türk Friedberg
3
Erlensee
1
19/09/20
Erlensee
0
Zeilsheim
6