Baunatal

Baunatal

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Parkstadion
Parkstadion - Baunatal
  • Baujahr: 1979
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 12000
Informationen
Laufende Wettbewerbe

Baunatal auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Baunatal alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Baunatal

Das nächste Abendspiel ist Baunatal gegen Stadtallendorf und beginnt am Samstag 02 März 2024 um 14:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Paderborn II und Baunatal war 4-1.

Baunatal belegt derzeit den 3 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Benedict Saul, Max Annemüller und Pascal Bielert

Verteidiger: Berke Durak, Niklas Künzel, Mario Wolf, Maximilian Blahout, Florian Heussner, Daniel Borghardt, Patrick Krengel und Janik Szczygiel

Mittelfeldspieler: Laurin Unzicker, Okan Gul, Fatih Üstün, Nico Möller, Dino Kardovic, Jonas Springer und Torben Ludwig

Stürmer: André Schmitt, Manuel Pforr, Thomas Müller, Nico Schrader und Sinan Üstün

Kalender Baunatal & nächstes Spiel

Nach Baunatal vs Stadtallendorf, ist das nächste Spiel Gießen vs Baunatal am Samstag 09 März 2024. Trainer Tobias Nebe annoncera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Samstag 29/07
Baunatal Baunatal
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
14:00
August 2023
Sonntag 06/08
SV Steinbach Steinbach
Baunatal Baunatal
16:00
Samstag 12/08
Baunatal Baunatal
Hanau 93 Hanau
14:00
Samstag 19/08
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Baunatal Baunatal
14:00
Sonntag 27/08
Baunatal Baunatal
Watzenborn-Steinberg Gießen
14:00
September 2023
Sonntag 03/09
Viktoria Griesheim Griesheim
Baunatal Baunatal
15:00
Samstag 09/09
Baunatal Baunatal
Dietkirchen Dietkirchen
14:00
Samstag 16/09
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
Baunatal Baunatal
15:00
Samstag 23/09
Baunatal Baunatal
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
14:00
Samstag 30/09
Waldgirmes Waldgirmes
Baunatal Baunatal
15:00
Oktober 2023
Dienstag 03/10
Weidenhausen Weidenhausen
Baunatal Baunatal
14:00
Samstag 07/10
Baunatal Baunatal
1960 Hanau 1960 Hanau
14:00
Samstag 14/10
FC 1906 Erlensee Erlensee
Baunatal Baunatal
17:00
Samstag 21/10
Baunatal Baunatal
Fernwald Fernwald
14:00
Samstag 28/10
Baunatal Baunatal
Eddersheim Eddersheim
14:00
November 2023
Samstag 04/11
Baunatal Baunatal
1905 Marburg Marburg
14:00
Samstag 11/11
Hünfelder SV Hünfelde
Baunatal Baunatal
14:30
Samstag 18/11
Baunatal Baunatal
SV Steinbach Steinbach
14:00
Samstag 25/11
Hanau 93 Hanau
Baunatal Baunatal
14:30
Dezember 2023
Samstag 02/12
Baunatal Baunatal
Weidenhausen Weidenhausen
14:00
Februar 2024
Samstag 24/02
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
Baunatal Baunatal
16:00
März 2024
Samstag 02/03
Baunatal Baunatal
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
14:00
Samstag 09/03
Watzenborn-Steinberg Gießen
Baunatal Baunatal
15:00
Samstag 16/03
Baunatal Baunatal
Viktoria Griesheim Griesheim
14:00
Samstag 23/03
Dietkirchen Dietkirchen
Baunatal Baunatal
15:00
April 2024
Samstag 06/04
Baunatal Baunatal
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
14:00
Sonntag 14/04
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
Baunatal Baunatal
15:00
Samstag 20/04
Baunatal Baunatal
Waldgirmes Waldgirmes
14:00
Samstag 27/04
1960 Hanau 1960 Hanau
Baunatal Baunatal
17:00
Mai 2024
Samstag 04/05
Baunatal Baunatal
FC 1906 Erlensee Erlensee
14:00
Samstag 11/05
Fernwald Fernwald
Baunatal Baunatal
15:00
Donnerstag 16/05
Eddersheim Eddersheim
Baunatal Baunatal
19:30
Samstag 25/05
1905 Marburg Marburg
Baunatal Baunatal
14:00
Juni 2024
Samstag 01/06
Baunatal Baunatal
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
Juli 2023
Samstag 01/07
Paderborn Paderborn II
4
Baunatal Baunatal
1
Beendet
Februar 2023
Samstag 18/02
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
3
Baunatal Baunatal
1
Beendet
Samstag 04/02
Hessen Kassel Kassel
2
Baunatal Baunatal
2
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers