1960 Hanau

1960 Hanau

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Herbert-Dröse-Stadion
Herbert-Dröse-Stadion - Hanau
  • Baujahr: 1951
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 16000
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen 1960 Hanau
  • Code 60H
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

1960 Hanau auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein 1960 Hanau alle Ergebnisse in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis 1960 Hanau

Das nächste Abendspiel ist Hünfelde gegen 1960 Hanau und beginnt am Samstag 20 April 2024 um 15:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Eddersheim und 1960 Hanau war 1-2.

1960 Hanau belegt derzeit den 2 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Kalender 1960 Hanau & nächstes Spiel

Nach Hünfelde vs 1960 Hanau, ist das nächste Spiel 1960 Hanau vs Baunatal am Samstag 27 April 2024.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Samstag 29/07
1960 Hanau 1960 Hanau
Dietkirchen Dietkirchen
17:00
August 2023
Samstag 05/08
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
1960 Hanau 1960 Hanau
18:00
Samstag 12/08
1960 Hanau 1960 Hanau
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
17:00
Samstag 19/08
Waldgirmes Waldgirmes
1960 Hanau 1960 Hanau
15:00
Samstag 26/08
1960 Hanau 1960 Hanau
Weidenhausen Weidenhausen
17:00
September 2023
Samstag 02/09
1960 Hanau 1960 Hanau
FC 1906 Erlensee Erlensee
17:00
Samstag 09/09
Fernwald Fernwald
1960 Hanau 1960 Hanau
15:00
Samstag 16/09
1960 Hanau 1960 Hanau
Eddersheim Eddersheim
17:00
Samstag 23/09
1905 Marburg Marburg
1960 Hanau 1960 Hanau
14:00
Samstag 30/09
1960 Hanau 1960 Hanau
Hünfelder SV Hünfelde
17:00
Oktober 2023
Dienstag 03/10
Viktoria Griesheim Griesheim
1960 Hanau 1960 Hanau
15:00
Samstag 07/10
Baunatal Baunatal
1960 Hanau 1960 Hanau
14:00
Samstag 21/10
SV Steinbach Steinbach
1960 Hanau 1960 Hanau
17:00
Samstag 28/10
1960 Hanau 1960 Hanau
Hanau 93 Hanau
17:00
November 2023
Samstag 04/11
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
1960 Hanau 1960 Hanau
14:00
Samstag 11/11
1960 Hanau 1960 Hanau
Watzenborn-Steinberg Gießen
17:00
Samstag 18/11
1960 Hanau 1960 Hanau
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
17:00
Sonntag 26/11
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
1960 Hanau 1960 Hanau
14:30
Dezember 2023
Samstag 02/12
1960 Hanau 1960 Hanau
Viktoria Griesheim Griesheim
17:00
Februar 2024
Samstag 24/02
Dietkirchen Dietkirchen
1960 Hanau 1960 Hanau
14:30
März 2024
Samstag 02/03
1960 Hanau 1960 Hanau
Waldgirmes Waldgirmes
17:00
Samstag 09/03
Weidenhausen Weidenhausen
1960 Hanau 1960 Hanau
15:00
Samstag 16/03
FC 1906 Erlensee Erlensee
1960 Hanau 1960 Hanau
17:00
Samstag 23/03
1960 Hanau 1960 Hanau
Fernwald Fernwald
17:00
April 2024
Sonntag 07/04
Eddersheim Eddersheim
1960 Hanau 1960 Hanau
15:00
Samstag 13/04
1960 Hanau 1960 Hanau
1905 Marburg Marburg
17:00
Samstag 20/04
Hünfelder SV Hünfelde
1960 Hanau 1960 Hanau
15:00
Samstag 27/04
1960 Hanau 1960 Hanau
Baunatal Baunatal
17:00
Mai 2024
Samstag 11/05
1960 Hanau 1960 Hanau
SV Steinbach Steinbach
17:00
Samstag 18/05
Hanau 93 Hanau
1960 Hanau 1960 Hanau
15:00
Samstag 25/05
1960 Hanau 1960 Hanau
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
17:00
Juni 2024
Samstag 01/06
Watzenborn-Steinberg Gießen
1960 Hanau 1960 Hanau
15:00
Juli 2023
Samstag 08/07
Eddersheim Eddersheim
1
1960 Hanau 1960 Hanau
2
Beendet
Samstag 01/07
1960 Hanau 1960 Hanau
3
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
0
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers