Waldgirmes

Waldgirmes

Deutschland

Gesamtergebnisse in Oberliga

Mehr Statistiken
43%
12 Siege
21%
6 Unentschieden
36%
10 Niederlagen
1,5 Punkte/Live
Stadion
Stadion in den Lahnauen
Stadion in den Lahnauen - Lahnau
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 1500
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Waldgirmes
  • Code WLD
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Waldgirmes auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Waldgirmes alle Ergebnisse in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2021/2022 der Oberliga.

Spielergebnis Waldgirmes

Das nächste Abendspiel ist Fernwald gegen Waldgirmes und beginnt am Samstag 21 Mai 2022 um 15:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Oberliga zwischen Waldgirmes und Neuhof war 4-0.

Waldgirmes belegt derzeit den 11 Tabellenplatz in der Auswärts von Oberliga 2021/2022 Hessen.

Kalender Waldgirmes & nächstes Spiel

Nach Fernwald vs Waldgirmes, ist das nächste Spiel Waldgirmes vs Erlensee am Samstag 28 Mai 2022.

2021/2022

Mai 2022
Samstag 21/05
Fernwald Fernwald
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
Samstag 28/05
Waldgirmes Waldgirmes
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
Mai 2022
Samstag 14/05
Waldgirmes Waldgirmes
4
Neuhof Neuhof
0
Beendet
Samstag 07/05
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
6
Waldgirmes Waldgirmes
0
Beendet
April 2022
Samstag 16/04
Neuhof Neuhof
1
Waldgirmes Waldgirmes
1
Beendet
Samstag 09/04
Waldgirmes Waldgirmes
2
Fernwald Fernwald
4
Beendet
März 2022
Samstag 26/03
Waldgirmes Waldgirmes
3
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
3
Beendet
Samstag 19/03
FC 1906 Erlensee Erlensee
3
Waldgirmes Waldgirmes
0
Beendet
Dezember 2021
Sonntag 12/12
Eddersheim Eddersheim
0
Waldgirmes Waldgirmes
2
Beendet
Samstag 04/12
Waldgirmes Waldgirmes
1
SV Zeilsheim Zeilsheim
0
Beendet
November 2021
Sonntag 28/11
Ginsheim Ginsheim
3
Waldgirmes Waldgirmes
2
Beendet
Samstag 20/11
Waldgirmes Waldgirmes
2
Viktoria Griesheim Griesheim
0
Beendet
Samstag 13/11
Dietkirchen Dietkirchen
2
Waldgirmes Waldgirmes
2
Beendet
Oktober 2021
Samstag 30/10
Waldgirmes Waldgirmes
4
Hessen Dreieich Dreieich
2
Beendet
Mittwoch 27/10
Waldgirmes Waldgirmes
3
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
2
Beendet
Samstag 23/10
Hessen Dreieich Dreieich
3
Waldgirmes Waldgirmes
2
Beendet
Samstag 09/10
Waldgirmes Waldgirmes
3
Dietkirchen Dietkirchen
4
Beendet
Samstag 02/10
Viktoria Griesheim Griesheim
1
Waldgirmes Waldgirmes
3
Beendet
September 2021
Mittwoch 29/09
Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
2
Waldgirmes Waldgirmes
1
Beendet
Samstag 25/09
Waldgirmes Waldgirmes
0
Ginsheim Ginsheim
3
Beendet
Mittwoch 22/09
Waldgirmes Waldgirmes
2
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
2
Beendet
Sonntag 19/09
SV Zeilsheim Zeilsheim
1
Waldgirmes Waldgirmes
5
Beendet
Mittwoch 15/09
Waldgirmes Waldgirmes
3
Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Beendet
Samstag 11/09
Waldgirmes Waldgirmes
1
Eddersheim Eddersheim
0
Beendet
Montag 06/09
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
2
Waldgirmes Waldgirmes
0
Beendet
Mittwoch 01/09
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
1
Waldgirmes Waldgirmes
3
Beendet
August 2021
Samstag 28/08
Waldgirmes Waldgirmes
2
Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
2
Beendet
Sonntag 22/08
Bad Vilbel Bad Vilbel
2
Waldgirmes Waldgirmes
2
Beendet
Juli 2021
Abgesagt
Waldgirmes Waldgirmes
Watzenborn-Steinberg Gießen
Abgesagt
Hessen - Gruppe B
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dreieich Dreieich 41 20 13 2 5 48 29 19
2 Eddersheim Eddersheim 39 20 12 3 5 46 27 19
3 Waldgirmes Waldgirmes 34 20 10 4 6 43 33 10
4 RW Hadamar RW Hadamar 30 20 9 3 8 35 37 -2
5 Dietkirchen Dietkirchen 27 20 8 3 9 37 37 0
6 RW Walldorf RW Walldorf 27 20 8 3 9 34 35 -1
7 Zeilsheim Zeilsheim 26 20 8 2 10 38 38 0
8 Griesheim Griesheim 26 20 8 2 10 37 39 -2
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 23 20 5 8 7 31 36 -5
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 20 20 5 5 10 19 37 -18
11 Ginsheim Ginsheim 17 20 4 5 11 26 46 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dreieich Dreieich 24 10 8 0 2 26 12 14
2 Eddersheim Eddersheim 20 10 6 2 2 27 13 14
3 Waldgirmes Waldgirmes 20 10 6 2 2 21 16 5
4 Dietkirchen Dietkirchen 16 10 5 1 4 18 14 4
5 RW Hadamar RW Hadamar 16 10 5 1 4 21 20 1
6 RW Walldorf RW Walldorf 14 10 4 2 4 14 13 1
7 Zeilsheim Zeilsheim 13 10 4 1 5 23 24 -1
8 Griesheim Griesheim 13 10 4 1 5 18 19 -1
9 Ginsheim Ginsheim 12 10 3 3 4 17 22 -5
10 Türk Friedberg Türk Friedberg 10 10 2 4 4 16 17 -1
11 Bad Vilbel Bad Vilbel 9 10 2 3 5 8 15 -7
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Eddersheim Eddersheim 19 10 6 1 3 19 14 5
2 Dreieich Dreieich 17 10 5 2 3 22 17 5
3 Waldgirmes Waldgirmes 14 10 4 2 4 22 17 5
4 RW Hadamar RW Hadamar 14 10 4 2 4 14 17 -3
5 Zeilsheim Zeilsheim 13 10 4 1 5 15 14 1
6 Griesheim Griesheim 13 10 4 1 5 19 20 -1
7 RW Walldorf RW Walldorf 13 10 4 1 5 20 22 -2
8 Türk Friedberg Türk Friedberg 13 10 3 4 3 15 19 -4
9 Dietkirchen Dietkirchen 11 10 3 2 5 19 23 -4
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 11 10 3 2 5 11 22 -11
11 Ginsheim Ginsheim 5 10 1 2 7 9 24 -15
Hessen - Promotion Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Stadtallendorf Stadtallendorf 33 16 10 3 3 39 16 23
2 Lehnerz Lehnerz 30 16 9 3 4 39 19 20
3 Erlensee Erlensee 27 16 8 3 5 32 26 6
4 Eddersheim Eddersheim 26 16 7 5 4 28 19 9
5 Dreieich Dreieich 25 16 8 1 7 28 33 -5
6 RW Hadamar RW Hadamar 23 16 7 2 7 26 29 -3
7 Fernwald Fernwald 19 17 5 4 8 33 38 -5
8 Waldgirmes Waldgirmes 19 16 5 4 7 29 38 -9
9 Neuhof Neuhof 15 16 3 6 7 14 24 -10
10 Dietkirchen Dietkirchen 9 17 2 3 12 22 48 -26
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Stadtallendorf Stadtallendorf 12 4 4 0 0 14 1 13
2 Lehnerz Lehnerz 10 4 3 1 0 17 0 17
3 Erlensee Erlensee 10 4 3 1 0 10 4 6
4 RW Hadamar RW Hadamar 9 4 3 0 1 11 6 5
5 Dreieich Dreieich 9 4 3 0 1 10 10 0
6 Waldgirmes Waldgirmes 7 4 2 1 1 11 8 3
7 Eddersheim Eddersheim 7 4 2 1 1 7 4 3
8 Fernwald Fernwald 6 4 2 0 2 9 8 1
9 Neuhof Neuhof 4 4 0 4 0 2 2 0
10 Dietkirchen Dietkirchen 1 5 0 1 4 4 12 -8
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Lehnerz Lehnerz 7 4 2 1 1 9 6 3
2 Eddersheim Eddersheim 6 4 1 3 0 6 4 2
3 Erlensee Erlensee 6 4 2 0 2 10 10 0
4 Fernwald Fernwald 6 5 2 0 3 11 12 -1
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 4 4 1 1 2 7 8 -1
6 Neuhof Neuhof 4 4 1 1 2 3 7 -4
7 Dreieich Dreieich 4 4 1 1 2 3 8 -5
8 RW Hadamar RW Hadamar 1 4 0 1 3 2 5 -3
9 Waldgirmes Waldgirmes 1 4 0 1 3 1 15 -14
10 Dietkirchen Dietkirchen 0 4 0 0 4 3 20 -17
Hessen
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RW Hadamar RW Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Neuhof Neuhof 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ginsheim Ginsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
Gesamtergebnisse
43%
12 Siege
21%
6 Unentschieden
36%
10 Niederlagen
1,5 Punkte/Live
11
0 Pkt
Serie
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Tore erzielt und ???
Genaue Statistiken
keine Bekannten Transfers