Stadtallendorf

Stadtallendorf

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Kunstrasenplatz 2 Stadtallendorf
Kunstrasenplatz 2 Stadtallendorf - Stadtallendorf
  • Oberfläche: Kunstrasen
  • Kapazität: 1000
  • Zuschauerschnitt: 120
  • Maximale Zuschauerzahl: 580
  • % ausverkauft: 2
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Eintracht Stadtallendorf, Stadtallendorf
  • Code STA
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Eintracht Stadtallendorf auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Eintracht Stadtallendorf alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Eintracht Stadtallendorf

Das nächste Abendspiel ist Baunatal gegen Stadtallendorf und beginnt am Samstag 02 März 2024 um 14:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Offenbach und Stadtallendorf war 2-1.

Stadtallendorf belegt derzeit den 7 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Dusan Olujić, João Gabriel Borgert, Niklas Zupanic Digula und Dirk Novosad

Verteidiger: Yannis Grönke, Matthias Pape, Kevin Vidakovics, Perry Junior Ofori und Christopher Schadeberg

Mittelfeldspieler: Arne Schütze, Laurin Vogt, Damijan Heuser, Mirco Geisler, Malcolm Phillips, Rolf Sattorov, Nick Bremer, Muhamet Arifi, Kevin Bartheld und Amar Žildžović

Stürmer: Del-Angelo Williams und Leon Lindenthal

Kalender Stadtallendorf & nächstes Spiel

Nach Baunatal vs Stadtallendorf, ist das nächste Spiel Stadtallendorf vs Türk Friedberg am Samstag 09 März 2024. Trainer Dragan Sicaja annoncera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Freitag 28/07
Eddersheim Eddersheim
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
19:30
August 2023
Samstag 05/08
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
1905 Marburg Marburg
14:00
Samstag 12/08
Hünfelder SV Hünfelde
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
Samstag 19/08
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Baunatal Baunatal
14:00
September 2023
Sonntag 03/09
SV Steinbach Steinbach
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
Samstag 09/09
Hanau 93 Hanau
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
Samstag 23/09
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Watzenborn-Steinberg Gießen
14:00
Samstag 30/09
Viktoria Griesheim Griesheim
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
Oktober 2023
Dienstag 03/10
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Fernwald Fernwald
15:00
Samstag 28/10
Waldgirmes Waldgirmes
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
November 2023
Samstag 04/11
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
1960 Hanau 1960 Hanau
14:00
Samstag 11/11
FC 1906 Erlensee Erlensee
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
17:00
Samstag 18/11
1905 Marburg Marburg
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
14:00
Samstag 25/11
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Hünfelder SV Hünfelde
14:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
Fernwald Fernwald
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
14:00
Februar 2024
Samstag 24/02
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Eddersheim Eddersheim
14:00
März 2024
Samstag 02/03
Baunatal Baunatal
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
14:00
Samstag 16/03
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
SV Steinbach Steinbach
14:00
Samstag 23/03
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Hanau 93 Hanau
14:00
April 2024
Samstag 13/04
Watzenborn-Steinberg Gießen
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
Samstag 20/04
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Viktoria Griesheim Griesheim
14:00
Mai 2024
Samstag 18/05
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Waldgirmes Waldgirmes
14:00
Samstag 25/05
1960 Hanau 1960 Hanau
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
17:00
Juni 2024
Samstag 01/06
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
Juli 2023
Samstag 08/07
Offenbacher Kickers Offenbach
2
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
1
Beendet
Februar 2023
Samstag 11/02
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
2
Hessen Kassel Kassel
3
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers