Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | BAK | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | |
3 | Nordhausen | 64 | 34 | 19 | 7 | 8 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Jens Klemm Hauptschiedsrichter3.20.3
- Stefan Herde Schiedsrichterassistent
- Marek Nixdorf Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1923
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 8088
- Zuschauerschnitt: 909
- Maximale Zuschauerzahl: 3820
- Minimale Zuschauerzahl: 310
- % ausverkauft: 21
Ergebnis des Spiels Nordhausen BAK
- Datum 21 Oktober 2018 13:30
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2018/2019
- Phase Nordost - Spieltag 13
- Zuschauerzahl 715
- Code WAC-BAK
- Region Deutschland
- Heimteam FSV Wacker Nordhausen
- Auswärtsteam Berliner AK '07
Was ist das Ergebnis des Spiels Nordhausen BAK?
Berliner AK '07 hat gewonnen mit dem Ergebnis 1-5
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Nordhausen und BAK?
FSV Wacker Nordhausen : Trainiert von V. Uluç, stellt 4-3-3 : J. Glinker, T. Becker, J. Propheter, V. Kováč, F. Esdorf, M. Sobotta, M. Pluntke, C. Göbel, N. Pichinot, B. Kauffmann, C. Kammlott auf
Berliner AK '07 : Das Team seinerseits trainiert von E. Parlatan, stellt 6-1-3 : P. Kühn, M. Mlynikowski, Ö. Akyörük, M. Kleihs, O. Hofmann, J. Koch, T. Oschmann, S. Kauter, T. Çakmak, A. Kargbo, Ş. Özcan auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Nordhausen und BAK?
Jens Klemm ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Nordhausen und BAK statt?
Das Spiel ist im Stadion Albert-Kuntz-Sportpark in Nordhausen
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Nordhausen BAK?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 21 Oktober 2018 folgen, Anstoß um 13:30
-
-
30
J. Glinker
-
6
T. Becker
-
5
J. Propheter
-
26
V. Kováč
-
3
F. Esdorf
-
44
M. Sobotta
-
32
M. Pluntke
-
31
C. Göbel
-
18
N. Pichinot
-
7
B. Kauffmann
-
27
C. Kammlott
-
30
J. Glinker
-
-
1
P. Kühn
-
5
M. Mlynikowski
-
17
Ö. Akyörük
-
3
M. Kleihs
-
14
O. Hofmann
-
24
J. Koch
-
6
T. Oschmann
-
25
S. Kauter
-
9
T. Çakmak
-
11
A. Kargbo
-
7
Ş. Özcan
-
1
P. Kühn
-
-
V. Uluç Trainer
- İ. Bircan #15 - Verteidiger
-
69'
- O. Genausch #13 - Angreifer
- F. Müller #23 - Verteidiger
- M. Andačić #39 - Verteidiger
-
32'
-
-
-
E. Parlatan Trainer
- Daoud Iraqi #44 - Angreifer
- Youssef Sakran #48 - Verteidiger
- F. Elezi #23 - Mittelfeldspieler
-
60'
-
82'
- D. Bittner #21 - Torwart
-
76'
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 77 | 34 | 25 | 2 | 7 | 82 | 36 | 46 | |
2 | BAK | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | 64 | 36 | 28 | |
3 | Nordhausen | 64 | 34 | 19 | 7 | 8 | 59 | 38 | 21 | |
4 | Hertha II | 57 | 34 | 16 | 9 | 9 | 60 | 43 | 17 | |
5 | Erfurt | 54 | 34 | 15 | 9 | 10 | 57 | 42 | 15 | |
6 | Lok Leipzig | 50 | 34 | 14 | 8 | 12 | 51 | 41 | 10 | |
7 | Babelsberg | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 53 | 44 | 9 | |
8 | Halberstadt | 46 | 34 | 12 | 10 | 12 | 46 | 38 | 8 | |
9 | Auerbach | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 47 | 53 | -6 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 44 | 34 | 13 | 5 | 16 | 52 | 55 | -3 | |
11 | Viktoria B | 43 | 34 | 14 | 10 | 10 | 50 | 38 | 12 | |
12 | BFC Dynamo | 42 | 34 | 12 | 6 | 16 | 38 | 61 | -23 | |
13 | Fürstenwalde | 40 | 34 | 10 | 10 | 14 | 43 | 60 | -17 | |
14 | Altglienicke | 39 | 34 | 9 | 12 | 13 | 54 | 59 | -5 | |
15 | Oberlausitz | 37 | 34 | 10 | 7 | 17 | 40 | 64 | -24 | |
16 | Bischofswerda | 34 | 34 | 10 | 4 | 20 | 29 | 58 | -29 | |
17 | Rathenow | 28 | 34 | 8 | 4 | 22 | 36 | 65 | -29 | |
18 | Budissa | 26 | 34 | 6 | 8 | 20 | 21 | 51 | -30 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 44 | 17 | 14 | 2 | 1 | 42 | 11 | 31 |
2 | Nordhausen | 39 | 17 | 12 | 3 | 2 | 38 | 15 | 23 |
3 | Hertha II | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 37 | 19 | 18 |
4 | BAK | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 34 | 19 | 15 |
5 | Viktoria B | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 33 | 13 | 20 |
6 | Erfurt | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 36 | 21 | 15 |
7 | Babelsberg | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 34 | 19 | 15 |
8 | Auerbach | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 31 | 24 | 7 |
9 | ZFC Meuselwitz | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 31 | 24 | 7 |
10 | Halberstadt | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 29 | 13 | 16 |
11 | Lok Leipzig | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 29 | 17 | 12 |
12 | Oberlausitz | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 26 | 23 | 3 |
13 | BFC Dynamo | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 15 | 32 | -17 |
14 | Altglienicke | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 23 | 22 | 1 |
15 | Budissa | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 14 | 16 | -2 |
16 | Fürstenwalde | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 18 | 26 | -8 |
17 | Rathenow | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 26 | 31 | -5 |
18 | Bischofswerda | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 14 | 27 | -13 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 33 | 17 | 11 | 0 | 6 | 40 | 25 | 15 |
2 | BAK | 32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 30 | 17 | 13 |
3 | Nordhausen | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 21 | 23 | -2 |
4 | Lok Leipzig | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 22 | 24 | -2 |
5 | Erfurt | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 21 | 21 | 0 |
6 | BFC Dynamo | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 23 | 29 | -6 |
7 | Hertha II | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 23 | 24 | -1 |
8 | Fürstenwalde | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 25 | 34 | -9 |
9 | Altglienicke | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 31 | 37 | -6 |
10 | Halberstadt | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 17 | 25 | -8 |
11 | Bischofswerda | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 15 | 31 | -16 |
12 | Viktoria B | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 17 | 25 | -8 |
13 | Auerbach | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 16 | 29 | -13 |
14 | Babelsberg | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 19 | 25 | -6 |
15 | ZFC Meuselwitz | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 21 | 31 | -10 |
16 | Oberlausitz | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 14 | 41 | -27 |
17 | Rathenow | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 10 | 34 | -24 |
18 | Budissa | 5 | 17 | 1 | 2 | 14 | 7 | 35 | -28 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BAK | 65 | 34 | 20 | 5 | 5 | 28 | 18 | 10 |
2 | Chemnitz | 63 | 34 | 17 | 12 | 5 | 36 | 16 | 20 |
3 | Hertha II | 59 | 34 | 16 | 11 | 5 | 28 | 17 | 11 |
4 | Erfurt | 52 | 34 | 13 | 13 | 5 | 26 | 18 | 8 |
5 | Nordhausen | 51 | 34 | 13 | 12 | 5 | 24 | 16 | 8 |
6 | Viktoria B | 46 | 34 | 11 | 13 | 7 | 20 | 19 | 1 |
7 | Babelsberg | 45 | 34 | 9 | 18 | 4 | 24 | 13 | 11 |
8 | Auerbach | 43 | 34 | 11 | 10 | 6 | 20 | 23 | -3 |
9 | BFC Dynamo | 42 | 34 | 12 | 6 | 8 | 20 | 25 | -5 |
10 | Oberlausitz | 42 | 34 | 11 | 9 | 10 | 21 | 29 | -8 |
11 | Halberstadt | 42 | 34 | 10 | 12 | 8 | 21 | 18 | 3 |
12 | Fürstenwalde | 41 | 34 | 9 | 14 | 7 | 19 | 28 | -9 |
13 | Lok Leipzig | 41 | 34 | 8 | 17 | 6 | 20 | 21 | -1 |
14 | ZFC Meuselwitz | 39 | 34 | 9 | 12 | 8 | 16 | 21 | -5 |
15 | Altglienicke | 39 | 34 | 7 | 18 | 3 | 20 | 22 | -2 |
16 | Rathenow | 38 | 34 | 9 | 11 | 10 | 17 | 22 | -5 |
17 | Budissa | 30 | 34 | 5 | 15 | 9 | 6 | 23 | -17 |
18 | Bischofswerda | 29 | 34 | 5 | 14 | 8 | 10 | 27 | -17 |