Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 89 | 34 | 28 | 5 | 1 | |
7 | Halberstadt | 52 | 34 | 14 | 10 | 10 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Richard Hempel Hauptschiedsrichter3.40.2
- Jens Klemm Schiedsrichterassistent
- Christine Weigelt Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1950
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 6000
- Zuschauerschnitt: 464
- Maximale Zuschauerzahl: 1099
- % ausverkauft: 7
Ergebnis des Spiels Halberstadt Cottbus
- Datum 10 September 2017 13:30
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2017/2018
- Phase Nordost - Spieltag 6
- Zuschauerzahl 1094
- Code HAL-FCE
- Region Deutschland
- Heimteam VfB Germania Halberstadt
- Auswärtsteam Energie Cottbus
Was ist das Ergebnis des Spiels Halberstadt Cottbus?
Energie Cottbus hat gewonnen mit dem Ergebnis 0-5
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Halberstadt und Cottbus?
VfB Germania Halberstadt : Trainiert von A. Petersen, stellt 3-5-2 : P. Büchel, P. Blume, A. Lachheb, F. Eggert, K. Michel, P. Twardzik, B. Boltze, F. Baloki, D. Messing, F. Beil, N. Hübner auf
Energie Cottbus : Das Team seinerseits trainiert von C. Wollitz, stellt 4-5-1 : A. Spahić, L. Schlüter, M. Stein, A. Startsev, M. Karbstein, F. Viteritti, Marcelo Freitas, M. Zimmer, F. Geisler, K. Weidlich, S. Mamba auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Halberstadt und Cottbus?
Richard Hempel ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Halberstadt und Cottbus statt?
Das Spiel ist im Stadion Friedensstadion in Halberstadt
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Halberstadt Cottbus?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 10 September 2017 folgen, Anstoß um 13:30
-
-
1
P. Büchel
-
5
P. Blume
-
15
A. Lachheb
-
6
F. Eggert
-
13
K. Michel
-
7
P. Twardzik
-
26
B. Boltze
-
21
F. Baloki
-
17
D. Messing
-
18
F. Beil
-
9
N. Hübner
-
1
P. Büchel
-
-
43
A. Spahić
-
22
L. Schlüter
-
21
M. Stein
-
3
A. Startsev
-
15
M. Karbstein
-
10
F. Viteritti
2
-
14
Marcelo Freitas
-
17
M. Zimmer
-
8
F. Geisler
-
7
K. Weidlich
-
11
S. Mamba
2
-
43
A. Spahić
-
-
A. Petersen Trainer
- P. Baudis #20 - Verteidiger
- L. Campagna #19 - Mittelfeldspieler
- M. Goslar #14 - Mittelfeldspieler
- F. Guderitz #32 - Torwart
-
68'
-
68'
-
68'
-
-
-
C. Wollitz Trainer
- C. Papadimitriou #16 - Verteidiger
- M. Kamenz #41 - Torwart
-
73'
- G. Boakye #18 - Angreifer
- M. Grundmann #24 - Verteidiger
-
73'
-
77'
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 89 | 34 | 28 | 5 | 1 | 79 | 14 | 65 | |
2 | Nordhausen | 58 | 34 | 15 | 13 | 6 | 48 | 29 | 19 | |
3 | BAK | 56 | 34 | 15 | 11 | 8 | 63 | 47 | 16 | |
4 | BFC Dynamo | 54 | 34 | 16 | 6 | 12 | 70 | 50 | 20 | |
5 | Babelsberg | 53 | 34 | 13 | 14 | 7 | 52 | 38 | 14 | |
6 | Lok Leipzig | 53 | 34 | 14 | 11 | 9 | 48 | 36 | 12 | |
7 | Halberstadt | 52 | 34 | 14 | 10 | 10 | 68 | 52 | 16 | |
8 | Hertha II | 48 | 34 | 13 | 9 | 12 | 54 | 45 | 9 | |
9 | Fürstenwalde | 47 | 34 | 13 | 8 | 13 | 59 | 52 | 7 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 43 | 34 | 10 | 13 | 11 | 44 | 44 | 0 | |
11 | Auerbach | 43 | 34 | 10 | 13 | 11 | 48 | 51 | -3 | |
12 | Oberlausitz | 43 | 34 | 11 | 10 | 13 | 47 | 53 | -6 | |
13 | Viktoria B | 42 | 34 | 11 | 9 | 14 | 49 | 54 | -5 | |
14 | Budissa | 41 | 34 | 10 | 11 | 13 | 31 | 47 | -16 | |
15 | Altglienicke | 38 | 34 | 9 | 11 | 14 | 30 | 41 | -11 | |
16 | Chemie L. | 35 | 34 | 8 | 11 | 15 | 21 | 51 | -30 | |
17 | Neustrelitz | 27 | 34 | 8 | 3 | 23 | 36 | 75 | -39 | |
18 | Luckenwalde | 9 | 34 | 1 | 6 | 27 | 25 | 93 | -68 |
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 49 | 17 | 16 | 1 | 0 | 44 | 8 | 36 |
2 | Lok Leipzig | 34 | 17 | 9 | 7 | 1 | 30 | 9 | 21 |
3 | BAK | 33 | 17 | 9 | 6 | 2 | 38 | 21 | 17 |
4 | Nordhausen | 33 | 17 | 9 | 6 | 2 | 32 | 15 | 17 |
5 | Babelsberg | 31 | 17 | 8 | 7 | 2 | 26 | 13 | 13 |
6 | ZFC Meuselwitz | 29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 30 | 21 | 9 |
7 | Auerbach | 29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 26 | 22 | 4 |
8 | BFC Dynamo | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 37 | 20 | 17 |
9 | Budissa | 27 | 17 | 6 | 9 | 2 | 22 | 12 | 10 |
10 | Hertha II | 27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 32 | 24 | 8 |
11 | Halberstadt | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 35 | 28 | 7 |
12 | Oberlausitz | 27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 28 | 22 | 6 |
13 | Fürstenwalde | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 36 | 23 | 13 |
14 | Chemie L. | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 15 | 16 | -1 |
15 | Altglienicke | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 20 | 22 | -2 |
16 | Neustrelitz | 22 | 17 | 7 | 1 | 9 | 18 | 25 | -7 |
17 | Viktoria B | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 27 | 26 | 1 |
18 | Luckenwalde | 5 | 17 | 0 | 5 | 12 | 10 | 39 | -29 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 40 | 17 | 12 | 4 | 1 | 35 | 6 | 29 |
2 | BFC Dynamo | 26 | 17 | 8 | 2 | 7 | 33 | 30 | 3 |
3 | Halberstadt | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 33 | 24 | 9 |
4 | Nordhausen | 25 | 17 | 6 | 7 | 4 | 16 | 14 | 2 |
5 | BAK | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 25 | 26 | -1 |
6 | Babelsberg | 22 | 17 | 5 | 7 | 5 | 26 | 25 | 1 |
7 | Hertha II | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 22 | 21 | 1 |
8 | Fürstenwalde | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 23 | 29 | -6 |
9 | Viktoria B | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 22 | 28 | -6 |
10 | Lok Leipzig | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 18 | 27 | -9 |
11 | Altglienicke | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 10 | 19 | -9 |
12 | Oberlausitz | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 19 | 31 | -12 |
13 | Auerbach | 14 | 17 | 2 | 8 | 7 | 22 | 29 | -7 |
14 | ZFC Meuselwitz | 14 | 17 | 2 | 8 | 7 | 14 | 23 | -9 |
15 | Budissa | 14 | 17 | 4 | 2 | 11 | 9 | 35 | -26 |
16 | Chemie L. | 10 | 17 | 1 | 7 | 9 | 6 | 35 | -29 |
17 | Neustrelitz | 5 | 17 | 1 | 2 | 14 | 18 | 50 | -32 |
18 | Luckenwalde | 4 | 17 | 1 | 1 | 15 | 15 | 54 | -39 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 76 | 34 | 22 | 10 | 1 | 39 | 5 | 34 |
2 | BAK | 59 | 34 | 16 | 11 | 3 | 32 | 19 | 13 |
3 | Nordhausen | 54 | 34 | 12 | 18 | 3 | 27 | 15 | 12 |
4 | Halberstadt | 53 | 34 | 13 | 14 | 5 | 24 | 19 | 5 |
5 | ZFC Meuselwitz | 49 | 34 | 12 | 13 | 6 | 22 | 17 | 5 |
6 | BFC Dynamo | 46 | 34 | 10 | 16 | 5 | 28 | 26 | 2 |
7 | Auerbach | 44 | 34 | 9 | 17 | 4 | 19 | 22 | -3 |
8 | Babelsberg | 43 | 34 | 9 | 16 | 5 | 19 | 17 | 2 |
9 | Lok Leipzig | 43 | 34 | 8 | 19 | 5 | 19 | 17 | 2 |
10 | Oberlausitz | 42 | 34 | 8 | 18 | 5 | 22 | 21 | 1 |
11 | Altglienicke | 40 | 34 | 7 | 19 | 3 | 11 | 13 | -2 |
12 | Viktoria B | 39 | 34 | 8 | 15 | 4 | 22 | 25 | -3 |
13 | Fürstenwalde | 38 | 34 | 8 | 14 | 6 | 20 | 20 | 0 |
14 | Hertha II | 37 | 34 | 8 | 13 | 8 | 21 | 24 | -3 |
15 | Chemie L. | 35 | 34 | 7 | 14 | 8 | 9 | 20 | -11 |
16 | Budissa | 34 | 34 | 4 | 22 | 7 | 11 | 18 | -7 |
17 | Neustrelitz | 29 | 34 | 6 | 11 | 9 | 11 | 30 | -19 |
18 | Luckenwalde | 21 | 34 | 3 | 12 | 11 | 14 | 42 | -28 |