Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Teutonia Ott. | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | |
4 | St. Pauli II | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Patrick Schwengers Hauptschiedsrichter60
- Steffen Brandt Schiedsrichterassistent
- Max Rosenthal Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1907
- Oberfläche: Kunstrasen
- Kapazität: 5004
- Zuschauerschnitt: 444
- Maximale Zuschauerzahl: 1507
- Minimale Zuschauerzahl: 95
- % ausverkauft: 8
Ergebnis des Spiels Teutonia Ott. St. Pauli II
- Datum 11 Oktober 2020 14:00
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2020/2021
- Phase Nord - Nord - Spieltag 8
- Zuschauerzahl 315
- Code TEU-SP2
- Region Deutschland
- Heimteam Teutonia Ottensen
- Auswärtsteam FC St. Pauli II
Was ist das Ergebnis des Spiels Teutonia Ott. St. Pauli II?
FC St. Pauli II hat gewonnen mit dem Ergebnis 0-3
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Teutonia Ott. und St. Pauli II?
Teutonia Ottensen : Trainiert von A. Hollerieth, stellt 5-2-3 : Y. Zummack, D. Eden, F. Istefo, T. Schulze, J. Volkmer, M. Coffie, Q. Breitkreuz, N. Donner, F. Parduhn, N. Brisevac, P. Eggert auf
FC St. Pauli II : Das Team seinerseits trainiert von J. Philipkowski, stellt 3-5-2 : S. Brodersen, M. Frahm, B. Kolgeci, B. Sejdija, M. Brandt, J. Münzner, C. Viet, L. Flach, V. Sulejmani, C. Sezer, D. Beleme auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Teutonia Ott. und St. Pauli II?
Patrick Schwengers ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Teutonia Ott. und St. Pauli II statt?
Das Spiel ist im Stadion Stadion Hoheluft in Hamburg
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Teutonia Ott. St. Pauli II?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 11 Oktober 2020 folgen, Anstoß um 14:00
-
-
33
Y. Zummack
-
17
D. Eden
-
19
F. Istefo
-
24
T. Schulze
-
22
J. Volkmer
-
5
M. Coffie
-
23
Q. Breitkreuz
-
4
N. Donner
-
39
F. Parduhn
-
8
N. Brisevac
-
7
P. Eggert
-
33
Y. Zummack
-
-
21
S. Brodersen
-
26
M. Frahm
-
3
B. Kolgeci
-
5
B. Sejdija
-
8
M. Brandt
-
6
J. Münzner
-
17
C. Viet
-
14
L. Flach
-
7
V. Sulejmani
-
9
C. Sezer
-
18
D. Beleme
-
21
S. Brodersen
-
-
A. Hollerieth Trainer
-
53'
-
-
70'
- S. Louca #6 - Mittelfeldspieler
- S. Kazizada #28 - Verteidiger
-
40'
-
-
57'
-
-
-
J. Philipkowski Trainer
-
87'
-
83'
- J. Heim #12 - Torwart
-
11'
-
70'
- M. Stuhlmacher #4 - Mittelfeldspieler
- M. Grosche #2 - Verteidiger
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weiche | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 18 | 6 | 12 | |
2 | Teutonia Ott. | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 17 | 13 | 4 | |
3 | Norderstedt | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 14 | 11 | 3 | |
4 | St. Pauli II | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 15 | 15 | 0 | |
5 | HSV II | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | 12 | 7 | |
6 | Drochtersen | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 14 | 8 | 6 | |
7 | Phönix Lübeck | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | |
8 | LSK Hansa | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 11 | -1 | |
9 | Holstein II | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 10 | 19 | -9 | |
10 | Heide | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 19 | -15 | |
11 | Altona | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 12 | -7 |
- Promotion Group
- Relegation Round
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | St. Pauli II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 |
2 | Drochtersen | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 |
3 | Weiche | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
4 | Norderstedt | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 |
5 | Holstein II | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 9 | -2 |
6 | LSK Hansa | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
7 | Teutonia Ott. | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 7 | 1 |
8 | Phönix Lübeck | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
9 | HSV II | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 |
10 | Heide | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
11 | Altona | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 10 | -5 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weiche | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 |
2 | Teutonia Ott. | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 |
3 | HSV II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 |
4 | Phönix Lübeck | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 6 | 2 |
5 | Norderstedt | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 |
6 | St. Pauli II | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 |
7 | Drochtersen | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 |
8 | LSK Hansa | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 7 | -3 |
9 | Altona | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
10 | Holstein II | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 10 | -7 |
11 | Heide | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 15 | -13 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HSV II | 17 | 10 | 4 | 5 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Drochtersen | 15 | 9 | 4 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Teutonia Ott. | 14 | 10 | 4 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 |
4 | Weiche | 14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 6 | 1 | 5 |
5 | St. Pauli II | 12 | 10 | 3 | 3 | 2 | 8 | 6 | 2 |
6 | LSK Hansa | 12 | 9 | 3 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 |
7 | Norderstedt | 12 | 9 | 3 | 3 | 2 | 5 | 8 | -3 |
8 | Holstein II | 11 | 10 | 2 | 5 | 1 | 2 | 4 | -2 |
9 | Phönix Lübeck | 10 | 9 | 2 | 4 | 2 | 3 | 4 | -1 |
10 | Heide | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 3 | 7 | -4 |
11 | Altona | 4 | 7 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |