Holstein II

Holstein II

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Citti Fussball Park - Projensdorf (Platz A)
Citti Fussball Park - Projensdorf (Platz A) - Kiel
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 3000
  • Zuschauerschnitt: 172
  • Maximale Zuschauerzahl: 907
  • % ausverkauft: 13
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Holstein Kiel II, Holstein II
  • Code KI2
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Holstein Kiel II auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Holstein Kiel II alle Spiele in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Regionalliga.

Spielergebnis Holstein Kiel II

Das nächste Abendspiel ist Holstein II gegen Drochtersen und beginnt am Sonntag 03 März 2024 um 14:00 in der Regionalliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Middelfart und Holstein II war 3-1.

Holstein II belegt derzeit den 9 Tabellenplatz in der Gesamt von Regionalliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Jarmain Chinonso Ozuzu, Noah Cole Oberbeck, Tyler Doğan und Lio Mark Rothenhagen

Verteidiger: Stefan Rankić, Lasse Jetz, Tim Ottilinger, Nicolás Carrera, Nico Mai, Tjorve Nils Mohr, David Ludwig Lelle, Lenny Borges, Noah Joshua Gumpert und Lasse Rosenboom

Mittelfeldspieler: Masahiro Fujiwara, Niklas Kaus, Yoost Diezemann, Ferdaus Ghafury, Matthew Till Meier, Cenğizhan Koç, Jan Wansiedler, Jannis Voß, Diyar Saka, Jannik Braun, Felix Niebergall, Tim Siedschlag, Lucas Mika Wolf, Aurel Badji Wagbe und Jonas Sterner

Stürmer: Etienne Sohn, Freiherr Oskar Friedrich von Esebeck, Melvin Noah Zimmer, Stanislav Fehler, Laurynas Kulikas, Niklas Niehoff und Franck Evina

Kalender Holstein II & nächstes Spiel

Nach Holstein II vs Drochtersen, ist das nächste Spiel Spelle-Venhaus vs Holstein II am Sonntag 10 März 2024. Trainer Peter-Sebastian Joachim Gunkel annoncera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Sonntag 30/07
TSV Havelse Havelse
Holstein Kiel Holstein II
14:00
August 2023
Sonntag 06/08
Holstein Kiel Holstein II
SV Meppen Meppen
14:00
Freitag 11/08
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Holstein Kiel Holstein II
19:00
Samstag 19/08
Holstein Kiel Holstein II
Hamburger SV HSV II
17:00
Sonntag 27/08
FC Eintracht Norderstedt Norderstedt
Holstein Kiel Holstein II
14:00
September 2023
Sonntag 03/09
Holstein Kiel Holstein II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
Sonntag 10/09
SV Drochtersen / Assel Drochtersen
Holstein Kiel Holstein II
15:00
Samstag 23/09
Holstein Kiel Holstein II
Bremer SV Bremer SV
15:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
Holstein Kiel Holstein II
15:00
Sonntag 08/10
Holstein Kiel Holstein II
Hannover 96 Hannover II
14:00
Samstag 14/10
Jeddeloh Jeddeloh
Holstein Kiel Holstein II
16:00
Sonntag 22/10
Holstein Kiel Holstein II
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
14:00
Sonntag 29/10
FC St. Pauli St. Pauli II
Holstein Kiel Holstein II
14:00
November 2023
Sonntag 05/11
Holstein Kiel Holstein II
BW Lohne BW Lohne
14:00
Sonntag 19/11
Holstein Kiel Holstein II
Kilia Kiel Kilia
14:00
Sonntag 26/11
Holstein Kiel Holstein II
TSV Havelse Havelse
14:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
SV Meppen Meppen
Holstein Kiel Holstein II
15:00
Sonntag 10/12
Holstein Kiel Holstein II
ETSV Weiche Flensburg Weiche
14:00
Februar 2024
Sonntag 11/02
Hamburger SV HSV II
Holstein Kiel Holstein II
13:00
Sonntag 18/02
Holstein Kiel Holstein II
FC Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
Sonntag 25/02
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Holstein Kiel Holstein II
14:00
März 2024
Sonntag 03/03
Holstein Kiel Holstein II
SV Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
Sonntag 17/03
Bremer SV Bremer SV
Holstein Kiel Holstein II
15:00
Sonntag 24/03
Holstein Kiel Holstein II
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
14:00
April 2024
Samstag 06/04
Hannover 96 Hannover II
Holstein Kiel Holstein II
13:00
Sonntag 14/04
Holstein Kiel Holstein II
Jeddeloh Jeddeloh
14:00
Sonntag 21/04
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Holstein Kiel Holstein II
15:00
Sonntag 28/04
Holstein Kiel Holstein II
FC St. Pauli St. Pauli II
14:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
BW Lohne BW Lohne
Holstein Kiel Holstein II
15:00
Samstag 18/05
Kilia Kiel Kilia
Holstein Kiel Holstein II
15:30
Juli 2023
Samstag 15/07
Middelfart Middelfart
3
Holstein Kiel Holstein II
1
Beendet
Juni 2023
Mittwoch 28/06
Eckernförder SV Eckernförd
0
Holstein Kiel Holstein II
1
Beendet
Freitag 23/06
SC Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Holstein Kiel Holstein II
4
Beendet
Januar 2023
Samstag 28/01
Holstein Kiel Holstein II
3
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Beendet
Dienstag 24/01
Kilia Kiel Kilia
1
Holstein Kiel Holstein II
4
Beendet
Abgesagt
Holstein Kiel Holstein II
HEBC HEBC
Abgesagt
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Regionalliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung