Weiche

Weiche

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Manfred-Werner-Stadion
Manfred-Werner-Stadion - Flensburg
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 4000
  • Zuschauerschnitt: 799
  • Maximale Zuschauerzahl: 2824
  • Minimale Zuschauerzahl: 346
  • % ausverkauft: 20
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen ETSV Weiche Flensburg, Weiche
  • Code WEI
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

ETSV Weiche Flensburg auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft ETSV Weiche Flensburg alle Ergebnisse in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Regionalliga.

Spielergebnis ETSV Weiche Flensburg

Das nächste Abendspiel ist Jeddeloh gegen Weiche und beginnt am Samstag 02 März 2024 um 16:00 in der Regionalliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Weiche und Hansa II war 2-2.

Weiche belegt derzeit den 18 Tabellenplatz in der Gesamt von Regionalliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Tevin Freudenberg, Philip Østerbæk, Jonas Wolz und Jesper Wolf Heim

Verteidiger: Mohamed Cherif, Theo Aljoscha Behrmann, David Pfeil, Tobias Ravn, Bjarne Schleemann, Torben Marten, Torge Paetow, Dan-Emilian Neicu, Patrick Thomsen, Tobias Fölster, Torben Rehfeldt und Dominic Hartmann

Mittelfeldspieler: Marten-Heiko Schmidt, Yusri El Kandoussi, Maxim Jurk, Jannic Ehlers, Finn Wirlmann und Thies Christian Johannes Richter

Stürmer: Mika Christopher Kieselbach, Jan-Pelle Hoppe, Felix Brügmann, Jonah Gieseler, Marcel Cornils, Noel Niklas Kurzbach, Calvin Ogara, René Guder und Ilídio Pastor Santos

Unklare Position: Nils Bock

Kalender Weiche & nächstes Spiel

Nach Jeddeloh vs Weiche, ist das nächste Spiel Weiche vs Eimsbütteler am Freitag 08 März 2024. Trainer Benjamin Eta dévoilera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Samstag 29/07
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
18:00
August 2023
Samstag 05/08
SV Drochtersen / Assel Drochtersen
ETSV Weiche Flensburg Weiche
14:00
Freitag 11/08
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Holstein Kiel Holstein II
19:00
Sonntag 20/08
Bremer SV Bremer SV
ETSV Weiche Flensburg Weiche
15:00
Freitag 25/08
ETSV Weiche Flensburg Weiche
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
19:00
September 2023
Freitag 01/09
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Hannover 96 Hannover II
19:00
Samstag 09/09
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Jeddeloh Jeddeloh
13:30
Freitag 15/09
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
ETSV Weiche Flensburg Weiche
19:00
Samstag 23/09
ETSV Weiche Flensburg Weiche
FC St. Pauli St. Pauli II
13:30
Samstag 30/09
BW Lohne BW Lohne
ETSV Weiche Flensburg Weiche
18:30
Oktober 2023
Freitag 06/10
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
19:00
Freitag 13/10
Kilia Kiel Kilia
ETSV Weiche Flensburg Weiche
19:00
Samstag 21/10
ETSV Weiche Flensburg Weiche
TSV Havelse Havelse
13:30
Freitag 27/10
SV Meppen Meppen
ETSV Weiche Flensburg Weiche
19:00
November 2023
Sonntag 05/11
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
ETSV Weiche Flensburg Weiche
15:00
Freitag 10/11
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Hamburger SV HSV II
19:00
Sonntag 19/11
FC Eintracht Norderstedt Norderstedt
ETSV Weiche Flensburg Weiche
14:00
Sonntag 26/11
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
ETSV Weiche Flensburg Weiche
14:00
Dezember 2023
Freitag 01/12
ETSV Weiche Flensburg Weiche
SV Drochtersen / Assel Drochtersen
19:30
Sonntag 10/12
Holstein Kiel Holstein II
ETSV Weiche Flensburg Weiche
14:00
Februar 2024
Samstag 10/02
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Bremer SV Bremer SV
13:30
Samstag 17/02
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
ETSV Weiche Flensburg Weiche
14:00
Samstag 24/02
Hannover 96 Hannover II
ETSV Weiche Flensburg Weiche
13:00
März 2024
Samstag 02/03
Jeddeloh Jeddeloh
ETSV Weiche Flensburg Weiche
16:00
Freitag 08/03
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
19:30
Sonntag 17/03
FC St. Pauli St. Pauli II
ETSV Weiche Flensburg Weiche
14:00
Samstag 23/03
ETSV Weiche Flensburg Weiche
BW Lohne BW Lohne
18:30
April 2024
Samstag 06/04
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
ETSV Weiche Flensburg Weiche
13:00
Freitag 12/04
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Kilia Kiel Kilia
19:00
Sonntag 21/04
TSV Havelse Havelse
ETSV Weiche Flensburg Weiche
14:00
Freitag 26/04
ETSV Weiche Flensburg Weiche
SV Meppen Meppen
19:00
Mai 2024
Samstag 04/05
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
13:30
Samstag 11/05
Hamburger SV HSV II
ETSV Weiche Flensburg Weiche
13:00
Samstag 18/05
ETSV Weiche Flensburg Weiche
FC Eintracht Norderstedt Norderstedt
15:30
Juli 2023
Mittwoch 19/07
ETSV Weiche Flensburg Weiche
2
FC Hansa Rostock Hansa II
2
Beendet
Sonntag 09/07
Kolding IF Kolding IF
2
ETSV Weiche Flensburg Weiche
0
Beendet
Samstag 01/07
ETSV Weiche Flensburg Weiche
0
Holstein Kiel Holstein
1
Beendet
Juni 2023
Mittwoch 28/06
ETSV Weiche Flensburg Weiche
1
Aarhus GF AGF
1
Beendet
Januar 2023
Abgesagt
Kilia Kiel Kilia
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Abgesagt
Sonntag 22/01
Eckernförder SV Eckernförd
0
ETSV Weiche Flensburg Weiche
7
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Regionalliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung