HSV II

HSV II

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Wolfgang-Meyer-Sportanlage
Wolfgang-Meyer-Sportanlage - Hamburg
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 2018
  • Zuschauerschnitt: 226
  • Maximale Zuschauerzahl: 1050
  • % ausverkauft: 14
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Hamburger SV II, HSV II
  • Code HSV
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Hamburger SV II auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Hamburger SV II alle Ergebnisse in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Regionalliga.

Spielergebnis Hamburger SV II

Das nächste Abendspiel ist HSV II gegen Jeddeloh und beginnt am Samstag 09 März 2024 um 13:00 in der Regionalliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Greifswald und HSV II war 8-0.

HSV II belegt derzeit den 6 Tabellenplatz in der Gesamt von Regionalliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Simon Heinbockel, Bennett Philipp Schauer, Steven Foly Mensah, Hannes Steffen Hermann, Tom Mickel und Malte Brüning

Verteidiger: Tjark Hildebrandt, Niklas Tepe, William Mikelbrencis, Dennis Duah, Emmanuel Elorm Ntsiakoh, Lukas Leonard Bornschein, Bent Andresen, Joel Agyekum, Luis Seifert und Nicolas-Bernd Oliveira Kisilowski

Mittelfeldspieler: Arjela Lako, Fábio Amadu Uri Baldé, Arlind Rexhepi, Tom Sanne, Milad Nejad Haji Lor, Felix Paschke, Theo Harz, Michael Kyeremeh, Christoph Moritz, David Amalachukwu Igboanugo, Omar Abdel Megeed und Bilal Yalçınkaya

Stürmer: Ohene Kwame Bonsu Köhl, Omar Sillah, Glory Eliel Kiveta-Ndongalasiya, Ayukayoh Mengot, Ware Pakia, Jesse Mikael Kilo, Emmanuel Owusu Bediako Appiah und Elijah Akwasi Krahn

Kalender HSV II & nächstes Spiel

Nach HSV II vs Jeddeloh, ist das nächste Spiel Eimsbütteler vs HSV II am Sonntag 17 März 2024. Trainer Pit Reimers dévoilera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Sonntag 30/07
Hamburger SV HSV II
FC Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
August 2023
Sonntag 06/08
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Hamburger SV HSV II
14:00
Samstag 12/08
Hamburger SV HSV II
SV Drochtersen / Assel Drochtersen
13:00
Samstag 19/08
Holstein Kiel Holstein II
Hamburger SV HSV II
17:00
Samstag 26/08
Hamburger SV HSV II
Bremer SV Bremer SV
13:00
September 2023
Freitag 01/09
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
Hamburger SV HSV II
18:00
Samstag 09/09
Hamburger SV HSV II
Hannover 96 Hannover II
13:00
Freitag 15/09
Jeddeloh Jeddeloh
Hamburger SV HSV II
19:30
Sonntag 24/09
Hamburger SV HSV II
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
13:00
Samstag 30/09
FC St. Pauli St. Pauli II
Hamburger SV HSV II
20:30
Oktober 2023
Samstag 07/10
Hamburger SV HSV II
BW Lohne BW Lohne
13:00
Samstag 14/10
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Hamburger SV HSV II
13:00
Samstag 21/10
Hamburger SV HSV II
Kilia Kiel Kilia
13:00
Sonntag 29/10
TSV Havelse Havelse
Hamburger SV HSV II
14:00
November 2023
Samstag 04/11
Hamburger SV HSV II
SV Meppen Meppen
13:00
Freitag 10/11
ETSV Weiche Flensburg Weiche
Hamburger SV HSV II
19:00
Samstag 18/11
Hamburger SV HSV II
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
13:00
Sonntag 26/11
FC Eintracht Norderstedt Norderstedt
Hamburger SV HSV II
14:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
Hamburger SV HSV II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
13:00
Freitag 08/12
SV Drochtersen / Assel Drochtersen
Hamburger SV HSV II
19:30
Februar 2024
Sonntag 11/02
Hamburger SV HSV II
Holstein Kiel Holstein II
13:00
Sonntag 18/02
Bremer SV Bremer SV
Hamburger SV HSV II
15:00
Samstag 24/02
Hamburger SV HSV II
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
13:00
März 2024
Samstag 02/03
Hannover 96 Hannover II
Hamburger SV HSV II
13:00
Samstag 09/03
Hamburger SV HSV II
Jeddeloh Jeddeloh
13:00
Sonntag 17/03
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Hamburger SV HSV II
15:00
Sonntag 24/03
Hamburger SV HSV II
FC St. Pauli St. Pauli II
13:00
April 2024
Sonntag 07/04
BW Lohne BW Lohne
Hamburger SV HSV II
15:00
Samstag 13/04
Hamburger SV HSV II
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
13:00
Samstag 20/04
Kilia Kiel Kilia
Hamburger SV HSV II
15:00
Samstag 27/04
Hamburger SV HSV II
TSV Havelse Havelse
13:00
Mai 2024
Samstag 04/05
SV Meppen Meppen
Hamburger SV HSV II
15:00
Samstag 11/05
Hamburger SV HSV II
ETSV Weiche Flensburg Weiche
13:00
Samstag 18/05
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Hamburger SV HSV II
15:30
Juli 2023
Samstag 22/07
Greifswalder FC Greifswald
8
Hamburger SV HSV II
0
Beendet
Samstag 08/07
Hamburger SV HSV II
2
FSV Zwickau Zwickau
1
Beendet
Samstag 01/07
Hamburger SV HSV II
2
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Beendet
April 2023
Mittwoch 12/04
Eintracht Braunschweig Braunschweig
2
Hamburger SV HSV II
3
Beendet
Januar 2023
Samstag 28/01
Hamburger SV HSV II
1
Hobro Hobro
1
Beendet
Samstag 21/01
Borussia VfL Mönchengladbach Gladbach II
4
Hamburger SV HSV II
1
Beendet
Dienstag 17/01
Hamburger SV HSV II
3
Jeddeloh Jeddeloh
1
Beendet
Freitag 13/01
Hamburger SV HSV II
4
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Regionalliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung