Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 77 | 34 | 25 | 2 | 7 | |
6 | Lok Leipzig | 50 | 34 | 14 | 8 | 12 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Rasmus Jessen Hauptschiedsrichter40.2
- Philipp Kutscher Schiedsrichterassistent
- Denis Waegert Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 2016
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 18712
- Zuschauerschnitt: 3806
- Maximale Zuschauerzahl: 11110
- % ausverkauft: 20
Ergebnis des Spiels Chemnitz Lok Leipzig
- Datum 29 September 2018 16:00
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2018/2019
- Phase Nordost - Spieltag 10
- Zuschauerzahl 7439
- Code CHE-LOK
- Region Deutschland
- Heimteam Chemnitzer FC
- Auswärtsteam 1. FC Lokomotive Leipzig
Was ist das Ergebnis des Spiels Chemnitz Lok Leipzig?
Chemnitzer FC hat gewonnen mit dem Ergebnis 3-1
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Chemnitz und Lok Leipzig?
Chemnitzer FC : Trainiert von D. Bergner, stellt 5-2-3 : J. Jakubov, M. Langer, K. Velkov, J. Gesien, N. Hoheneder, P. Itter, R. García, D. Grote, D. Frahn, D. Božić, T. Müller auf
1. FC Lokomotive Leipzig : Das Team seinerseits trainiert von B. Joppe, stellt 4-4-2 : L. Wenzel, K. Schulze, R. Zickert, D. Urban, P. Misch, R. Malone, M. Salewski, P. Schinke, S. Pfeffer, M. Steinborn, K. Atici auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Chemnitz und Lok Leipzig?
Rasmus Jessen ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Chemnitz und Lok Leipzig statt?
Das Spiel ist im Stadion Stadion Chemnitz in Chemnitz
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Chemnitz Lok Leipzig?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 29 September 2018 folgen, Anstoß um 16:00
-
-
1
J. Jakubov
-
29
M. Langer
-
5
K. Velkov
-
22
J. Gesien
-
3
N. Hoheneder
-
20
P. Itter
-
16
R. García
-
7
D. Grote
-
11
D. Frahn
-
33
D. Božić
-
38
T. Müller
-
1
J. Jakubov
-
-
20
L. Wenzel
-
17
K. Schulze
-
21
R. Zickert
-
5
D. Urban
-
25
P. Misch
-
11
R. Malone
-
22
M. Salewski
-
10
P. Schinke
-
23
S. Pfeffer
-
7
M. Steinborn
-
15
K. Atici
-
20
L. Wenzel
-
-
D. Bergner Trainer
- T. Mauer #27 - Mittelfeldspieler
-
79'
-
55'
- K. Taag #23 - Verteidiger
-
90'
- F. Sowade #32 - Torwart
- I. Karsanidis #6 - Mittelfeldspieler
-
-
-
B. Joppe Trainer
- C. Hanf #1 - Torwart
-
46'
- P. Pannier #19 - Mittelfeldspieler
-
75'
- T. Hartmann #4 - Verteidiger
- L. Šindik #24 - Mittelfeldspieler
-
46'
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 77 | 34 | 25 | 2 | 7 | 82 | 36 | 46 | |
2 | BAK | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | 64 | 36 | 28 | |
3 | Nordhausen | 64 | 34 | 19 | 7 | 8 | 59 | 38 | 21 | |
4 | Hertha II | 57 | 34 | 16 | 9 | 9 | 60 | 43 | 17 | |
5 | Erfurt | 54 | 34 | 15 | 9 | 10 | 57 | 42 | 15 | |
6 | Lok Leipzig | 50 | 34 | 14 | 8 | 12 | 51 | 41 | 10 | |
7 | Babelsberg | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 53 | 44 | 9 | |
8 | Halberstadt | 46 | 34 | 12 | 10 | 12 | 46 | 38 | 8 | |
9 | Auerbach | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 47 | 53 | -6 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 44 | 34 | 13 | 5 | 16 | 52 | 55 | -3 | |
11 | Viktoria B | 43 | 34 | 14 | 10 | 10 | 50 | 38 | 12 | |
12 | BFC Dynamo | 42 | 34 | 12 | 6 | 16 | 38 | 61 | -23 | |
13 | Fürstenwalde | 40 | 34 | 10 | 10 | 14 | 43 | 60 | -17 | |
14 | Altglienicke | 39 | 34 | 9 | 12 | 13 | 54 | 59 | -5 | |
15 | Oberlausitz | 37 | 34 | 10 | 7 | 17 | 40 | 64 | -24 | |
16 | Bischofswerda | 34 | 34 | 10 | 4 | 20 | 29 | 58 | -29 | |
17 | Rathenow | 28 | 34 | 8 | 4 | 22 | 36 | 65 | -29 | |
18 | Budissa | 26 | 34 | 6 | 8 | 20 | 21 | 51 | -30 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 44 | 17 | 14 | 2 | 1 | 42 | 11 | 31 |
2 | Nordhausen | 39 | 17 | 12 | 3 | 2 | 38 | 15 | 23 |
3 | Hertha II | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 37 | 19 | 18 |
4 | BAK | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 34 | 19 | 15 |
5 | Viktoria B | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 33 | 13 | 20 |
6 | Erfurt | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 36 | 21 | 15 |
7 | Babelsberg | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 34 | 19 | 15 |
8 | Auerbach | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 31 | 24 | 7 |
9 | ZFC Meuselwitz | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 31 | 24 | 7 |
10 | Halberstadt | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 29 | 13 | 16 |
11 | Lok Leipzig | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 29 | 17 | 12 |
12 | Oberlausitz | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 26 | 23 | 3 |
13 | BFC Dynamo | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 15 | 32 | -17 |
14 | Altglienicke | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 23 | 22 | 1 |
15 | Budissa | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 14 | 16 | -2 |
16 | Fürstenwalde | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 18 | 26 | -8 |
17 | Rathenow | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 26 | 31 | -5 |
18 | Bischofswerda | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 14 | 27 | -13 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 33 | 17 | 11 | 0 | 6 | 40 | 25 | 15 |
2 | BAK | 32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 30 | 17 | 13 |
3 | Nordhausen | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 21 | 23 | -2 |
4 | Lok Leipzig | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 22 | 24 | -2 |
5 | Erfurt | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 21 | 21 | 0 |
6 | BFC Dynamo | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 23 | 29 | -6 |
7 | Hertha II | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 23 | 24 | -1 |
8 | Fürstenwalde | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 25 | 34 | -9 |
9 | Altglienicke | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 31 | 37 | -6 |
10 | Halberstadt | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 17 | 25 | -8 |
11 | Bischofswerda | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 15 | 31 | -16 |
12 | Viktoria B | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 17 | 25 | -8 |
13 | Auerbach | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 16 | 29 | -13 |
14 | Babelsberg | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 19 | 25 | -6 |
15 | ZFC Meuselwitz | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 21 | 31 | -10 |
16 | Oberlausitz | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 14 | 41 | -27 |
17 | Rathenow | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 10 | 34 | -24 |
18 | Budissa | 5 | 17 | 1 | 2 | 14 | 7 | 35 | -28 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BAK | 65 | 34 | 20 | 5 | 5 | 28 | 18 | 10 |
2 | Chemnitz | 63 | 34 | 17 | 12 | 5 | 36 | 16 | 20 |
3 | Hertha II | 59 | 34 | 16 | 11 | 5 | 28 | 17 | 11 |
4 | Erfurt | 52 | 34 | 13 | 13 | 5 | 26 | 18 | 8 |
5 | Nordhausen | 51 | 34 | 13 | 12 | 5 | 24 | 16 | 8 |
6 | Viktoria B | 46 | 34 | 11 | 13 | 7 | 20 | 19 | 1 |
7 | Babelsberg | 45 | 34 | 9 | 18 | 4 | 24 | 13 | 11 |
8 | Auerbach | 43 | 34 | 11 | 10 | 6 | 20 | 23 | -3 |
9 | BFC Dynamo | 42 | 34 | 12 | 6 | 8 | 20 | 25 | -5 |
10 | Oberlausitz | 42 | 34 | 11 | 9 | 10 | 21 | 29 | -8 |
11 | Halberstadt | 42 | 34 | 10 | 12 | 8 | 21 | 18 | 3 |
12 | Fürstenwalde | 41 | 34 | 9 | 14 | 7 | 19 | 28 | -9 |
13 | Lok Leipzig | 41 | 34 | 8 | 17 | 6 | 20 | 21 | -1 |
14 | ZFC Meuselwitz | 39 | 34 | 9 | 12 | 8 | 16 | 21 | -5 |
15 | Altglienicke | 39 | 34 | 7 | 18 | 3 | 20 | 22 | -2 |
16 | Rathenow | 38 | 34 | 9 | 11 | 10 | 17 | 22 | -5 |
17 | Budissa | 30 | 34 | 5 | 15 | 9 | 6 | 23 | -17 |
18 | Bischofswerda | 29 | 34 | 5 | 14 | 8 | 10 | 27 | -17 |