Highlights
Einwechslungen
Tabelle
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Marcel Unger Hauptschiedsrichter50.3
- Andy Stolz Schiedsrichterassistent
- Eugen Ostrin Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1929
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 12000
- Zuschauerschnitt: 573
- Maximale Zuschauerzahl: 3227
- % ausverkauft: 4
Ergebnis des Spiels BAK Chemnitz
- Datum 17 März 2019 13:30
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2018/2019
- Phase Nordost - Spieltag 25
- Zuschauerzahl 1127
- Code BAK-CHE
- Region Deutschland
- Heimteam Berliner AK '07
- Auswärtsteam Chemnitzer FC
Was ist das Ergebnis des Spiels BAK Chemnitz?
Berliner AK '07 hat gewonnen mit dem Ergebnis 2-0
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen BAK und Chemnitz?
Berliner AK '07 : Trainiert von E. Parlatan, stellt 4-4-2 : P. Kühn, M. Mlynikowski, L. Siemann, J. Koch, T. Oschmann, T. Deniz, Orhan Yildirim, T. Ciğerci, S. Kauter, A. Kargbo, Ş. Özcan auf
Chemnitzer FC : Das Team seinerseits trainiert von D. Bergner, stellt 3-4-3 : J. Mroß, K. Velkov, N. Hoheneder, P. Itter, R. García, D. Grote, I. Karsanidis, T. Campulka, P. Milde, D. Božić, T. Müller auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen BAK und Chemnitz?
Marcel Unger ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen BAK und Chemnitz statt?
Das Spiel ist im Stadion Poststadion in Berlin
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels BAK Chemnitz?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 17 März 2019 folgen, Anstoß um 13:30
-
-
1
P. Kühn
-
5
M. Mlynikowski
-
18
L. Siemann
-
24
J. Koch
-
6
T. Oschmann
-
8
T. Deniz
-
77
Orhan Yildirim
-
10
T. Ciğerci
-
25
S. Kauter
-
11
A. Kargbo
-
7
Ş. Özcan
-
1
P. Kühn
-
-
25
J. Mroß
-
5
K. Velkov
-
3
N. Hoheneder
-
20
P. Itter
-
16
R. García
-
7
D. Grote
-
6
I. Karsanidis
-
14
T. Campulka
-
8
P. Milde
-
33
D. Božić
-
38
T. Müller
-
25
J. Mroß
-
-
E. Parlatan Trainer
-
88'
-
81'
- K. Möllering #22 - Mittelfeldspieler
- M. Kleihs #3 - Verteidiger
- D. Bittner #21 - Torwart
- M. Baştürk #33 - Mittelfeldspieler
-
74'
-
-
-
D. Bergner Trainer
- T. Mauer #27 - Mittelfeldspieler
- M. Blum #4 - Verteidiger
- K. Taag #23 - Verteidiger
- J. Jakubov #1 - Torwart
- J. Gesien #22 - Mittelfeldspieler
-
64'
- P. Hoppe #28 - Mittelfeldspieler
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 77 | 34 | 25 | 2 | 7 | 82 | 36 | 46 | |
2 | BAK | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | 64 | 36 | 28 | |
3 | Nordhausen | 64 | 34 | 19 | 7 | 8 | 59 | 38 | 21 | |
4 | Hertha II | 57 | 34 | 16 | 9 | 9 | 60 | 43 | 17 | |
5 | Erfurt | 54 | 34 | 15 | 9 | 10 | 57 | 42 | 15 | |
6 | Lok Leipzig | 50 | 34 | 14 | 8 | 12 | 51 | 41 | 10 | |
7 | Babelsberg | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 53 | 44 | 9 | |
8 | Halberstadt | 46 | 34 | 12 | 10 | 12 | 46 | 38 | 8 | |
9 | Auerbach | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 47 | 53 | -6 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 44 | 34 | 13 | 5 | 16 | 52 | 55 | -3 | |
11 | Viktoria B | 43 | 34 | 14 | 10 | 10 | 50 | 38 | 12 | |
12 | BFC Dynamo | 42 | 34 | 12 | 6 | 16 | 38 | 61 | -23 | |
13 | Fürstenwalde | 40 | 34 | 10 | 10 | 14 | 43 | 60 | -17 | |
14 | Altglienicke | 39 | 34 | 9 | 12 | 13 | 54 | 59 | -5 | |
15 | Oberlausitz | 37 | 34 | 10 | 7 | 17 | 40 | 64 | -24 | |
16 | Bischofswerda | 34 | 34 | 10 | 4 | 20 | 29 | 58 | -29 | |
17 | Rathenow | 28 | 34 | 8 | 4 | 22 | 36 | 65 | -29 | |
18 | Budissa | 26 | 34 | 6 | 8 | 20 | 21 | 51 | -30 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 44 | 17 | 14 | 2 | 1 | 42 | 11 | 31 |
2 | Nordhausen | 39 | 17 | 12 | 3 | 2 | 38 | 15 | 23 |
3 | Hertha II | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 37 | 19 | 18 |
4 | BAK | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 34 | 19 | 15 |
5 | Viktoria B | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 33 | 13 | 20 |
6 | Erfurt | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 36 | 21 | 15 |
7 | Babelsberg | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 34 | 19 | 15 |
8 | Auerbach | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 31 | 24 | 7 |
9 | ZFC Meuselwitz | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 31 | 24 | 7 |
10 | Halberstadt | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 29 | 13 | 16 |
11 | Lok Leipzig | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 29 | 17 | 12 |
12 | Oberlausitz | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 26 | 23 | 3 |
13 | BFC Dynamo | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 15 | 32 | -17 |
14 | Altglienicke | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 23 | 22 | 1 |
15 | Budissa | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 14 | 16 | -2 |
16 | Fürstenwalde | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 18 | 26 | -8 |
17 | Rathenow | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 26 | 31 | -5 |
18 | Bischofswerda | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 14 | 27 | -13 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 33 | 17 | 11 | 0 | 6 | 40 | 25 | 15 |
2 | BAK | 32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 30 | 17 | 13 |
3 | Nordhausen | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 21 | 23 | -2 |
4 | Lok Leipzig | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 22 | 24 | -2 |
5 | Erfurt | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 21 | 21 | 0 |
6 | BFC Dynamo | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 23 | 29 | -6 |
7 | Hertha II | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 23 | 24 | -1 |
8 | Fürstenwalde | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 25 | 34 | -9 |
9 | Altglienicke | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 31 | 37 | -6 |
10 | Halberstadt | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 17 | 25 | -8 |
11 | Bischofswerda | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 15 | 31 | -16 |
12 | Viktoria B | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 17 | 25 | -8 |
13 | Auerbach | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 16 | 29 | -13 |
14 | Babelsberg | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 19 | 25 | -6 |
15 | ZFC Meuselwitz | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 21 | 31 | -10 |
16 | Oberlausitz | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 14 | 41 | -27 |
17 | Rathenow | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 10 | 34 | -24 |
18 | Budissa | 5 | 17 | 1 | 2 | 14 | 7 | 35 | -28 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BAK | 65 | 34 | 20 | 5 | 5 | 28 | 18 | 10 |
2 | Chemnitz | 63 | 34 | 17 | 12 | 5 | 36 | 16 | 20 |
3 | Hertha II | 59 | 34 | 16 | 11 | 5 | 28 | 17 | 11 |
4 | Erfurt | 52 | 34 | 13 | 13 | 5 | 26 | 18 | 8 |
5 | Nordhausen | 51 | 34 | 13 | 12 | 5 | 24 | 16 | 8 |
6 | Viktoria B | 46 | 34 | 11 | 13 | 7 | 20 | 19 | 1 |
7 | Babelsberg | 45 | 34 | 9 | 18 | 4 | 24 | 13 | 11 |
8 | Auerbach | 43 | 34 | 11 | 10 | 6 | 20 | 23 | -3 |
9 | BFC Dynamo | 42 | 34 | 12 | 6 | 8 | 20 | 25 | -5 |
10 | Oberlausitz | 42 | 34 | 11 | 9 | 10 | 21 | 29 | -8 |
11 | Halberstadt | 42 | 34 | 10 | 12 | 8 | 21 | 18 | 3 |
12 | Fürstenwalde | 41 | 34 | 9 | 14 | 7 | 19 | 28 | -9 |
13 | Lok Leipzig | 41 | 34 | 8 | 17 | 6 | 20 | 21 | -1 |
14 | ZFC Meuselwitz | 39 | 34 | 9 | 12 | 8 | 16 | 21 | -5 |
15 | Altglienicke | 39 | 34 | 7 | 18 | 3 | 20 | 22 | -2 |
16 | Rathenow | 38 | 34 | 9 | 11 | 10 | 17 | 22 | -5 |
17 | Budissa | 30 | 34 | 5 | 15 | 9 | 6 | 23 | -17 |
18 | Bischofswerda | 29 | 34 | 5 | 14 | 8 | 10 | 27 | -17 |