Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Kropp | 3 | 17 | 0 | 3 | 14 | |
16 | Eckernförd | 1 | 18 | 0 | 1 | 17 |
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Serie
N
N
F
N
N
N
N
N
N
N
Vergangene Spiele
30/11/19
Oldenburg
5
Kropp
1
29/02/20
Phönix Lübeck
6
Eckernförd
1
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Spielort
Stadion an der Norderstraße - Kropp
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 6000
Live-Match Kropp Eckernförd
- Datum 22 April 2020 18:45
- Wettbewerb Oberliga
- Saison 2019/2020
- Phase Schleswig-Holstein - Spieltag 12
- Code KRO-ECK
- Region Deutschland
- Heimteam Kropp
- Auswärtsteam Eckernförder SV
FAQ
Wo findet das Spiel zwischen Kropp und Eckernförd statt?
Das Spiel ist im Stadion Stadion an der Norderstraße in Kropp
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Kropp Eckernförd?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 22 April 2020 folgen, Anstoß um 18:45
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Schleswig-Holstein
Detaillierte Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Phönix Lübeck | 47 | 20 | 15 | 2 | 3 | 63 | 21 | 42 | |
2 | Todesfelde | 47 | 19 | 15 | 2 | 2 | 51 | 21 | 30 | |
3 | TSB Flensburg | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 64 | 31 | 33 | |
4 | Weiche II | 36 | 17 | 12 | 0 | 5 | 49 | 26 | 23 | |
5 | Eichede | 36 | 20 | 11 | 3 | 6 | 44 | 29 | 15 | |
6 | Lübeck II | 36 | 21 | 11 | 3 | 7 | 55 | 44 | 11 | |
7 | Oldenburg | 34 | 21 | 10 | 4 | 7 | 62 | 53 | 9 | |
8 | Bordesholm | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 42 | 33 | 9 | |
9 | Preußen 09 | 28 | 19 | 9 | 1 | 9 | 37 | 43 | -6 | |
10 | Union NMS | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 32 | 46 | -14 | |
11 | Eutin | 21 | 20 | 6 | 6 | 8 | 28 | 29 | -1 | |
12 | Frisia | 21 | 21 | 5 | 6 | 10 | 31 | 59 | -28 | |
13 | Husum | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 41 | 55 | -14 | |
14 | Türkspor Kiel | 16 | 20 | 5 | 1 | 14 | 29 | 54 | -25 | |
15 | Kropp | 3 | 17 | 0 | 3 | 14 | 17 | 52 | -35 | |
16 | Eckernförd | 1 | 18 | 0 | 1 | 17 | 20 | 69 | -49 |
- Promotion Play-off
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Phönix Lübeck | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 36 | 7 | 29 |
2 | Todesfelde | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 26 | 7 | 19 |
3 | TSB Flensburg | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 40 | 13 | 27 |
4 | Lübeck II | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 32 | 18 | 14 |
5 | Weiche II | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 31 | 15 | 16 |
6 | Frisia | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 21 | 21 | 0 |
7 | Eichede | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 29 | 19 | 10 |
8 | Bordesholm | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 21 | 15 | 6 |
9 | Oldenburg | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 34 | 29 | 5 |
10 | Preußen 09 | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 19 | 16 | 3 |
11 | Union NMS | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 18 | -1 |
12 | Eutin | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 13 | 0 |
13 | Türkspor Kiel | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 17 | 29 | -12 |
14 | Husum | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 12 | 24 | -12 |
15 | Kropp | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 7 | 17 | -10 |
16 | Eckernförd | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 12 | 37 | -25 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Phönix Lübeck | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 27 | 14 | 13 |
2 | Todesfelde | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 25 | 14 | 11 |
3 | Eichede | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 15 | 10 | 5 |
4 | Weiche II | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 18 | 11 | 7 |
5 | Oldenburg | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 28 | 24 | 4 |
6 | Husum | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 29 | 31 | -2 |
7 | Bordesholm | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 21 | 18 | 3 |
8 | TSB Flensburg | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 24 | 18 | 6 |
9 | Eutin | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 16 | -1 |
10 | Preußen 09 | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 18 | 27 | -9 |
11 | Lübeck II | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 23 | 26 | -3 |
12 | Union NMS | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 15 | 28 | -13 |
13 | Türkspor Kiel | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 12 | 25 | -13 |
14 | Frisia | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 10 | 38 | -28 |
15 | Kropp | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 10 | 35 | -25 |
16 | Eckernförd | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 8 | 32 | -24 |
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Serie
alle Spiele
N
N
F
N
N
N
N
N
N
N
Vergangene Spiele
alle Spiele
30/11/19
Oldenburg
5
Kropp
1
23/11/19
Kropp
0
Todesfelde
1
16/11/19
Husum
2
Kropp
2
02/11/19
Kropp
0
Eichede
1
26/10/19
Phönix Lübeck
6
Kropp
0
29/02/20
Phönix Lübeck
6
Eckernförd
1
01/12/19
Eckernförd
1
Preußen 09
3
23/11/19
Union NMS
5
Eckernförd
1
10/11/19
Eichede
3
Eckernförd
0
03/11/19
Eckernförd
1
Eutin
3