Kropp

Kropp

Deutschland

Gesamtergebnisse in Oberliga

Mehr Statistiken
0%
Kein Sieg
18%
3 Unentschieden
82%
14 Niederlagen
0,18 Punkte/Live
Stadion
Stadion an der Norderstraße
Stadion an der Norderstraße - Kropp
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 6000
Informationen

Kropp auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Kropp alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2019/2020 der Oberliga.

Spielergebnis Kropp

Das Ergebnis des letzten Spiels in Oberliga zwischen Oldenburg und Kropp war 5-1.

Kropp belegt derzeit den 15 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2019/2020.

2019/2020

Mai 2020
Abgesagt
Eutiner SV Eutin
Kropp Kropp
Abgesagt
Abgesagt
Kropp Kropp
Weiche Flensburg Weiche II
Abgesagt
Abgesagt
SV Eichede Eichede
Kropp Kropp
Abgesagt
April 2020
Abgesagt
Kropp Kropp
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Abgesagt
Abgesagt
Kropp Kropp
Eckernförder SV Eckernförd
Abgesagt
Abgesagt
VfB Lübeck Lübeck II
Kropp Kropp
Abgesagt
Abgesagt
Eckernförder SV Eckernförd
Kropp Kropp
Abgesagt
März 2020
Abgesagt
Kropp Kropp
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
Abgesagt
Abgesagt
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
Kropp Kropp
Abgesagt
Abgesagt
Kropp Kropp
Bordesholm Bordesholm
Abgesagt
Abgesagt
Preußen Reinfeld Preußen 09
Kropp Kropp
Abgesagt
Februar 2020
Abgesagt
Kropp Kropp
Union Neumünster Union NMS
Abgesagt
Abgesagt
Kropp Kropp
TSB Flensburg TSB Flensburg
Abgesagt
November 2019
Samstag 30/11
Oldenburger SV Oldenburg
5
Kropp Kropp
1
Beendet
Samstag 23/11
Kropp Kropp
0
Todesfelde Todesfelde
1
Beendet
Samstag 16/11
Husumer SV Husum
2
Kropp Kropp
2
Beendet
Samstag 02/11
Kropp Kropp
0
SV Eichede Eichede
1
Beendet
Oktober 2019
Samstag 26/10
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
6
Kropp Kropp
0
Beendet
Samstag 19/10
Kropp Kropp
3
VfB Lübeck Lübeck II
4
Beendet
Sonntag 06/10
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
3
Kropp Kropp
3
Beendet
September 2019
Samstag 28/09
Kropp Kropp
0
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
1
Beendet
Samstag 21/09
Bordesholm Bordesholm
2
Kropp Kropp
1
Beendet
Samstag 14/09
Kropp Kropp
1
Preußen Reinfeld Preußen 09
2
Beendet
Samstag 07/09
Weiche Flensburg Weiche II
2
Kropp Kropp
1
Beendet
August 2019
Samstag 31/08
Kropp Kropp
1
Eutiner SV Eutin
1
Beendet
Sonntag 25/08
Todesfelde Todesfelde
5
Kropp Kropp
1
Beendet
Freitag 16/08
TSB Flensburg TSB Flensburg
7
Kropp Kropp
0
Beendet
Samstag 10/08
Kropp Kropp
1
Oldenburger SV Oldenburg
4
Beendet
Mittwoch 07/08
Kropp Kropp
1
Husumer SV Husum
3
Beendet
Sonntag 04/08
Union Neumünster Union NMS
3
Kropp Kropp
1
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 47 20 15 2 3 63 21 42
2 Todesfelde Todesfelde 47 19 15 2 2 51 21 30
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 39 19 12 3 4 64 31 33
4 Weiche II Weiche II 36 17 12 0 5 49 26 23
5 Eichede Eichede 36 20 11 3 6 44 29 15
6 Lübeck II Lübeck II 36 21 11 3 7 55 44 11
7 Oldenburg Oldenburg 34 21 10 4 7 62 53 9
8 Bordesholm Bordesholm 31 20 9 4 7 42 33 9
9 Preußen 09 Preußen 09 28 19 9 1 9 37 43 -6
10 Union NMS Union NMS 24 19 7 3 9 32 46 -14
11 Eutin Eutin 21 20 6 6 8 28 29 -1
12 Frisia Frisia 21 21 5 6 10 31 59 -28
13 Husum Husum 19 19 5 4 10 41 55 -14
14 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 16 20 5 1 14 29 54 -25
15 Kropp Kropp 3 17 0 3 14 17 52 -35
16 Eckernförd Eckernförd 1 18 0 1 17 20 69 -49
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 27 10 9 0 1 36 7 29
2 Todesfelde Todesfelde 27 9 9 0 0 26 7 19
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 25 10 8 1 1 40 13 27
4 Lübeck II Lübeck II 25 11 8 1 2 32 18 14
5 Weiche II Weiche II 18 9 6 0 3 31 15 16
6 Frisia Frisia 18 11 5 3 3 21 21 0
7 Eichede Eichede 17 11 5 2 4 29 19 10
8 Bordesholm Bordesholm 16 11 4 4 3 21 15 6
9 Oldenburg Oldenburg 16 10 5 1 4 34 29 5
10 Preußen 09 Preußen 09 16 9 5 1 3 19 16 3
11 Union NMS Union NMS 14 10 4 2 4 17 18 -1
12 Eutin Eutin 12 9 3 3 3 13 13 0
13 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 10 11 3 1 7 17 29 -12
14 Husum Husum 3 7 0 3 4 12 24 -12
15 Kropp Kropp 1 8 0 1 7 7 17 -10
16 Eckernförd Eckernförd 0 9 0 0 9 12 37 -25
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 20 10 6 2 2 27 14 13
2 Todesfelde Todesfelde 20 10 6 2 2 25 14 11
3 Eichede Eichede 19 9 6 1 2 15 10 5
4 Weiche II Weiche II 18 8 6 0 2 18 11 7
5 Oldenburg Oldenburg 18 11 5 3 3 28 24 4
6 Husum Husum 16 12 5 1 6 29 31 -2
7 Bordesholm Bordesholm 15 9 5 0 4 21 18 3
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 14 9 4 2 3 24 18 6
9 Eutin Eutin 12 11 3 3 5 15 16 -1
10 Preußen 09 Preußen 09 12 10 4 0 6 18 27 -9
11 Lübeck II Lübeck II 11 10 3 2 5 23 26 -3
12 Union NMS Union NMS 10 9 3 1 5 15 28 -13
13 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 6 9 2 0 7 12 25 -13
14 Frisia Frisia 3 10 0 3 7 10 38 -28
15 Kropp Kropp 2 9 0 2 7 10 35 -25
16 Eckernförd Eckernförd 1 9 0 1 8 8 32 -24
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
Gesamtergebnisse
0%
Kein Sieg
18%
3 Unentschieden
82%
14 Niederlagen
0,18 Punkte/Live
15
3 Pkte
15
1 Pkt
15
2 Pkte
Serie
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Tore erzielt und ???
Genaue Statistiken
keine Bekannten Transfers