Alsterbrüder

Alsterbrüder

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Kunstrasenplatz Walter-Wächter-Platz
Kunstrasenplatz Walter-Wächter-Platz - Eimsbüttel
  • Oberfläche: Kunstrasen
  • Kapazität: 1000
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Alsterbrüder
  • Code ALS
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Alsterbrüder auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Alsterbrüder alle Ergebnisse in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Alsterbrüder

Das nächste Abendspiel ist Buchholz gegen Alsterbrüder und beginnt am Sonntag 21 April 2024 um 14:00 in der Oberliga.

Kalender Alsterbrüder & nächstes Spiel

Nach Buchholz vs Alsterbrüder, ist das nächste Spiel Alsterbrüder vs Concordia am Sonntag 28 April 2024.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Sonntag 30/07
Rugenbergen Rugenbergen
Alsterbrüder Alsterbrüder
14:00
August 2023
Sonntag 06/08
Alsterbrüder Alsterbrüder
Türkiye Wilhelmsburg Türkiye
14:00
Freitag 11/08
Harksheide Harksheide
Alsterbrüder Alsterbrüder
19:30
Sonntag 20/08
Alsterbrüder Alsterbrüder
Dassendorf Dassendorf
14:00
Sonntag 27/08
Niendorfer TSV Niendorf
Alsterbrüder Alsterbrüder
14:00
September 2023
Samstag 09/09
Altona 93 Altona
Alsterbrüder Alsterbrüder
15:30
Dienstag 12/09
Alsterbrüder Alsterbrüder
Victoria Hamburg Victoria H.
21:00
Sonntag 17/09
HEBC HEBC
Alsterbrüder Alsterbrüder
10:45
Freitag 29/09
Süderelbe Süderelbe
Alsterbrüder Alsterbrüder
19:30
Oktober 2023
Sonntag 08/10
Alsterbrüder Alsterbrüder
Düneberg Düneberg
14:00
Sonntag 15/10
Paloma Paloma
Alsterbrüder Alsterbrüder
10:45
Sonntag 22/10
Alsterbrüder Alsterbrüder
Buchholz Buchholz
14:00
Sonntag 29/10
Concordia Concordia
Alsterbrüder Alsterbrüder
11:15
November 2023
Sonntag 05/11
Alsterbrüder Alsterbrüder
Union Tornesch U. Tornesch
14:00
Sonntag 12/11
Sasel Sasel
Alsterbrüder Alsterbrüder
15:00
Sonntag 19/11
Alsterbrüder Alsterbrüder
Rugenbergen Rugenbergen
14:00
Samstag 25/11
Türkiye Wilhelmsburg Türkiye
Alsterbrüder Alsterbrüder
14:00
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Alsterbrüder Alsterbrüder
Harksheide Harksheide
14:00
Samstag 09/12
Dassendorf Dassendorf
Alsterbrüder Alsterbrüder
13:00
Februar 2024
Sonntag 04/02
Alsterbrüder Alsterbrüder
Niendorfer TSV Niendorf
14:00
Sonntag 18/02
Alsterbrüder Alsterbrüder
Altona 93 Altona
14:00
Freitag 23/02
Victoria Hamburg Victoria H.
Alsterbrüder Alsterbrüder
19:30
März 2024
Sonntag 03/03
Alsterbrüder Alsterbrüder
HEBC HEBC
14:00
Sonntag 24/03
Alsterbrüder Alsterbrüder
Süderelbe Süderelbe
14:00
April 2024
Samstag 06/04
Düneberg Düneberg
Alsterbrüder Alsterbrüder
14:00
Sonntag 14/04
Alsterbrüder Alsterbrüder
Paloma Paloma
14:00
Sonntag 21/04
Buchholz Buchholz
Alsterbrüder Alsterbrüder
14:00
Sonntag 28/04
Alsterbrüder Alsterbrüder
Concordia Concordia
14:00
Mai 2024
Sonntag 12/05
Union Tornesch U. Tornesch
Alsterbrüder Alsterbrüder
15:00
Sonntag 19/05
Alsterbrüder Alsterbrüder
Sasel Sasel
14:00
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers