Victoria H.

Victoria H.

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Stadion Hoheluft
Stadion Hoheluft - Hamburg
  • Baujahr: 1907
  • Oberfläche: Kunstrasen
  • Kapazität: 5004
  • Zuschauerschnitt: 444
  • Maximale Zuschauerzahl: 1507
  • Minimale Zuschauerzahl: 95
  • % ausverkauft: 8
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Victoria Hamburg, Victoria H.
  • Code VIC
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Victoria Hamburg auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Victoria Hamburg alle Ergebnisse in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Victoria Hamburg

Das nächste Abendspiel ist Türkiye gegen Victoria H. und beginnt am Samstag 02 März 2024 um 14:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Victoria H. und Eichede war 0-1.

Victoria H. belegt derzeit den 18 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Felix Daniel Sager und Karsten Böhmer

Verteidiger: Kutay Keklikci, David Eybächer und Jerry Sampaney

Mittelfeldspieler: Vincent Boock, Nassim Saleh, Sven Trimborn, Patrick Ziller, Yunis Abdalla, Sergej Schulz und Cem Cetinkaya

Stürmer: Benjamin Bambur, Tim Grundmann, Paul Neumann-Schirmbeck, Robert Subasić und Michael Sara

Kalender Victoria H. & nächstes Spiel

Nach Türkiye vs Victoria H., ist das nächste Spiel Victoria H. vs Harksheide am Freitag 15 März 2024. Trainer Lutz Göttling dévoilera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Freitag 28/07
Victoria Hamburg Victoria H.
Süderelbe Süderelbe
19:30
August 2023
Samstag 05/08
Düneberg Düneberg
Victoria Hamburg Victoria H.
14:00
Freitag 11/08
Victoria Hamburg Victoria H.
Paloma Paloma
19:30
Sonntag 20/08
Buchholz Buchholz
Victoria Hamburg Victoria H.
14:00
Freitag 25/08
Victoria Hamburg Victoria H.
Concordia Concordia
19:30
September 2023
Sonntag 03/09
Union Tornesch U. Tornesch
Victoria Hamburg Victoria H.
15:00
Freitag 08/09
Victoria Hamburg Victoria H.
Sasel Sasel
19:30
Dienstag 12/09
Alsterbrüder Alsterbrüder
Victoria Hamburg Victoria H.
21:00
Freitag 15/09
Victoria Hamburg Victoria H.
Türkiye Wilhelmsburg Türkiye
19:30
Freitag 22/09
Harksheide Harksheide
Victoria Hamburg Victoria H.
19:30
Freitag 29/09
Victoria Hamburg Victoria H.
Dassendorf Dassendorf
19:30
Oktober 2023
Sonntag 08/10
Niendorfer TSV Niendorf
Victoria Hamburg Victoria H.
14:00
Freitag 13/10
Victoria Hamburg Victoria H.
ETSV Hamburg ETSV Hamburg
19:30
Samstag 21/10
Altona 93 Altona
Victoria Hamburg Victoria H.
15:30
Sonntag 29/10
Rugenbergen Rugenbergen
Victoria Hamburg Victoria H.
14:00
November 2023
Freitag 03/11
Victoria Hamburg Victoria H.
HEBC HEBC
19:30
Freitag 17/11
Süderelbe Süderelbe
Victoria Hamburg Victoria H.
19:30
Freitag 24/11
Victoria Hamburg Victoria H.
Düneberg Düneberg
19:30
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Paloma Paloma
Victoria Hamburg Victoria H.
10:45
Freitag 08/12
Victoria Hamburg Victoria H.
Buchholz Buchholz
19:30
Februar 2024
Sonntag 04/02
Concordia Concordia
Victoria Hamburg Victoria H.
11:15
Freitag 09/02
Victoria Hamburg Victoria H.
Union Tornesch U. Tornesch
19:30
Sonntag 18/02
Sasel Sasel
Victoria Hamburg Victoria H.
15:00
Freitag 23/02
Victoria Hamburg Victoria H.
Alsterbrüder Alsterbrüder
19:30
März 2024
Samstag 02/03
Türkiye Wilhelmsburg Türkiye
Victoria Hamburg Victoria H.
14:00
Freitag 15/03
Victoria Hamburg Victoria H.
Harksheide Harksheide
19:30
Samstag 23/03
Dassendorf Dassendorf
Victoria Hamburg Victoria H.
13:00
April 2024
Freitag 05/04
Victoria Hamburg Victoria H.
Niendorfer TSV Niendorf
19:30
Freitag 12/04
ETSV Hamburg ETSV Hamburg
Victoria Hamburg Victoria H.
19:30
Freitag 19/04
Victoria Hamburg Victoria H.
Altona 93 Altona
19:30
Freitag 26/04
Victoria Hamburg Victoria H.
Rugenbergen Rugenbergen
19:30
Mai 2024
Sonntag 12/05
HEBC HEBC
Victoria Hamburg Victoria H.
10:45
Juli 2023
Sonntag 02/07
Victoria Hamburg Victoria H.
0
SV Eichede Eichede
1
Beendet
Januar 2023
Freitag 20/01
Victoria Hamburg Victoria H.
3
ETSV Hamburg ETSV Hamburg
4
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers