Ludwigsfelde

Ludwigsfelde

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Waldstadion Ludwigsfelde Kunstrasenplatz
Waldstadion Ludwigsfelde Kunstrasenplatz - Ludwigsfelde
  • Oberfläche: Kunstrasen
  • Kapazität: 1000
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Ludwigsfelde
  • Code LDW
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Ludwigsfelde auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Ludwigsfelde alle Spiele in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Ludwigsfelde

Das nächste Abendspiel ist Auerbach gegen Ludwigsfelde und beginnt am Sonntag 03 März 2024 um 14:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Tas. Berlin und Ludwigsfelde war 2-0.

Ludwigsfelde belegt derzeit den 10 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Kalender Ludwigsfelde & nächstes Spiel

Nach Auerbach vs Ludwigsfelde, ist das nächste Spiel Ludwigsfelde vs Sandersdorf am Sonntag 10 März 2024.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Samstag 29/07
Magdeburg Magdeburg II
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
August 2023
Sonntag 06/08
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Sonntag 20/08
VfL Halle VfL Halle
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Sonntag 27/08
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
VfB Auerbach Auerbach
14:00
September 2023
Sonntag 03/09
Union Sandersdorf Sandersdorf
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Samstag 23/09
SC Freital SC Freital
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
VfB Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
Sonntag 08/10
FC Grimma Grimma
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Sonntag 29/10
Plauen Plauen
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
November 2023
Sonntag 05/11
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Arnstadt Arnstadt
13:30
Sonntag 12/11
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Krieschow Krieschow
13:30
Sonntag 26/11
Budissa Bautzen Budissa
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
13:30
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
13:00
Februar 2024
Sonntag 11/02
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Magdeburg Magdeburg II
13:30
Sonntag 18/02
Motor Marienberg Marienberg
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
13:30
Sonntag 25/02
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
VfL Halle VfL Halle
13:30
März 2024
Sonntag 03/03
VfB Auerbach Auerbach
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Sonntag 10/03
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Union Sandersdorf Sandersdorf
14:00
April 2024
Sonntag 07/04
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
SC Freital SC Freital
14:00
Sonntag 14/04
VfB Germania Halberstadt Halberstadt
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Sonntag 21/04
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
FC Grimma Grimma
14:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Plauen Plauen
14:00
Sonntag 12/05
Arnstadt Arnstadt
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Sonntag 19/05
Krieschow Krieschow
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Juni 2024
Sonntag 02/06
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Budissa Bautzen Budissa
14:00
Samstag 08/06
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
Januar 2023
Samstag 14/01
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
2
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
0
Beendet
Samstag 07/01
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
0
Tennis Borussia Berlin TeBe
0
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers