Plauen

Plauen

Deutschland
Stadion
Sternquell-Arena
Sternquell-Arena - Plauen
  • Baujahr: 1934
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 12000
Informationen

Plauen auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Plauen alle Ergebnisse in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Oberliga.

Spielergebnis Plauen

Das nächste Abendspiel ist Plauen gegen Chemnitz und beginnt am Mittwoch 20 Juli 2022 um 18:30 in der Vereins-Freundschaftsspiele.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Tom Rausch, Patrick Rahm, Dominik Knobloch und Patrick Klimo

Verteidiger: Oliver Ketzel, Daniel Schuster, Yuri Moraes Santos Barbosa, Sascha Thönelt, Bastian Wolf, Marcus Pechtl, Robin Pinkes und Tommy Färber

Mittelfeldspieler: Janek Bonasewicz, Stephan Riedel, Ondrej Brusch, Dumitru Ricspun, Dominic Schöps, Falk Schindler, Jens Weigl und Josef Kirstein

Stürmer: Kevin Wülfert, Benjamin Matthes, Tony Freimann, Sami Malik und Filip Sajbidor

Kalender Plauen & nächstes Spiel

Nach Plauen vs Chemnitz, ist das nächste Spiel Plauen vs Chemie L. am Samstag 23 Juli 2022. Trainer Ingo Walther dévoilera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.

2022/2023

Juli 2022
Mittwoch 20/07
Plauen Plauen
Chemnitzer FC Chemnitz
18:30
Samstag 23/07
Plauen Plauen
Chemie Leipzig Chemie L.
14:00
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 An der Fahner An der Fahner 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zorbau Zorbau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oberlausitz Oberlausitz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Nordhausen Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Westerhausen Westerhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 An der Fahner An der Fahner 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zorbau Zorbau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oberlausitz Oberlausitz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Nordhausen Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Westerhausen Westerhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 An der Fahner An der Fahner 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zorbau Zorbau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oberlausitz Oberlausitz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Nordhausen Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Westerhausen Westerhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
keine Bekannten Transfers