Marienberg

Marienberg

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Lautengrundstadion
Lautengrundstadion - Marienberg
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 1000
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Motor Marienberg, Marienberg
  • Code MOM
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Motor Marienberg auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Motor Marienberg alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Motor Marienberg

Das nächste Abendspiel ist Marienberg gegen Auerbach und beginnt am Sonntag 21 April 2024 um 14:00 in der Oberliga.

Kalender Marienberg & nächstes Spiel

Nach Marienberg vs Auerbach, ist das nächste Spiel Sandersdorf vs Marienberg am Sonntag 28 April 2024.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Samstag 29/07
Motor Marienberg Marienberg
Plauen Plauen
14:00
August 2023
Sonntag 06/08
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Sonntag 20/08
Motor Marienberg Marienberg
Krieschow Krieschow
14:00
Sonntag 27/08
Budissa Bautzen Budissa
Motor Marienberg Marienberg
14:00
September 2023
Sonntag 03/09
Motor Marienberg Marienberg
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
Sonntag 17/09
Magdeburg Magdeburg II
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Samstag 23/09
Arnstadt Arnstadt
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Motor Marienberg Marienberg
VfL Halle VfL Halle
14:00
Sonntag 08/10
VfB Auerbach Auerbach
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Sonntag 22/10
Motor Marienberg Marienberg
Union Sandersdorf Sandersdorf
14:00
Sonntag 29/10
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Motor Marienberg Marienberg
14:00
November 2023
Sonntag 05/11
Motor Marienberg Marienberg
SC Freital SC Freital
13:30
Sonntag 12/11
VfB Germania Halberstadt Halberstadt
Motor Marienberg Marienberg
13:30
Sonntag 26/11
Motor Marienberg Marienberg
FC Grimma Grimma
13:30
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Motor Marienberg Marienberg
13:00
Februar 2024
Sonntag 11/02
Plauen Plauen
Motor Marienberg Marienberg
13:30
Sonntag 18/02
Motor Marienberg Marienberg
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
13:30
Sonntag 25/02
Krieschow Krieschow
Motor Marienberg Marienberg
13:30
März 2024
Sonntag 03/03
Motor Marienberg Marienberg
Budissa Bautzen Budissa
14:00
Sonntag 10/03
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Sonntag 17/03
Motor Marienberg Marienberg
Magdeburg Magdeburg II
14:00
April 2024
Sonntag 07/04
Motor Marienberg Marienberg
Arnstadt Arnstadt
14:00
Sonntag 14/04
VfL Halle VfL Halle
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Sonntag 21/04
Motor Marienberg Marienberg
VfB Auerbach Auerbach
14:00
Sonntag 28/04
Union Sandersdorf Sandersdorf
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Motor Marienberg Marienberg
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
14:00
Sonntag 12/05
SC Freital SC Freital
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Sonntag 19/05
Motor Marienberg Marienberg
VfB Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
Juni 2024
Sonntag 02/06
FC Grimma Grimma
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Samstag 08/06
Motor Marienberg Marienberg
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers