Oviedo II

Oviedo II

Spanien

Gesamtergebnisse in 4. Division

Mehr Statistiken
61%
23 Siege
16%
6 Unentschieden
24%
9 Niederlagen
1,97 Punkte/Live
Stadion
Estadio El Requexón
Estadio El Requexón - Oviedo
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 3000
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Real Oviedo II, Oviedo II
  • Code RO2
  • Region Spanien
Laufende Wettbewerbe

Real Oviedo II auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Real Oviedo II alle Ergebnisse in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2021/2022 der 4. Division.

Spielergebnis Real Oviedo II

Das Ergebnis des letzten Spiels in 4. Division zwischen Oviedo II und Colunga war 2-1.

Oviedo II belegt derzeit den 1. Tabellenplatz in der Gesamt von 4. Division 2021/2022.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Marco Suárez Coronas Lastra, Diego Llamazares Fernández und Alberto Hórreo Taveras

Verteidiger: Marc Alegre Lozano, Eloy Ordóñez Muñiz, Álvaro Merayo Martín, Lucas Laso Gutiérrez, Víctor Matovu, Javier Moreno Arrones Gil, Pelayo González Rey und José Antonio Martínez Alvárez

Mittelfeldspieler: Samuel Nnoshiri, Jesús Ruiz Suárez, Pablo Menéndez Salas, Abel Bretones Cruz, José Luis Guerra Rodríguez, Isaac Sánchez Santamarina, Gonzalo Ezequiel Acosta Barboza, Alejandro Suárez Cardero, Javier Cueto Suárez, René Pérez Iglesias und Miguel Ángel Prendes Pérez

Stürmer: Vanderson Silva Teles, Nicolás Blázquez Pereira, Álvaro Fernández García, Óscar Menéndez Carracedo und Mario Fuente Fernández

Unklare Position: Iván González Fernández

2021/2022

Mai 2022
Sonntag 01/05
Real Oviedo Oviedo II
2
Colunga Colunga
1
Beendet
April 2022
Sonntag 24/04
Sporting Gijón Gijón II
5
Real Oviedo Oviedo II
1
Beendet
Sonntag 17/04
Real Oviedo Oviedo II
0
Llanes Llanes
1
Beendet
Mittwoch 13/04
L'Entregu L'Entregu
1
Real Oviedo Oviedo II
1
Beendet
Samstag 09/04
Real Oviedo Oviedo II
4
Covadonga Covadonga
1
Beendet
Sonntag 03/04
Lenense Lenense
0
Real Oviedo Oviedo II
1
Beendet
März 2022
Mittwoch 30/03
Real Oviedo Oviedo II
2
Praviano Praviano
2
Beendet
Samstag 26/03
Real Oviedo Oviedo II
9
Navarro Navarro
1
Beendet
Sonntag 20/03
Mosconia Mosconia
2
Real Oviedo Oviedo II
3
Beendet
Samstag 12/03
Real Oviedo Oviedo II
1
Real Titánico Real Titánico
1
Beendet
Samstag 05/03
Gijón Industrial Gijón
0
Real Oviedo Oviedo II
2
Beendet
Februar 2022
Sonntag 27/02
Real Oviedo Oviedo II
2
Urraca Urraca
1
Beendet
Samstag 19/02
San Martín San Martín
1
Real Oviedo Oviedo II
4
Beendet
Sonntag 13/02
Real Oviedo Oviedo II
2
Luarca Luarca
0
Beendet
Sonntag 06/02
Lealtad Lealtad
0
Real Oviedo Oviedo II
1
Beendet
Januar 2022
Sonntag 30/01
Real Oviedo Oviedo II
1
Tuilla Tuilla
1
Beendet
Sonntag 23/01
Langreo Langreo II
2
Real Oviedo Oviedo II
1
Beendet
Samstag 15/01
Roces Roces
0
Real Oviedo Oviedo II
0
Beendet
Sonntag 09/01
Real Oviedo Oviedo II
0
Caudal Caudal
1
Beendet
Dezember 2021
Sonntag 19/12
Colunga Colunga
1
Real Oviedo Oviedo II
2
Beendet
Sonntag 12/12
Real Oviedo Oviedo II
1
Sporting Gijón Gijón II
2
Beendet
Mittwoch 08/12
Llanes Llanes
0
Real Oviedo Oviedo II
3
Beendet
Samstag 04/12
Real Oviedo Oviedo II
1
L'Entregu L'Entregu
2
Beendet
November 2021
Sonntag 28/11
Covadonga Covadonga
2
Real Oviedo Oviedo II
0
Beendet
Sonntag 21/11
Real Oviedo Oviedo II
4
Lenense Lenense
2
Beendet
Sonntag 14/11
Praviano Praviano
1
Real Oviedo Oviedo II
1
Beendet
Sonntag 07/11
Navarro Navarro
0
Real Oviedo Oviedo II
2
Beendet
Oktober 2021
Samstag 30/10
Real Oviedo Oviedo II
1
Mosconia Mosconia
0
Beendet
Sonntag 24/10
Real Titánico Real Titánico
0
Real Oviedo Oviedo II
1
Beendet
Sonntag 17/10
Real Oviedo Oviedo II
1
Gijón Industrial Gijón
0
Beendet
Dienstag 12/10
Urraca Urraca
1
Real Oviedo Oviedo II
2
Beendet
Samstag 09/10
Real Oviedo Oviedo II
1
San Martín San Martín
2
Beendet
Sonntag 03/10
Luarca Luarca
1
Real Oviedo Oviedo II
2
Beendet
September 2021
Sonntag 26/09
Real Oviedo Oviedo II
2
Lealtad Lealtad
1
Beendet
Mittwoch 22/09
Tuilla Tuilla
1
Real Oviedo Oviedo II
3
Beendet
Sonntag 19/09
Real Oviedo Oviedo II
6
Langreo Langreo II
1
Beendet
Sonntag 12/09
Caudal Caudal
1
Real Oviedo Oviedo II
0
Beendet
Sonntag 05/09
Real Oviedo Oviedo II
5
Roces Roces
0
Beendet
August 2021
Samstag 21/08
Llanera Llanera
3
Real Oviedo Oviedo II
0
Beendet
Mittwoch 18/08
Real Oviedo Oviedo II
0
Ceares Ceares
1
Beendet
Mittwoch 11/08
Marino de Luanco Marino Luanco
0
Real Oviedo Oviedo II
0
Beendet
Samstag 07/08
Real Oviedo Oviedo II
1
Real Avilés Real Avilés
1
Beendet
Donnerstag 05/08
Real Oviedo Oviedo II
0
Toledo Toledo
1
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Oviedo II Oviedo II 75 38 23 6 9 75 39 36
2 Gijón II Gijón II 74 38 21 11 6 71 25 46
3 Lealtad Lealtad 71 38 20 11 7 55 27 28
4 Llanes Llanes 64 38 18 10 10 50 36 14
5 Caudal Caudal 64 38 17 13 8 55 37 18
6 Colunga Colunga 61 38 15 16 7 51 32 19
7 L'Entregu L'Entregu 57 38 15 12 11 48 39 9
8 Praviano Praviano 56 38 14 14 10 51 44 7
9 Tuilla Tuilla 53 38 14 11 13 53 59 -6
10 Covadonga Covadonga 51 38 13 12 13 48 44 4
11 Luarca Luarca 49 38 13 10 15 36 52 -16
12 Real Titánico Real Titánico 48 38 12 12 14 43 44 -1
13 Gijón Gijón 47 38 12 11 15 43 52 -9
14 Urraca Urraca 47 38 11 14 13 31 35 -4
15 San Martín San Martín 47 38 12 11 15 44 48 -4
16 Lenense Lenense 46 38 12 10 16 39 48 -9
17 Roces Roces 36 38 8 12 18 40 62 -22
18 Navarro Navarro 33 38 6 15 17 29 55 -26
19 Langreo II Langreo II 26 38 7 5 26 36 80 -44
20 Mosconia Mosconia 24 38 6 6 26 30 70 -40
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Gijón II Gijón II 50 19 16 2 1 57 12 45
2 Llanes Llanes 38 19 11 5 3 29 17 12
3 Lealtad Lealtad 37 19 10 7 2 26 11 15
4 Oviedo II Oviedo II 36 19 11 3 5 45 20 25
5 Colunga Colunga 35 19 10 5 4 25 13 12
6 Covadonga Covadonga 34 19 10 4 5 31 22 9
7 Caudal Caudal 33 19 8 9 2 27 16 11
8 L'Entregu L'Entregu 32 19 9 5 5 22 15 7
9 Real Titánico Real Titánico 31 19 9 4 6 28 19 9
10 Gijón Gijón 30 19 8 6 5 26 24 2
11 Urraca Urraca 29 19 7 8 4 17 14 3
12 Luarca Luarca 28 19 7 7 5 21 22 -1
13 Praviano Praviano 27 19 6 9 4 21 18 3
14 Lenense Lenense 26 19 7 5 7 25 24 1
15 San Martín San Martín 26 19 7 5 7 22 22 0
16 Navarro Navarro 25 19 6 7 6 16 17 -1
17 Tuilla Tuilla 25 19 6 7 6 25 27 -2
18 Roces Roces 20 19 4 8 7 23 25 -2
19 Mosconia Mosconia 15 19 4 3 12 15 33 -18
20 Langreo II Langreo II 11 19 3 2 14 17 39 -22
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Oviedo II Oviedo II 39 19 12 3 4 30 19 11
2 Lealtad Lealtad 34 19 10 4 5 29 16 13
3 Caudal Caudal 31 19 9 4 6 28 21 7
4 Praviano Praviano 29 19 8 5 6 30 26 4
5 Tuilla Tuilla 28 19 8 4 7 28 32 -4
6 Colunga Colunga 26 19 5 11 3 26 19 7
7 Llanes Llanes 26 19 7 5 7 21 19 2
8 L'Entregu L'Entregu 25 19 6 7 6 26 24 2
9 Gijón II Gijón II 24 19 5 9 5 14 13 1
10 San Martín San Martín 21 19 5 6 8 22 26 -4
11 Luarca Luarca 21 19 6 3 10 15 30 -15
12 Lenense Lenense 20 19 5 5 9 14 24 -10
13 Urraca Urraca 18 19 4 6 9 14 21 -7
14 Covadonga Covadonga 17 19 3 8 8 17 22 -5
15 Real Titánico Real Titánico 17 19 3 8 8 15 25 -10
16 Gijón Gijón 17 19 4 5 10 17 28 -11
17 Roces Roces 16 19 4 4 11 17 37 -20
18 Langreo II Langreo II 15 19 4 3 12 19 41 -22
19 Mosconia Mosconia 9 19 2 3 14 15 37 -22
20 Navarro Navarro 8 19 0 8 11 13 38 -25
Detaillierte Tabelle 4. Division
Gesamtergebnisse
61%
23 Siege
16%
6 Unentschieden
24%
9 Niederlagen
1,97 Punkte/Live
1.
75 Pkte
4
36 Pkte
1.
39 Pkte
Serie
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Tore erzielt und ???
Genaue Statistiken
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 1 20 0 €
Abgänge 3 21 0 €
Gesamt 4 21 0 €
Transfers