Real Unión

Real Unión

Spanien
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Auszeichnungen
Stadion
Estadio Gal
Estadio Gal - Irún
  • Baujahr: 1926
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 6344
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Real Unión
  • Code RUN
  • Region Spanien

Real Unión auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Real Unión alle Ergebnisse in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Segunda B.

Spielergebnis Real Unión

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Real Unión und Eibar war 0-1.

Real Unión belegt derzeit den 14 Tabellenplatz in der Gesamt von Segunda B 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Odei Rodríguez Castaño, Unai Agirre Manzisidor, Carlos Manuel Pérez Sánchez, Alain Santafosta Chamorro und Jon Irazustabarrena Lizarralde

Verteidiger: Víctor Manuel Eimil García, José Carlos Márquez Aguilar, Julio Rafael Martínez Escorcia, Roger Riera Canadell und Javier Domínguez Arribas

Mittelfeldspieler: Alain Eizmendi Blanco, Carlos Beitia Cardos, Víctor San Bartolomé Prieto, Aitor Aranzabe Etxabe, Íñigo Muñoz Cuevas, Telmo Dolado Trecu, Iker Bilbao Mendiguren, Ander Vidorreta Larumbe, Jagoba Beobide Larrañaga, Enrique Rivero Pérez, Alain Oyarzun Aguilar und Ander Herrero Rocha

Stürmer: Koldo Obieta Alberdi, Sergio Benito, Asier Benito Sasiain, Gorka Delpuerto Blanco, Iván Ayllón Descalzo, Asier Córdoba und Kun Mihylov

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Sonntag 27/08
Real Unión Real Unión
Sabadell Sabadell
21:00
September 2023
Sonntag 03/09
FC Barcelona Barcelona II
Real Unión Real Unión
21:00
Sonntag 10/09
Real Unión Real Unión
Rayo Majadahonda Majadahonda
21:00
Sonntag 17/09
Arenteiro Arenteiro
Real Unión Real Unión
21:00
Sonntag 24/09
Real Unión Real Unión
Teruel Teruel
21:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Unionistas de Salamanca Unionistas
Real Unión Real Unión
21:00
Sonntag 08/10
Real Unión Real Unión
Tarazona Tarazona
21:00
Sonntag 15/10
Celta de Vigo Celta Vigo II
Real Unión Real Unión
21:00
Sonntag 22/10
Real Unión Real Unión
SD Ponferradina Ponferradina
21:00
Sonntag 29/10
CD Lugo Lugo
Real Unión Real Unión
20:00
November 2023
Sonntag 05/11
Real Unión Real Unión
Deportivo La Coruña La Coruña
20:00
Sonntag 12/11
Cornellà Cornellà
Real Unión Real Unión
20:00
Sonntag 19/11
Real Unión Real Unión
Gimnàstic Tarragona Tarragona
20:00
Sonntag 26/11
Real Unión Real Unión
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Cultural Leonesa Leonesa
Real Unión Real Unión
20:00
Sonntag 10/12
Real Unión Real Unión
CA Osasuna Osasuna II
20:00
Sonntag 17/12
Real Sociedad Real Soc II
Real Unión Real Unión
20:00
Januar 2024
Mittwoch 03/01
Real Unión Real Unión
Sestao River Sestao
20:00
Samstag 13/01
CF Fuenlabrada Fuenlabrada
Real Unión Real Unión
20:00
Sonntag 21/01
Real Unión Real Unión
Arenteiro Arenteiro
20:00
Sonntag 28/01
Tarazona Tarazona
Real Unión Real Unión
20:00
Februar 2024
Sonntag 04/02
Real Unión Real Unión
CD Lugo Lugo
20:00
Sonntag 11/02
Gimnàstic Tarragona Tarragona
Real Unión Real Unión
20:00
Sonntag 18/02
Real Unión Real Unión
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Sonntag 25/02
Sabadell Sabadell
Real Unión Real Unión
20:00
März 2024
Sonntag 03/03
Real Unión Real Unión
FC Barcelona Barcelona II
20:00
Sonntag 10/03
Rayo Majadahonda Majadahonda
Real Unión Real Unión
20:00
Sonntag 17/03
Real Unión Real Unión
Real Sociedad Real Soc II
20:00
Sonntag 24/03
SD Logroñés SD Logroñés
Real Unión Real Unión
20:00
Samstag 30/03
Teruel Teruel
Real Unión Real Unión
20:00
April 2024
Sonntag 07/04
Real Unión Real Unión
Cornellà Cornellà
21:00
Sonntag 14/04
Sestao River Sestao
Real Unión Real Unión
21:00
Sonntag 21/04
Real Unión Real Unión
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
Sonntag 28/04
CA Osasuna Osasuna II
Real Unión Real Unión
21:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Real Unión Real Unión
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
Sonntag 12/05
SD Ponferradina Ponferradina
Real Unión Real Unión
21:00
Sonntag 19/05
Real Unión Real Unión
CF Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
Sonntag 26/05
Deportivo La Coruña La Coruña
Real Unión Real Unión
21:00
Juli 2023
Samstag 22/07
Real Unión Real Unión
0
SD Eibar Eibar
1
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Segunda B
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 14 25 0 €
Abgänge 15 27 0 €
Gesamt 29 26 0 €
Transfers