Condor

Condor

Deutschland

Gesamtergebnisse in Oberliga

Mehr Statistiken
24%
8 Siege
12%
4 Unentschieden
65%
22 Niederlagen
0,82 Punkte/Live
Stadion
Sportplatz Berner Heerweg
Sportplatz Berner Heerweg - Hamburg
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 3000
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen SC Condor 1956 Hamburg, Condor
  • Code CON
  • Region Deutschland

SC Condor 1956 Hamburg auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft SC Condor 1956 Hamburg alle Ergebnisse in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2018/2019 der Oberliga.

Spielergebnis SC Condor 1956 Hamburg

Das Ergebnis des letzten Spiels in Oberliga zwischen Süderelbe und Condor war 3-4.

Condor belegt derzeit den 17 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2018/2019.

2018/2019

Mai 2019
Freitag 17/05
Süderelbe Süderelbe
3
Condor Hamburg Condor
4
Beendet
Sonntag 12/05
Condor Hamburg Condor
1
Altona 93 Altona
2
Beendet
Freitag 03/05
Victoria Hamburg Victoria H.
7
Condor Hamburg Condor
0
Beendet
April 2019
Sonntag 28/04
Condor Hamburg Condor
0
Niendorfer TSV Niendorf
5
Beendet
Montag 22/04
Condor Hamburg Condor
10
Pinneberg Pinneberg
0
Beendet
Sonntag 14/04
HEBC HEBC
2
Condor Hamburg Condor
4
Beendet
Sonntag 07/04
Condor Hamburg Condor
2
Meiendorfer SV Meiendorf
5
Beendet
März 2019
Sonntag 24/03
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
4
Condor Hamburg Condor
0
Beendet
Sonntag 17/03
Condor Hamburg Condor
0
Dassendorf Dassendorf
6
Beendet
Samstag 09/03
Condor Hamburg Condor
0
Rugenbergen Rugenbergen
4
Beendet
Sonntag 03/03
Buchholz Buchholz
4
Condor Hamburg Condor
3
Beendet
Februar 2019
Sonntag 24/02
Sasel Sasel
8
Condor Hamburg Condor
0
Beendet
Sonntag 17/02
Wedel Wedel
2
Condor Hamburg Condor
0
Beendet
Sonntag 10/02
Condor Hamburg Condor
2
Curslack-Neuengamme Curslack
2
Beendet
Dezember 2018
Sonntag 02/12
Condor Hamburg Condor
6
Concordia Concordia
1
Beendet
November 2018
Freitag 23/11
Osdorf Osdorf
4
Condor Hamburg Condor
2
Beendet
Sonntag 18/11
Pinneberg Pinneberg
1
Condor Hamburg Condor
4
Beendet
Sonntag 11/11
Condor Hamburg Condor
2
Süderelbe Süderelbe
2
Beendet
Sonntag 04/11
Altona 93 Altona
1
Condor Hamburg Condor
0
Beendet
Oktober 2018
Mittwoch 31/10
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
1
Condor Hamburg Condor
0
Beendet
Sonntag 28/10
Condor Hamburg Condor
2
Victoria Hamburg Victoria H.
3
Beendet
Sonntag 21/10
Niendorfer TSV Niendorf
2
Condor Hamburg Condor
1
Beendet
Sonntag 14/10
Condor Hamburg Condor
3
HEBC HEBC
0
Beendet
Samstag 06/10
Meiendorfer SV Meiendorf
0
Condor Hamburg Condor
2
Beendet
September 2018
Freitag 28/09
Condor Hamburg Condor
0
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Beendet
Samstag 22/09
Dassendorf Dassendorf
7
Condor Hamburg Condor
1
Beendet
Sonntag 16/09
Rugenbergen Rugenbergen
1
Condor Hamburg Condor
0
Beendet
Samstag 08/09
Condor Hamburg Condor
4
Buchholz Buchholz
3
Beendet
August 2018
Freitag 31/08
Condor Hamburg Condor
1
Sasel Sasel
2
Beendet
Sonntag 26/08
Condor Hamburg Condor
1
Wedel Wedel
1
Beendet
Freitag 17/08
Curslack-Neuengamme Curslack
1
Condor Hamburg Condor
1
Beendet
Sonntag 12/08
Condor Hamburg Condor
2
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
3
Beendet
Freitag 03/08
Concordia Concordia
2
Condor Hamburg Condor
0
Beendet
Juli 2018
Sonntag 29/07
Condor Hamburg Condor
1
Osdorf Osdorf
2
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altona Altona 78 34 25 3 6 72 24 48
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 76 34 24 4 6 79 33 46
3 Dassendorf Dassendorf 71 34 23 2 9 92 30 62
4 Victoria H. Victoria H. 71 34 23 2 9 100 46 54
5 Niendorf Niendorf 64 34 20 4 10 81 39 42
6 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 60 34 17 9 8 88 58 30
7 Sasel Sasel 59 34 18 5 11 88 52 36
8 Osdorf Osdorf 50 34 15 5 14 68 69 -1
9 Buchholz Buchholz 49 34 14 7 13 73 66 7
10 Süderelbe Süderelbe 46 34 13 7 14 68 70 -2
11 Curslack Curslack 44 34 12 8 14 61 59 2
12 Rugenbergen Rugenbergen 40 34 12 4 18 63 67 -4
13 Concordia Concordia 37 34 11 4 19 56 76 -20
14 Meiendorf Meiendorf 36 34 9 9 16 44 71 -27
15 Wedel Wedel 33 34 8 9 17 51 68 -17
16 HEBC HEBC 29 34 9 2 23 55 99 -44
17 Condor Condor 28 34 8 4 22 59 93 -34
18 Pinneberg Pinneberg 3 34 1 0 33 21 199 -178
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Victoria H. Victoria H. 40 17 13 1 3 64 17 47
2 Altona Altona 40 17 13 1 3 34 9 25
3 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 36 17 11 3 3 46 16 30
4 Niendorf Niendorf 35 17 11 2 4 43 18 25
5 Dassendorf Dassendorf 31 17 10 1 6 42 13 29
6 Sasel Sasel 31 17 10 1 6 48 25 23
7 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 30 17 8 6 3 44 23 21
8 Osdorf Osdorf 30 17 9 3 5 44 26 18
9 Rugenbergen Rugenbergen 28 17 9 1 7 34 27 7
10 Concordia Concordia 26 17 8 2 7 34 29 5
11 Curslack Curslack 25 17 7 4 6 34 24 10
12 Buchholz Buchholz 25 17 7 4 6 42 34 8
13 HEBC HEBC 22 17 7 1 9 36 41 -5
14 Süderelbe Süderelbe 21 17 6 3 8 36 41 -5
15 Wedel Wedel 20 17 5 5 7 31 29 2
16 Meiendorf Meiendorf 18 17 5 3 9 23 36 -13
17 Condor Condor 15 17 4 3 10 37 43 -6
18 Pinneberg Pinneberg 3 17 1 0 16 15 81 -66
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dassendorf Dassendorf 40 17 13 1 3 50 17 33
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 40 17 13 1 3 33 17 16
3 Altona Altona 38 17 12 2 3 38 15 23
4 Victoria H. Victoria H. 31 17 10 1 6 36 29 7
5 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 30 17 9 3 5 44 35 9
6 Niendorf Niendorf 29 17 9 2 6 38 21 17
7 Sasel Sasel 28 17 8 4 5 40 27 13
8 Süderelbe Süderelbe 25 17 7 4 6 32 29 3
9 Buchholz Buchholz 24 17 7 3 7 31 32 -1
10 Osdorf Osdorf 20 17 6 2 9 24 43 -19
11 Curslack Curslack 19 17 5 4 8 27 35 -8
12 Meiendorf Meiendorf 18 17 4 6 7 21 35 -14
13 Wedel Wedel 13 17 3 4 10 20 39 -19
14 Condor Condor 13 17 4 1 12 22 50 -28
15 Rugenbergen Rugenbergen 12 17 3 3 11 29 40 -11
16 Concordia Concordia 11 17 3 2 12 22 47 -25
17 HEBC HEBC 7 17 2 1 14 19 58 -39
18 Pinneberg Pinneberg 0 17 0 0 17 6 118 -112
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
Gesamtergebnisse
24%
8 Siege
12%
4 Unentschieden
65%
22 Niederlagen
0,82 Punkte/Live
17
28 Pkte
17
15 Pkte
14
13 Pkte
Serie
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Tore erzielt und ???
Genaue Statistiken
keine Bekannten Transfers