Schilksee

Schilksee

Deutschland
Stadion
Jürgen-Lüthje-Arena
Jürgen-Lüthje-Arena - Kiel
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 1500
  • Zuschauerschnitt: 417
  • Maximale Zuschauerzahl: 1216
  • Minimale Zuschauerzahl: 100
  • % ausverkauft: 28
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen TSV Schilksee, Schilksee
  • Code SHK
  • Region Deutschland

TSV Schilksee auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft TSV Schilksee alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2018/2019 der Oberliga.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Chris Kröhnert, Lukas Losch, Sven Steingräber und Patrick Dahmen

Verteidiger: Kjell Gonda, Patrick Amponsah, Robin Schubert, Hannes Schäfke, Tim Gürntke, Lennart Grützmacher, Maximilian von Randow, Marcel Vones, Marco Rook, Mario Schilling und Gentian Durak

Mittelfeldspieler: Tjark Gutzeit, Falco Petersen, Torge Hansen, Tom Warncke, Teyi Lawson-Body, Jan-Nicklas Bräunling, Christian Sankowski, Oliver Dreier, Benedict Klimmek, Felix Schlagelambers, Livius Höckendorff, Liridon Imeri und Timo Nath

Stürmer: Moses Ogodogbo, Erdogan Cumur, Tom Wüllner, Louis Schütt, Torben Hindersmann und Sebastian Peter Klimmek

2018/2019

Mai 2019
Abgesagt
Union Neumünster Union NMS
TSV Schilksee Schilksee
Abgesagt
Samstag 04/05
VfB Lübeck Lübeck II
5
TSV Schilksee Schilksee
0
15:00
April 2019
Abgesagt
TSV Schilksee Schilksee
0
Kropp Kropp
3
Abgesagt
Abgesagt
SV Eichede Eichede
4
TSV Schilksee Schilksee
0
Abgesagt
März 2019
Abgesagt
TSV Schilksee Schilksee
0
Eutiner SV Eutin
0
Abgesagt
Abgesagt
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
3
TSV Schilksee Schilksee
0
Abgesagt
November 2018
Abgesagt
TSV Schilksee Schilksee
3
Heider SV Heide
4
Abgesagt
Oktober 2018
Abgesagt
TSV Schilksee Schilksee
5
SV Eichede Eichede
1
Abgesagt
Abgesagt
Eutiner SV Eutin
3
TSV Schilksee Schilksee
1
Abgesagt
September 2018
Abgesagt
Kropp Kropp
3
TSV Schilksee Schilksee
4
Abgesagt
Abgesagt
TSV Schilksee Schilksee
1
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
1
Abgesagt
August 2018
Abgesagt
Heider SV Heide
4
TSV Schilksee Schilksee
0
Abgesagt
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 NTSV Strand NTSV Strand 66 28 20 6 2 73 25 48
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 57 28 16 9 3 81 38 43
3 Todesfelde Todesfelde 51 28 14 9 5 70 39 31
4 Heide Heide 49 28 16 4 8 64 44 20
5 Weiche II Weiche II 43 28 12 7 9 55 49 6
6 Lübeck II Lübeck II 41 28 11 8 9 53 55 -2
7 Eichede Eichede 40 28 10 10 8 56 41 15
8 Bordesholm Bordesholm 40 28 12 4 12 46 52 -6
9 Eutin Eutin 36 28 9 9 10 60 54 6
10 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 35 28 9 8 11 43 63 -20
11 Union NMS Union NMS 31 28 10 4 14 46 58 -12
12 Kropp Kropp 28 28 7 7 14 42 64 -22
13 Frisia Frisia 26 28 8 2 18 31 61 -30
14 Neumünster Neumünster 19 28 5 4 19 32 62 -30
15 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 15 28 4 3 21 26 73 -47
16 Schilksee Schilksee 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 NTSV Strand NTSV Strand 33 14 10 3 1 41 11 30
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 30 14 9 3 2 46 21 25
3 Todesfelde Todesfelde 29 14 8 5 1 36 16 20
4 Heide Heide 24 14 7 3 4 36 26 10
5 Weiche II Weiche II 22 14 6 4 4 24 21 3
6 Bordesholm Bordesholm 22 14 7 1 6 20 22 -2
7 Eichede Eichede 19 14 5 4 5 27 21 6
8 Eutin Eutin 18 14 5 3 6 29 26 3
9 Lübeck II Lübeck II 18 14 4 6 4 27 25 2
10 Frisia Frisia 16 14 5 1 8 14 22 -8
11 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 15 14 4 3 7 28 40 -12
12 Kropp Kropp 14 14 3 5 6 23 27 -4
13 Neumünster Neumünster 12 14 3 3 8 19 29 -10
14 Union NMS Union NMS 11 14 3 2 9 14 31 -17
15 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 7 14 2 1 11 14 42 -28
16 Schilksee Schilksee 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 NTSV Strand NTSV Strand 33 14 10 3 1 32 14 18
2 Heide Heide 28 14 9 1 4 28 18 10
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 27 14 7 6 1 35 17 18
4 Union NMS Union NMS 23 14 7 2 5 32 27 5
5 Lübeck II Lübeck II 23 14 7 2 5 26 30 -4
6 Todesfelde Todesfelde 22 14 6 4 4 34 23 11
7 Eichede Eichede 21 14 5 6 3 29 20 9
8 Weiche II Weiche II 21 14 6 3 5 31 28 3
9 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 20 14 5 5 4 15 23 -8
10 Eutin Eutin 18 14 4 6 4 31 28 3
11 Bordesholm Bordesholm 18 14 5 3 6 26 30 -4
12 Kropp Kropp 14 14 4 2 8 19 37 -18
13 Frisia Frisia 10 14 3 1 10 17 39 -22
14 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 8 14 2 2 10 12 31 -19
15 Neumünster Neumünster 7 14 2 1 11 13 33 -20
16 Schilksee Schilksee 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
keine Bekannten Transfers