Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Altglienicke | 47 | 23 | 15 | 2 | 6 | |
13 | Rathenow | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Richard Hempel Hauptschiedsrichter4.60.3
- Clemens Biastoch Schiedsrichterassistent
- Marek Nixdorf Schiedsrichterassistent
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 5000
- Zuschauerschnitt: 396
- Maximale Zuschauerzahl: 934
- % ausverkauft: 7
Ergebnis des Spiels Rathenow Altglienicke
- Datum 03 August 2019 13:30
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2019/2020
- Phase Nordost - Spieltag 3
- Zuschauerzahl 229
- Code OPT-ALT
- Region Deutschland
- Heimteam FSV Optik Rathenow
- Auswärtsteam Altglienicke
Was ist das Ergebnis des Spiels Rathenow Altglienicke?
Unentschieden zwischen den beiden Mannschaften mit dem Ergebnis 1-1
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Rathenow und Altglienicke?
FSV Optik Rathenow : Trainiert von I. Kahlisch, stellt 4-4-2 : L. Hiemann, K. Adewumi, Y. Aydoğdu, A. Bilbija, G. Zingu, J. Leroy, M. Langner, S. Kapan, L. Hellwig, C. Özcin, N. Jürgens auf
Altglienicke : Das Team seinerseits trainiert von K. Heine, stellt 4-2-4 : D. Twardzik, R. Pütt, I. Cami, S. Brehmer, K. Kahlert, C. Skoda, C. Quiring, B. Inaler, T. Schmidt, B. Förster, T. Uzan auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Rathenow und Altglienicke?
Richard Hempel ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Rathenow und Altglienicke statt?
Das Spiel ist im Stadion Stadion Vogelgesang in Rathenow
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Rathenow Altglienicke?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 03 August 2019 folgen, Anstoß um 13:30
-
-
1
L. Hiemann
-
18
K. Adewumi
-
28
Y. Aydoğdu
-
3
A. Bilbija
-
11
G. Zingu
-
16
J. Leroy
-
9
M. Langner
-
10
S. Kapan
-
6
L. Hellwig
-
26
C. Özcin
-
8
N. Jürgens
-
1
L. Hiemann
-
-
1
D. Twardzik
-
21
R. Pütt
-
18
I. Cami
-
33
S. Brehmer
-
5
K. Kahlert
-
7
C. Skoda
-
22
C. Quiring
-
13
B. Inaler
-
15
T. Schmidt
-
32
B. Förster
-
9
T. Uzan
-
1
D. Twardzik
-
-
I. Kahlisch Trainer
-
86'
- O. Matur #2 - Verteidiger
- J. Techie-Menson #19 - Verteidiger
- D. Güven #23 - Torwart
-
72'
- G. Karupovic #17 - Mittelfeldspieler
-
-
-
K. Heine Trainer
- E. Gustavus #17 - Mittelfeldspieler
- J. Dunkel #12 - Torwart
-
80'
-
56'
- D. Lemke #27 - Verteidiger
- R. Steinhauer #6 - Mittelfeldspieler
-
46'
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 47 | 22 | 13 | 8 | 1 | 43 | 24 | 19 | |
2 | Altglienicke | 47 | 23 | 15 | 2 | 6 | 59 | 31 | 28 | |
3 | Cottbus | 45 | 23 | 13 | 6 | 4 | 53 | 32 | 21 | |
4 | Fürstenwalde | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 45 | 32 | 13 | |
5 | Hertha II | 38 | 23 | 12 | 2 | 9 | 59 | 42 | 17 | |
6 | BFC Dynamo | 37 | 23 | 10 | 7 | 6 | 35 | 29 | 6 | |
7 | BAK | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 47 | 35 | 12 | |
8 | Viktoria B | 29 | 21 | 6 | 11 | 4 | 20 | 17 | 3 | |
9 | Auerbach | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 37 | 46 | -9 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 33 | 39 | -6 | |
11 | Lichtenberg | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 27 | 36 | -9 | |
12 | Chemie L. | 23 | 23 | 4 | 11 | 8 | 20 | 26 | -6 | |
13 | Rathenow | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 | 20 | 48 | -28 | |
14 | Nordhausen | 19 | 20 | 8 | 4 | 8 | 44 | 36 | 8 | |
15 | Halberstadt | 19 | 23 | 3 | 10 | 10 | 24 | 40 | -16 | |
16 | Babelsberg | 17 | 22 | 3 | 8 | 11 | 22 | 38 | -16 | |
17 | Bischofswerda | 11 | 20 | 2 | 5 | 13 | 16 | 53 | -37 | |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altglienicke | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 34 | 15 | 19 |
2 | Cottbus | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 29 | 13 | 16 |
3 | Lok Leipzig | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 25 | 15 | 10 |
4 | BFC Dynamo | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 8 | 10 |
5 | Fürstenwalde | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 22 | 15 | 7 |
6 | Auerbach | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 22 | 1 |
7 | Nordhausen | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | 11 | 14 |
8 | ZFC Meuselwitz | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 18 | 1 |
9 | Hertha II | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 29 | 23 | 6 |
10 | BAK | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 22 | 18 | 4 |
11 | Lichtenberg | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 9 | 3 |
12 | Chemie L. | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 12 | 15 | -3 |
13 | Viktoria B | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 7 | 8 | -1 |
14 | Rathenow | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 |
15 | Halberstadt | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 16 | 23 | -7 |
16 | Babelsberg | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 15 | 23 | -8 |
17 | Bischofswerda | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 22 | -12 |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hertha II | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 30 | 19 | 11 |
2 | Lok Leipzig | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 9 | 9 |
3 | Fürstenwalde | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 23 | 17 | 6 |
4 | Altglienicke | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 25 | 16 | 9 |
5 | Cottbus | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 24 | 19 | 5 |
6 | BAK | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 25 | 17 | 8 |
7 | BFC Dynamo | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 21 | -4 |
8 | Viktoria B | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 13 | 9 | 4 |
9 | Nordhausen | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 19 | 25 | -6 |
10 | Auerbach | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 14 | 24 | -10 |
11 | Lichtenberg | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | 27 | -12 |
12 | Chemie L. | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 8 | 11 | -3 |
13 | ZFC Meuselwitz | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 14 | 21 | -7 |
14 | Halberstadt | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 17 | -9 |
15 | Rathenow | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 8 | 32 | -24 |
16 | Babelsberg | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 7 | 15 | -8 |
17 | Bischofswerda | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 6 | 31 | -25 |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 42 | 23 | 11 | 9 | 0 | 26 | 14 | 12 |
2 | BAK | 37 | 22 | 10 | 7 | 4 | 24 | 12 | 12 |
3 | Altglienicke | 35 | 23 | 9 | 8 | 4 | 27 | 18 | 9 |
4 | Hertha II | 35 | 23 | 8 | 11 | 2 | 26 | 17 | 9 |
5 | Fürstenwalde | 33 | 24 | 8 | 9 | 2 | 18 | 16 | 2 |
6 | Lok Leipzig | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 18 | 11 | 7 |
7 | BFC Dynamo | 32 | 23 | 7 | 11 | 3 | 18 | 16 | 2 |
8 | Lichtenberg | 31 | 22 | 8 | 7 | 5 | 13 | 11 | 2 |
9 | Nordhausen | 29 | 20 | 8 | 5 | 3 | 20 | 17 | 3 |
10 | ZFC Meuselwitz | 29 | 22 | 7 | 8 | 3 | 15 | 13 | 2 |
11 | Viktoria B | 27 | 21 | 4 | 15 | 0 | 8 | 6 | 2 |
12 | Chemie L. | 24 | 23 | 4 | 12 | 3 | 6 | 14 | -8 |
13 | Auerbach | 23 | 22 | 5 | 8 | 7 | 14 | 21 | -7 |
14 | Halberstadt | 23 | 23 | 4 | 11 | 4 | 12 | 16 | -4 |
15 | Rathenow | 22 | 23 | 5 | 7 | 7 | 8 | 25 | -17 |
16 | Erfurt | 20 | 19 | 4 | 8 | 4 | 9 | 13 | -4 |
17 | Bischofswerda | 16 | 20 | 3 | 7 | 5 | 9 | 22 | -13 |