Lichtenberg

Lichtenberg

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
HOWOGE-Arena Hans Zoschke
HOWOGE-Arena Hans Zoschke - Berlin
  • Baujahr: 1952
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 10000
  • Zuschauerschnitt: 707
  • Maximale Zuschauerzahl: 1596
  • % ausverkauft: 7
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Lichtenberg
  • Code L47
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Lichtenberg auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Lichtenberg alle Spiele in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Lichtenberg

Das nächste Abendspiel ist Tas. Berlin gegen Lichtenberg und beginnt am Sonntag 25 Februar 2024 um 13:30 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen BFC Dynamo und Lichtenberg war 2-0.

Lichtenberg belegt derzeit den 6 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Niklas Wollert, Domenic Riedel und Divine Imasuen

Verteidiger: Richard Max Ohlow, David Hollwitz, Noah Moreno Silva, Paul Krüger, Emre Kücükodabasi, Leon Gaedicke und Georgios Labroussis

Mittelfeldspieler: Christian Gawe, Yacine Justin Luca Weber, Hussein Chor, Leonard Koch, Max Winter, Kevin Daniel Owczarek und Saimir Koci

Stürmer: Sebastian Reiniger, Philipp Grüneberg, Oluwaseunnla Eni-Owo Adekunle, Hannes Graf, Efraim Gakpeto, Max-Fabian Wölker und Florian Zorn

Unklare Position: Marvin Nsame Mbongo

Kalender Lichtenberg & nächstes Spiel

Nach Tas. Berlin vs Lichtenberg, ist das nächste Spiel Lichtenberg vs Dyn. Schwerin am Sonntag 03 März 2024. Trainer Rudy Raab communiquera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Sonntag 30/07
Lichtenberg Lichtenberg
Makkabi Makkabi
13:00
August 2023
Sonntag 06/08
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Sonntag 20/08
Lichtenberg Lichtenberg
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
Sonntag 27/08
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
September 2023
Sonntag 03/09
Lichtenberg Lichtenberg
FSV Optik Rathenow Rathenow
14:00
Sonntag 17/09
Anker Wismar Anker
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Sonntag 24/09
Sparta Lichtenberg Sparta
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Lichtenberg Lichtenberg
FSV Union Fürstenwalde Fürstenwalde
14:00
Sonntag 08/10
RSV Eintracht RSV Eintracht
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Sonntag 22/10
Lichtenberg Lichtenberg
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
Sonntag 29/10
CFC Hertha Hertha
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
November 2023
Sonntag 05/11
Lichtenberg Lichtenberg
Tennis Borussia Berlin TeBe
13:30
Sonntag 12/11
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
Sonntag 26/11
Lichtenberg Lichtenberg
Staaken Staaken
13:30
Dezember 2023
Sonntag 03/12
TSG Neustrelitz Neustrelitz
Lichtenberg Lichtenberg
13:00
Februar 2024
Sonntag 11/02
Makkabi Makkabi
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
Sonntag 18/02
Lichtenberg Lichtenberg
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:30
Sonntag 25/02
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
März 2024
Sonntag 03/03
Lichtenberg Lichtenberg
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Sonntag 10/03
FSV Optik Rathenow Rathenow
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Sonntag 17/03
Lichtenberg Lichtenberg
Anker Wismar Anker
14:00
April 2024
Sonntag 07/04
Lichtenberg Lichtenberg
Sparta Lichtenberg Sparta
14:00
Sonntag 14/04
FSV Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Sonntag 21/04
Lichtenberg Lichtenberg
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
Sonntag 28/04
Rostocker FC Rostocker FC
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Lichtenberg Lichtenberg
CFC Hertha Hertha
14:00
Sonntag 12/05
Tennis Borussia Berlin TeBe
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Sonntag 19/05
Lichtenberg Lichtenberg
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
Juni 2024
Sonntag 02/06
Staaken Staaken
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Samstag 08/06
Lichtenberg Lichtenberg
TSG Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Juli 2023
Samstag 22/07
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Lichtenberg Lichtenberg
0
Beendet
Samstag 15/07
Lichtenberg Lichtenberg
0
Hertha BSC Hertha II
2
Beendet
Samstag 08/07
TSG Neustrelitz Neustrelitz
2
Lichtenberg Lichtenberg
3
Beendet
Januar 2023
Samstag 14/01
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
1
Lichtenberg Lichtenberg
2
Beendet
Sonntag 08/01
Berliner SC Berliner SC
1
Lichtenberg Lichtenberg
1
Beendet
Samstag 07/01
FSV Optik Rathenow Rathenow
2
Lichtenberg Lichtenberg
2
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 0 0 0 €
Abgänge 3 22 0 €
Gesamt 3 22 0 €
Transfers