Anker

Anker

Deutschland

Gesamtergebnisse in Oberliga

Mehr Statistiken
25%
8 Siege
28%
9 Unentschieden
47%
15 Niederlagen
1,03 Punkte/Live
Stadion
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz - Wismar
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 2000
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Anker Wismar, Anker
  • Code ANK
  • Region Deutschland

Anker Wismar auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Anker Wismar alle Ergebnisse in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2018/2019 der Oberliga.

Spielergebnis Anker Wismar

Das Ergebnis des letzten Spiels in Oberliga zwischen Hohenstein-E. und Anker war 2-1.

Anker belegt derzeit den 15 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2018/2019.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Nils Kanter und Kevin Suppa

Verteidiger: Dennis Martens, Steffen Seering, Mathias Schnöckel, Björn Gierahn, Tom Hannemann, Phillip Ostrowitzki, Erik Schameitke und Lassane Touré

Mittelfeldspieler: Alexander Bernwald, Stefan Schwandt, David Rosinski, Fabian Bröcker, Michael Borchert, Jan Topp und Marcel Heine

Stürmer: Aram Yeghiazaryan, Moussa Sissoko, Sebastian Schiewe und Martin Giermeier

2018/2019

Juni 2019
Sonntag 16/06
Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-E.
2
Anker Wismar Anker
1
Beendet
Mittwoch 12/06
Anker Wismar Anker
1
Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-E.
1
Beendet
Samstag 08/06
Anker Wismar Anker
2
Strausberg Strausberg
2
Beendet
Sonntag 02/06
Tennis Borussia Berlin TeBe
4
Anker Wismar Anker
0
Beendet
Mai 2019
Samstag 18/05
Anker Wismar Anker
1
Lok Stendal Lok Stendal
2
Beendet
Freitag 10/05
Staaken Staaken
5
Anker Wismar Anker
0
Beendet
Sonntag 05/05
Anker Wismar Anker
0
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
0
Beendet
April 2019
Freitag 26/04
Malchow Malchow
1
Anker Wismar Anker
2
Beendet
Donnerstag 18/04
Anker Wismar Anker
0
Greifswalder FC Greifswald
1
Beendet
Samstag 13/04
Anker Wismar Anker
1
Lichtenberg Lichtenberg
0
Beendet
Freitag 05/04
Altlüdersdorf Altlüdersdorf
2
Anker Wismar Anker
4
Beendet
März 2019
Samstag 30/03
Anker Wismar Anker
2
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
0
Beendet
Samstag 16/03
BSC Süd 05 BSC Süd
1
Anker Wismar Anker
0
Beendet
Sonntag 10/03
Anker Wismar Anker
1
FC Hansa Rostock Hansa II
1
Beendet
Freitag 01/03
TSG Neustrelitz Neustrelitz
0
Anker Wismar Anker
1
Beendet
Februar 2019
Samstag 23/02
Anker Wismar Anker
1
Torgelower FC Greif Greif
1
Beendet
Dezember 2018
Sonntag 02/12
Strausberg Strausberg
2
Anker Wismar Anker
1
Beendet
November 2018
Samstag 24/11
Anker Wismar Anker
0
Tennis Borussia Berlin TeBe
2
Beendet
Samstag 17/11
CFC Hertha Hertha
2
Anker Wismar Anker
0
Beendet
Sonntag 11/11
Lok Stendal Lok Stendal
2
Anker Wismar Anker
0
Beendet
Samstag 03/11
Anker Wismar Anker
0
Staaken Staaken
0
Beendet
Oktober 2018
Sonntag 28/10
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
6
Anker Wismar Anker
0
Beendet
Samstag 20/10
Anker Wismar Anker
2
Malchow Malchow
0
Beendet
Samstag 06/10
Greifswalder FC Greifswald
1
Anker Wismar Anker
0
Beendet
Mittwoch 03/10
Lichtenberg Lichtenberg
3
Anker Wismar Anker
0
Beendet
September 2018
Samstag 29/09
Anker Wismar Anker
0
Altlüdersdorf Altlüdersdorf
2
Beendet
Sonntag 23/09
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
0
Anker Wismar Anker
0
Beendet
Samstag 15/09
Anker Wismar Anker
1
BSC Süd 05 BSC Süd
0
Beendet
Sonntag 02/09
FC Hansa Rostock Hansa II
2
Anker Wismar Anker
0
Beendet
August 2018
Freitag 24/08
Anker Wismar Anker
1
TSG Neustrelitz Neustrelitz
1
Beendet
Freitag 10/08
Torgelower FC Greif Greif
2
Anker Wismar Anker
2
Beendet
Sonntag 05/08
Anker Wismar Anker
3
CFC Hertha Hertha
2
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Lichtenberg Lichtenberg 74 30 23 5 2 69 12 57
2 TeBe TeBe 67 30 21 4 5 76 27 49
3 Greifswald Greifswald 59 30 18 5 7 67 44 23
4 Zehlendorf Zehlendorf 55 30 16 7 7 64 33 31
5 Hansa II Hansa II 55 30 16 7 7 69 39 30
6 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 44 30 13 5 12 58 39 19
7 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 41 30 13 2 15 50 61 -11
8 Staaken Staaken 38 30 10 8 12 56 52 4
9 Greif Greif 38 30 10 8 12 44 48 -4
10 Neustrelitz Neustrelitz 37 30 10 7 13 37 46 -9
11 Hertha Hertha 37 30 12 1 17 45 67 -22
12 Lok Stendal Lok Stendal 35 30 11 2 17 42 72 -30
13 Strausberg Strausberg 33 30 10 3 17 42 64 -22
14 BSC Süd BSC Süd 32 30 9 5 16 52 64 -12
15 Anker Anker 32 30 8 8 14 25 47 -22
16 Malchow Malchow 4 30 1 1 28 28 109 -81
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Lichtenberg Lichtenberg 43 15 14 1 0 34 3 31
2 Hansa II Hansa II 38 15 12 2 1 46 13 33
3 TeBe TeBe 35 15 11 2 2 45 11 34
4 Greifswald Greifswald 33 15 10 3 2 34 19 15
5 Zehlendorf Zehlendorf 28 15 8 4 3 41 14 27
6 Greif Greif 28 15 7 7 1 26 13 13
7 Staaken Staaken 26 15 8 2 5 34 23 11
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 24 15 7 3 5 35 17 18
9 Hertha Hertha 24 15 8 0 7 27 28 -1
10 Strausberg Strausberg 23 15 7 2 6 29 27 2
11 BSC Süd BSC Süd 22 15 7 1 7 33 30 3
12 Lok Stendal Lok Stendal 22 15 7 1 7 23 34 -11
13 Neustrelitz Neustrelitz 21 15 6 3 6 16 14 2
14 Anker Anker 21 15 5 6 4 15 14 1
15 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 19 15 6 1 8 23 31 -8
16 Malchow Malchow 1 15 0 1 14 14 58 -44
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 TeBe TeBe 32 15 10 2 3 31 16 15
2 Lichtenberg Lichtenberg 31 15 9 4 2 35 9 26
3 Zehlendorf Zehlendorf 27 15 8 3 4 23 19 4
4 Greifswald Greifswald 26 15 8 2 5 33 25 8
5 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 22 15 7 1 7 27 30 -3
6 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 20 15 6 2 7 23 22 1
7 Hansa II Hansa II 17 15 4 5 6 23 26 -3
8 Neustrelitz Neustrelitz 16 15 4 4 7 21 32 -11
9 Lok Stendal Lok Stendal 13 15 4 1 10 19 38 -19
10 Hertha Hertha 13 15 4 1 10 18 39 -21
11 Staaken Staaken 12 15 2 6 7 22 29 -7
12 Anker Anker 11 15 3 2 10 10 33 -23
13 BSC Süd BSC Süd 10 15 2 4 9 19 34 -15
14 Greif Greif 10 15 3 1 11 18 35 -17
15 Strausberg Strausberg 10 15 3 1 11 13 37 -24
16 Malchow Malchow 3 15 1 0 14 14 51 -37
Detaillierte Tabelle Oberliga
Gesamtergebnisse
25%
8 Siege
28%
9 Unentschieden
47%
15 Niederlagen
1,03 Punkte/Live
15
32 Pkte
14
21 Pkte
12
11 Pkte
Serie
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Tore erzielt und ???
Genaue Statistiken
keine Bekannten Transfers