TeBe

TeBe

Deutschland
Auszeichnungen
Stadion
Mommsenstadion
Mommsenstadion - Berlin
  • Baujahr: 1930
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 15005
  • Zuschauerschnitt: 587
  • Maximale Zuschauerzahl: 1681
  • % ausverkauft: 5
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Tennis Borussia Berlin, TeBe
  • Code TBB
  • Region Deutschland

Tennis Borussia Berlin auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Tennis Borussia Berlin alle Ergebnisse in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Regionalliga.

Spielergebnis Tennis Borussia Berlin

Das nächste Abendspiel ist TeBe gegen Croatia Berlin und beginnt am Sonntag 10 Juli 2022 um 15:00 in der Vereins-Freundschaftsspiele.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Zehlendorf und TeBe war 2-2.

TeBe belegt derzeit den 16 Tabellenplatz in der Gesamt von Regionalliga 2022/2023.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Jens Fikisi, Jannis Gabrielides und Karl Albers

Verteidiger: Youssef Sakran, Maximilian Stahl, Omar Pašagić, Nemanja Samardzic, Fabrice Montcheu, Cedrik Stefan Synclair Mvondo, Lirim Mema, Aleksandar Bilbija und Abdul Karim Alisaleha

Mittelfeldspieler: Jiří Valenta, Jeronimo Mattmüller, Efe Önal, Kubillay Yilmaz, Tim-Phillip Oschmann, Tahsin Çakmak, Sky Vincent Tloczynski, Louis Wagner, Rico Gladrow und Benyas Solomon Junge-Abiol

Stürmer: Will Anderson Siakam, Will Anderson Siakam, Sebastian Huke, Linus Czosnyka und Ruben Alexandre Figueiredo Soares Travassos

Kalender TeBe & nächstes Spiel

Nach TeBe vs Croatia Berlin, ist das nächste Spiel Hildesheim vs TeBe am Mittwoch 13 Juli 2022. Trainer Markus Zschiesche dévoilera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.

2022/2023

Juli 2022
Sonntag 10/07
Tennis Borussia Berlin TeBe
Croatia Berlin Croatia Berlin
15:00
Mittwoch 13/07
VfV Borussia Hildesheim Hildesheim
Tennis Borussia Berlin TeBe
18:00
Samstag 16/07
Tennis Borussia Berlin TeBe
Kickers Emden Kickers Emden
15:00
Mittwoch 20/07
Tennis Borussia Berlin TeBe
Rudow Rudow
18:00
Samstag 23/07
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Tennis Borussia Berlin TeBe
15:00
Januar 2022
Samstag 22/01
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Tennis Borussia Berlin TeBe
2
Beendet
Dienstag 18/01
RSV Eintracht RSV Eintracht
3
Tennis Borussia Berlin TeBe
3
Beendet
Abgesagt
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Tennis Borussia Berlin TeBe
Abgesagt
Abgesagt
Tennis Borussia Berlin TeBe
FC Viktoria Berlin Viktoria B
Abgesagt
Abgesagt
TSG Neustrelitz Neustrelitz
Tennis Borussia Berlin TeBe
Abgesagt
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Regionalliga
keine Bekannten Transfers