Dyn. Schwerin

Dyn. Schwerin

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Sportpark Paulshöhe
Sportpark Paulshöhe - Schwerin
  • Baujahr: 1903
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 5000
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Dynamo Schwerin, Dyn. Schwerin
  • Code SCH
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Dynamo Schwerin auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Dynamo Schwerin alle Ergebnisse in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Dynamo Schwerin

Das nächste Abendspiel ist Lichtenberg gegen Dyn. Schwerin und beginnt am Sonntag 03 März 2024 um 14:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Dyn. Schwerin und Greifswald war 1-3.

Dyn. Schwerin belegt derzeit den 3 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Kalender Dyn. Schwerin & nächstes Spiel

Nach Lichtenberg vs Dyn. Schwerin, ist das nächste Spiel Dyn. Schwerin vs Fürstenwalde am Sonntag 10 März 2024.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Sonntag 30/07
Sparta Lichtenberg Sparta
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
August 2023
Samstag 05/08
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
FSV Optik Rathenow Rathenow
14:00
Sonntag 20/08
Anker Wismar Anker
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Sonntag 27/08
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
September 2023
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
CFC Hertha Hertha
14:00
Sonntag 08/10
Tennis Borussia Berlin TeBe
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Sonntag 22/10
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
Sonntag 29/10
Staaken Staaken
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
November 2023
Sonntag 05/11
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
TSG Neustrelitz Neustrelitz
13:30
Sonntag 12/11
Makkabi Makkabi
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
13:30
Sonntag 26/11
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:30
Dezember 2023
Sonntag 03/12
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
13:00
Februar 2024
Sonntag 11/02
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Sparta Lichtenberg Sparta
13:30
Sonntag 18/02
FSV Optik Rathenow Rathenow
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
13:30
Sonntag 25/02
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Anker Wismar Anker
13:30
März 2024
Sonntag 03/03
Lichtenberg Lichtenberg
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
April 2024
Sonntag 14/04
CFC Hertha Hertha
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Sonntag 21/04
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
Sonntag 28/04
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Staaken Staaken
14:00
Sonntag 12/05
TSG Neustrelitz Neustrelitz
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Sonntag 19/05
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Makkabi Makkabi
14:00
Juni 2024
Sonntag 02/06
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Samstag 08/06
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
Juli 2023
Freitag 07/07
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
1
Greifswalder FC Greifswald
3
Beendet
Februar 2023
Abgesagt
Anker Wismar Anker
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Abgesagt
Januar 2023
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers