Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 47 | 22 | 13 | 8 | 1 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Christoph Dallmann Hauptschiedsrichter6.30.4
- Christian Allwardt Schiedsrichterassistent
- Sirko Müke Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1922
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 12300
- Zuschauerschnitt: 2820
- Maximale Zuschauerzahl: 6730
- % ausverkauft: 26
Ergebnis des Spiels Lok Leipzig ZFC Meuselwitz
- Datum 28 Februar 2020 19:30
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2019/2020
- Phase Nordost - Spieltag 24
- Zuschauerzahl 3061
- Code LOK-ZFC
- Region Deutschland
- Heimteam 1. FC Lokomotive Leipzig
- Auswärtsteam ZFC Meuselwitz
Was ist das Ergebnis des Spiels Lok Leipzig ZFC Meuselwitz?
1. FC Lokomotive Leipzig hat gewonnen mit dem Ergebnis 4-2
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Lok Leipzig und ZFC Meuselwitz?
1. FC Lokomotive Leipzig : Trainiert von W. Wolf, stellt 4-4-2 : F. Guderitz, K. Schulze, R. Zickert, D. Urban, R. Berger, M. Salewski, P. Schinke, S. Pfeffer, N. Brandt, D. Ziane, M. Steinborn auf
ZFC Meuselwitz : Das Team seinerseits trainiert von H. Weber, stellt 3-5-2 : R. Aulig, H. Ernst, F. Raithel, B. Moritz, L. Bürger, T. Reinhard, J. Weiß, T. Becker, F. Stenzel, A. Dartsch, A. Trübenbach auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Lok Leipzig und ZFC Meuselwitz?
Christoph Dallmann ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Lok Leipzig und ZFC Meuselwitz statt?
Das Spiel ist im Stadion Bruno-Plache-Stadion in Leipzig
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Lok Leipzig ZFC Meuselwitz?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 28 Februar 2020 folgen, Anstoß um 19:30
-
-
32
F. Guderitz
-
17
K. Schulze
-
21
R. Zickert
-
5
D. Urban
-
2
R. Berger
-
22
M. Salewski
-
10
P. Schinke
-
23
S. Pfeffer
-
8
N. Brandt
-
13
D. Ziane
-
7
M. Steinborn
-
32
F. Guderitz
-
-
1
R. Aulig
-
5
H. Ernst
-
16
F. Raithel
-
2
B. Moritz
-
6
L. Bürger
-
22
T. Reinhard
-
15
J. Weiß
-
18
T. Becker
-
10
F. Stenzel
-
13
A. Dartsch
-
9
A. Trübenbach
-
1
R. Aulig
-
-
W. Wolf Trainer
- L. Wenzel #20 - Torwart
-
90+5'
- S. Mvibudulu #25 - Mittelfeldspieler
-
78'
- M. Pommer #9 - Mittelfeldspieler
- L. Heynke #18 - Verteidiger
-
76'
-
-
-
H. Weber Trainer
- R. Weinert #8 - Mittelfeldspieler
- C. Kroner #33 - Torwart
-
67'
-
86'
-
59'
- P. Sahanek #17 - Verteidiger
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 47 | 22 | 13 | 8 | 1 | 43 | 24 | 19 | |
2 | Altglienicke | 47 | 23 | 15 | 2 | 6 | 59 | 31 | 28 | |
3 | Cottbus | 45 | 23 | 13 | 6 | 4 | 53 | 32 | 21 | |
4 | Fürstenwalde | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 45 | 32 | 13 | |
5 | Hertha II | 38 | 23 | 12 | 2 | 9 | 59 | 42 | 17 | |
6 | BFC Dynamo | 37 | 23 | 10 | 7 | 6 | 35 | 29 | 6 | |
7 | BAK | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 47 | 35 | 12 | |
8 | Viktoria B | 29 | 21 | 6 | 11 | 4 | 20 | 17 | 3 | |
9 | Auerbach | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 37 | 46 | -9 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 33 | 39 | -6 | |
11 | Lichtenberg | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 27 | 36 | -9 | |
12 | Chemie L. | 23 | 23 | 4 | 11 | 8 | 20 | 26 | -6 | |
13 | Rathenow | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 | 20 | 48 | -28 | |
14 | Nordhausen | 19 | 20 | 8 | 4 | 8 | 44 | 36 | 8 | |
15 | Halberstadt | 19 | 23 | 3 | 10 | 10 | 24 | 40 | -16 | |
16 | Babelsberg | 17 | 22 | 3 | 8 | 11 | 22 | 38 | -16 | |
17 | Bischofswerda | 11 | 20 | 2 | 5 | 13 | 16 | 53 | -37 | |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altglienicke | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 34 | 15 | 19 |
2 | Cottbus | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 29 | 13 | 16 |
3 | Lok Leipzig | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 25 | 15 | 10 |
4 | BFC Dynamo | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 8 | 10 |
5 | Fürstenwalde | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 22 | 15 | 7 |
6 | Auerbach | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 22 | 1 |
7 | Nordhausen | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | 11 | 14 |
8 | ZFC Meuselwitz | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 18 | 1 |
9 | Hertha II | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 29 | 23 | 6 |
10 | BAK | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 22 | 18 | 4 |
11 | Lichtenberg | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 9 | 3 |
12 | Chemie L. | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 12 | 15 | -3 |
13 | Viktoria B | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 7 | 8 | -1 |
14 | Rathenow | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 |
15 | Halberstadt | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 16 | 23 | -7 |
16 | Babelsberg | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 15 | 23 | -8 |
17 | Bischofswerda | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 22 | -12 |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hertha II | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 30 | 19 | 11 |
2 | Lok Leipzig | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 9 | 9 |
3 | Fürstenwalde | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 23 | 17 | 6 |
4 | Altglienicke | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 25 | 16 | 9 |
5 | Cottbus | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 24 | 19 | 5 |
6 | BAK | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 25 | 17 | 8 |
7 | BFC Dynamo | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 21 | -4 |
8 | Viktoria B | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 13 | 9 | 4 |
9 | Nordhausen | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 19 | 25 | -6 |
10 | Auerbach | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 14 | 24 | -10 |
11 | Lichtenberg | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | 27 | -12 |
12 | Chemie L. | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 8 | 11 | -3 |
13 | ZFC Meuselwitz | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 14 | 21 | -7 |
14 | Halberstadt | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 17 | -9 |
15 | Rathenow | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 8 | 32 | -24 |
16 | Babelsberg | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 7 | 15 | -8 |
17 | Bischofswerda | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 6 | 31 | -25 |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 42 | 23 | 11 | 9 | 0 | 26 | 14 | 12 |
2 | BAK | 37 | 22 | 10 | 7 | 4 | 24 | 12 | 12 |
3 | Altglienicke | 35 | 23 | 9 | 8 | 4 | 27 | 18 | 9 |
4 | Hertha II | 35 | 23 | 8 | 11 | 2 | 26 | 17 | 9 |
5 | Fürstenwalde | 33 | 24 | 8 | 9 | 2 | 18 | 16 | 2 |
6 | Lok Leipzig | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 18 | 11 | 7 |
7 | BFC Dynamo | 32 | 23 | 7 | 11 | 3 | 18 | 16 | 2 |
8 | Lichtenberg | 31 | 22 | 8 | 7 | 5 | 13 | 11 | 2 |
9 | Nordhausen | 29 | 20 | 8 | 5 | 3 | 20 | 17 | 3 |
10 | ZFC Meuselwitz | 29 | 22 | 7 | 8 | 3 | 15 | 13 | 2 |
11 | Viktoria B | 27 | 21 | 4 | 15 | 0 | 8 | 6 | 2 |
12 | Chemie L. | 24 | 23 | 4 | 12 | 3 | 6 | 14 | -8 |
13 | Auerbach | 23 | 22 | 5 | 8 | 7 | 14 | 21 | -7 |
14 | Halberstadt | 23 | 23 | 4 | 11 | 4 | 12 | 16 | -4 |
15 | Rathenow | 22 | 23 | 5 | 7 | 7 | 8 | 25 | -17 |
16 | Erfurt | 20 | 19 | 4 | 8 | 4 | 9 | 13 | -4 |
17 | Bischofswerda | 16 | 20 | 3 | 7 | 5 | 9 | 22 | -13 |