Werder II

Werder II

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Weserstadion Platz 11
Weserstadion Platz 11 - Bremen
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 5500
  • Zuschauerschnitt: 592
  • Maximale Zuschauerzahl: 3400
  • % ausverkauft: 10
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Werder Bremen II, Werder II
  • Code WB2
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Werder Bremen II auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Werder Bremen II alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Werder Bremen II

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Werder II und Fortuna II war 1-2.

Werder II belegt derzeit den 15 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Timur Pazhigov und Ben Käuper

Verteidiger: Thore-Andreas Jacobsen, Alexander Höck, Louis Poznański, Ole Schulz, Simon Straudi und Paul Bellmann

Mittelfeldspieler: Ilia Gruev, Min-woo Kim, Mikail Polat, Mika-Michel Eickhoff, Fridolin Wagner, Jakob Löpping und Philipp Bargfrede

Stürmer: Jannic Ehlers, Martin Harnik, Isaiah Young, Philipp Kühn, Ronan Alan Kratt, Justin Njinmah, Abdul Gafar Abdul Rauf, Davis Asante und Leon Opitz

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Freitag 11/08
Vatan Sport Bremen Vatan Sport
SV Werder Bremen Werder II
18:30
Dienstag 15/08
SV Werder Bremen Werder II
Brinkumer SV Brinkum
18:30
Samstag 26/08
Aumund-Vegesack Aumund-V
SV Werder Bremen Werder II
14:30
September 2023
Sonntag 03/09
SV Werder Bremen Werder II
OSC Bremerhaven Bremerhaven
14:00
Sonntag 10/09
Union Bremen Union Bremen
SV Werder Bremen Werder II
15:00
Samstag 16/09
SV Werder Bremen Werder II
Woltmershausen Woltmershausen
14:00
Freitag 22/09
Oberneuland Oberneuland
SV Werder Bremen Werder II
19:30
Samstag 30/09
SV Werder Bremen Werder II
ESC Geestemünde Geestemünde
14:00
Oktober 2023
Sonntag 08/10
SV Werder Bremen Werder II
TuRa Bremen TuRa
14:00
Sonntag 15/10
Komet Arsten Komet Arsten
SV Werder Bremen Werder II
15:00
Samstag 21/10
SV Werder Bremen Werder II
Vahr-Blockdiek Vahr-Blockdi
14:00
Samstag 28/10
SV Werder Bremen Werder II
Vatan Sport Bremen Vatan Sport
14:00
November 2023
Sonntag 05/11
Leher TS Leher TS
SV Werder Bremen Werder II
15:00
Samstag 11/11
SV Werder Bremen Werder II
Blumenthaler SV Blumenthal
14:00
Sonntag 19/11
Hemelingen Hemelingen
SV Werder Bremen Werder II
13:00
Samstag 25/11
SV Werder Bremen Werder II
BTS Neustadt BTS Neustadt
14:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
Brinkumer SV Brinkum
SV Werder Bremen Werder II
14:00
Februar 2024
Samstag 10/02
SV Werder Bremen Werder II
Aumund-Vegesack Aumund-V
14:00
Samstag 17/02
OSC Bremerhaven Bremerhaven
SV Werder Bremen Werder II
15:00
Samstag 24/02
SV Werder Bremen Werder II
Union Bremen Union Bremen
14:00
März 2024
Samstag 02/03
Woltmershausen Woltmershausen
SV Werder Bremen Werder II
14:00
Samstag 09/03
SV Werder Bremen Werder II
Oberneuland Oberneuland
14:00
Sonntag 17/03
ESC Geestemünde Geestemünde
SV Werder Bremen Werder II
11:00
Samstag 23/03
TuRa Bremen TuRa
SV Werder Bremen Werder II
15:00
April 2024
Samstag 06/04
SV Werder Bremen Werder II
Komet Arsten Komet Arsten
14:00
Sonntag 14/04
Vahr-Blockdiek Vahr-Blockdi
SV Werder Bremen Werder II
13:00
Samstag 20/04
SV Werder Bremen Werder II
Leher TS Leher TS
14:00
Sonntag 28/04
Blumenthaler SV Blumenthal
SV Werder Bremen Werder II
15:00
Mai 2024
Donnerstag 02/05
SV Werder Bremen Werder II
Hemelingen Hemelingen
18:45
Samstag 11/05
BTS Neustadt BTS Neustadt
SV Werder Bremen Werder II
15:00
Juli 2023
Samstag 22/07
SV Werder Bremen Werder II
1
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
2
Beendet
Januar 2023
Samstag 21/01
SV Drochtersen / Assel Drochtersen
1
SV Werder Bremen Werder II
1
Beendet
Samstag 14/01
Rotenburger SV Rotenburg
2
SV Werder Bremen Werder II
2
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 1 23 0 €
Abgänge 3 21 0 €
Gesamt 4 22 0 €
Transfers