Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Altglienicke | 47 | 23 | 15 | 2 | 6 | |
14 | Nordhausen | 19 | 20 | 8 | 4 | 8 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Christopher Gaunitz Hauptschiedsrichter4.50
- Martin Bärmann Schiedsrichterassistent
- Daniel Kresin Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1923
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 8088
- Zuschauerschnitt: 909
- Maximale Zuschauerzahl: 3820
- Minimale Zuschauerzahl: 310
- % ausverkauft: 21
Ergebnis des Spiels Nordhausen Altglienicke
- Datum 01 September 2019 13:30
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2019/2020
- Phase Nordost - Spieltag 7
- Zuschauerzahl 738
- Code WAC-ALT
- Region Deutschland
- Heimteam FSV Wacker Nordhausen
- Auswärtsteam Altglienicke
Was ist das Ergebnis des Spiels Nordhausen Altglienicke?
FSV Wacker Nordhausen hat gewonnen mit dem Ergebnis 2-0
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Nordhausen und Altglienicke?
FSV Wacker Nordhausen : Trainiert von H. Scholz, stellt 4-4-2 : J. Glinker, L. Stauffer, P. Blume, D. Haritonov, F. Müller, J. Löhmannsröben, S. Heidinger, L. Scholl, C. Ucar, C. Kammlott, N. Pichinot auf
Altglienicke : Das Team seinerseits trainiert von K. Heine, stellt 5-3-2 : D. Twardzik, R. Pütt, I. Cami, S. Brehmer, K. Kahlert, R. Steinhauer, C. Skoda, D. Lemke, C. Preiß, T. Schmidt, B. Förster auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Nordhausen und Altglienicke?
Christopher Gaunitz ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Nordhausen und Altglienicke statt?
Das Spiel ist im Stadion Albert-Kuntz-Sportpark in Nordhausen
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Nordhausen Altglienicke?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 01 September 2019 folgen, Anstoß um 13:30
-
-
1
J. Glinker
-
7
L. Stauffer
-
5
P. Blume
-
11
D. Haritonov
-
23
F. Müller
2
-
66
J. Löhmannsröben
-
2
S. Heidinger
-
14
L. Scholl
-
61
C. Ucar
-
27
C. Kammlott
-
18
N. Pichinot
-
1
J. Glinker
-
-
1
D. Twardzik
-
21
R. Pütt
-
18
I. Cami
-
33
S. Brehmer
-
4
K. Kahlert
-
48
R. Steinhauer
-
7
C. Skoda
-
27
D. Lemke
-
16
C. Preiß
-
15
T. Schmidt
-
32
B. Förster
-
1
D. Twardzik
-
-
H. Scholz Trainer
- J. Jokanovic #22 - Torwart
-
70'
- O. Genausch #13 - Angreifer
- C. Göbel #31 - Verteidiger
-
83'
-
69'
- F. Esdorf #3 - Verteidiger
-
-
-
K. Heine Trainer
- E. Gustavus #5 - Mittelfeldspieler
-
46'
- L. Müller #22 - Mittelfeldspieler
-
46'
- N. Donner #17 - Mittelfeldspieler
- D. Daróczi #12 - Torwart
-
70'
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 47 | 22 | 13 | 8 | 1 | 43 | 24 | 19 | |
2 | Altglienicke | 47 | 23 | 15 | 2 | 6 | 59 | 31 | 28 | |
3 | Cottbus | 45 | 23 | 13 | 6 | 4 | 53 | 32 | 21 | |
4 | Fürstenwalde | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 45 | 32 | 13 | |
5 | Hertha II | 38 | 23 | 12 | 2 | 9 | 59 | 42 | 17 | |
6 | BFC Dynamo | 37 | 23 | 10 | 7 | 6 | 35 | 29 | 6 | |
7 | BAK | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 47 | 35 | 12 | |
8 | Viktoria B | 29 | 21 | 6 | 11 | 4 | 20 | 17 | 3 | |
9 | Auerbach | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 37 | 46 | -9 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 33 | 39 | -6 | |
11 | Lichtenberg | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 27 | 36 | -9 | |
12 | Chemie L. | 23 | 23 | 4 | 11 | 8 | 20 | 26 | -6 | |
13 | Rathenow | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 | 20 | 48 | -28 | |
14 | Nordhausen | 19 | 20 | 8 | 4 | 8 | 44 | 36 | 8 | |
15 | Halberstadt | 19 | 23 | 3 | 10 | 10 | 24 | 40 | -16 | |
16 | Babelsberg | 17 | 22 | 3 | 8 | 11 | 22 | 38 | -16 | |
17 | Bischofswerda | 11 | 20 | 2 | 5 | 13 | 16 | 53 | -37 | |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altglienicke | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 34 | 15 | 19 |
2 | Cottbus | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 29 | 13 | 16 |
3 | Lok Leipzig | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 25 | 15 | 10 |
4 | BFC Dynamo | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 8 | 10 |
5 | Fürstenwalde | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 22 | 15 | 7 |
6 | Auerbach | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 22 | 1 |
7 | Nordhausen | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | 11 | 14 |
8 | ZFC Meuselwitz | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 18 | 1 |
9 | Hertha II | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 29 | 23 | 6 |
10 | BAK | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 22 | 18 | 4 |
11 | Lichtenberg | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 9 | 3 |
12 | Chemie L. | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 12 | 15 | -3 |
13 | Viktoria B | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 7 | 8 | -1 |
14 | Rathenow | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 |
15 | Halberstadt | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 16 | 23 | -7 |
16 | Babelsberg | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 15 | 23 | -8 |
17 | Bischofswerda | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 22 | -12 |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hertha II | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 30 | 19 | 11 |
2 | Lok Leipzig | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 9 | 9 |
3 | Fürstenwalde | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 23 | 17 | 6 |
4 | Altglienicke | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 25 | 16 | 9 |
5 | Cottbus | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 24 | 19 | 5 |
6 | BAK | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 25 | 17 | 8 |
7 | BFC Dynamo | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 21 | -4 |
8 | Viktoria B | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 13 | 9 | 4 |
9 | Nordhausen | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 19 | 25 | -6 |
10 | Auerbach | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 14 | 24 | -10 |
11 | Lichtenberg | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | 27 | -12 |
12 | Chemie L. | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 8 | 11 | -3 |
13 | ZFC Meuselwitz | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 14 | 21 | -7 |
14 | Halberstadt | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 17 | -9 |
15 | Rathenow | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 8 | 32 | -24 |
16 | Babelsberg | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 7 | 15 | -8 |
17 | Bischofswerda | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 6 | 31 | -25 |
18 | Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 42 | 23 | 11 | 9 | 0 | 26 | 14 | 12 |
2 | BAK | 37 | 22 | 10 | 7 | 4 | 24 | 12 | 12 |
3 | Altglienicke | 35 | 23 | 9 | 8 | 4 | 27 | 18 | 9 |
4 | Hertha II | 35 | 23 | 8 | 11 | 2 | 26 | 17 | 9 |
5 | Fürstenwalde | 33 | 24 | 8 | 9 | 2 | 18 | 16 | 2 |
6 | Lok Leipzig | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 18 | 11 | 7 |
7 | BFC Dynamo | 32 | 23 | 7 | 11 | 3 | 18 | 16 | 2 |
8 | Lichtenberg | 31 | 22 | 8 | 7 | 5 | 13 | 11 | 2 |
9 | Nordhausen | 29 | 20 | 8 | 5 | 3 | 20 | 17 | 3 |
10 | ZFC Meuselwitz | 29 | 22 | 7 | 8 | 3 | 15 | 13 | 2 |
11 | Viktoria B | 27 | 21 | 4 | 15 | 0 | 8 | 6 | 2 |
12 | Chemie L. | 24 | 23 | 4 | 12 | 3 | 6 | 14 | -8 |
13 | Auerbach | 23 | 22 | 5 | 8 | 7 | 14 | 21 | -7 |
14 | Halberstadt | 23 | 23 | 4 | 11 | 4 | 12 | 16 | -4 |
15 | Rathenow | 22 | 23 | 5 | 7 | 7 | 8 | 25 | -17 |
16 | Babelsberg | 19 | 22 | 3 | 10 | 2 | 8 | 21 | -13 |
17 | Bischofswerda | 16 | 20 | 3 | 7 | 5 | 9 | 22 | -13 |