Erlangen

Erlangen

Deutschland
Stadion
Sportanlage Erlangen Paul-Gossen-Strasse
Sportanlage Erlangen Paul-Gossen-Strasse - Erlangen
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 2000
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen ATSV Erlangen, Erlangen
  • Code ERL
  • Region Deutschland

ATSV Erlangen auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein ATSV Erlangen alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Oberliga.

Spielergebnis ATSV Erlangen

Das nächste Abendspiel ist Neumarkt gegen Erlangen und beginnt am Samstag 16 Juli 2022 um 15:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Erlangen und Fürth II war 1-1.

Erlangen belegt derzeit den 2 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2022/2023.

Kalender Erlangen & nächstes Spiel

Nach Neumarkt vs Erlangen, ist das nächste Spiel Erlangen vs Würzburger FV am Mittwoch 20 Juli 2022.

2022/2023

Juli 2022
Samstag 16/07
Neumarkt Neumarkt
ATSV Erlangen Erlangen
15:00
Mittwoch 20/07
ATSV Erlangen Erlangen
Würzburger FV Würzburger FV
18:30
Samstag 23/07
Eintracht Bamberg Bamberg
ATSV Erlangen Erlangen
14:00
Freitag 29/07
ATSV Erlangen Erlangen
Gebenbach Gebenbach
19:00
August 2022
Mittwoch 03/08
ATSV Erlangen Erlangen
DJK Bamberg DJK Bamberg
18:30
Samstag 06/08
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
ATSV Erlangen Erlangen
15:00
Freitag 12/08
ATSV Erlangen Erlangen
Abtswind Abtswind
19:00
Freitag 19/08
1. SC Feucht Feucht
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
Freitag 26/08
ATSV Erlangen Erlangen
Großbardorf Großbardorf
19:00
September 2022
Sonntag 04/09
Ammerthal Ammerthal
ATSV Erlangen Erlangen
15:00
Freitag 09/09
ATSV Erlangen Erlangen
Weiden Weiden
19:00
Samstag 17/09
Cham Cham
ATSV Erlangen Erlangen
16:00
Freitag 23/09
ATSV Erlangen Erlangen
Donaustauf Donaustauf
19:00
Oktober 2022
Freitag 07/10
Eltersdorf Eltersdorf
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
Freitag 14/10
ATSV Erlangen Erlangen
Kornburg Kornburg
19:00
Samstag 22/10
Geesdorf Geesdorf
ATSV Erlangen Erlangen
14:30
Freitag 28/10
ATSV Erlangen Erlangen
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
19:00
November 2022
Freitag 04/11
ATSV Erlangen Erlangen
Neumarkt Neumarkt
19:00
Samstag 12/11
Würzburger FV Würzburger FV
ATSV Erlangen Erlangen
14:00
Freitag 18/11
ATSV Erlangen Erlangen
Eintracht Bamberg Bamberg
19:00
Samstag 26/11
Gebenbach Gebenbach
ATSV Erlangen Erlangen
14:00
März 2023
Sonntag 05/03
DJK Bamberg DJK Bamberg
ATSV Erlangen Erlangen
14:00
Freitag 10/03
ATSV Erlangen Erlangen
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
19:00
Samstag 18/03
Abtswind Abtswind
ATSV Erlangen Erlangen
14:00
Samstag 25/03
ATSV Erlangen Erlangen
1. SC Feucht Feucht
14:00
April 2023
Samstag 01/04
Großbardorf Großbardorf
ATSV Erlangen Erlangen
16:00
Freitag 07/04
ATSV Erlangen Erlangen
Ammerthal Ammerthal
19:00
Freitag 14/04
Weiden Weiden
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
Freitag 21/04
ATSV Erlangen Erlangen
Cham Cham
19:00
Samstag 29/04
Donaustauf Donaustauf
ATSV Erlangen Erlangen
15:00
Mai 2023
Freitag 05/05
ATSV Erlangen Erlangen
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
Freitag 12/05
Kornburg Kornburg
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
Samstag 20/05
ATSV Erlangen Erlangen
Geesdorf Geesdorf
14:00
Samstag 27/05
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
ATSV Erlangen Erlangen
14:00
Juni 2022
Freitag 17/06
ATSV Erlangen Erlangen
1
Greuther Fürth Fürth II
1
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
keine Bekannten Transfers