Eltersdorf

Eltersdorf

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Gesamtergebnisse in Oberliga

Mehr Statistiken
100%
1 Sieg
0%
Kein Unentschieden
0%
Keine Niederlage
3 Punkte/Live
Stadion
Sportanlage Langenau
Sportanlage Langenau - Erlangen
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 2500
  • Zuschauerschnitt: 379
  • Maximale Zuschauerzahl: 1000
  • Minimale Zuschauerzahl: 210
  • % ausverkauft: 15
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Eltersdorf
  • Code ELT
  • Region Deutschland

Eltersdorf auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Eltersdorf alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Eltersdorf

Das Ergebnis des letzten Spiels in Oberliga zwischen Bayern Hof und Eltersdorf war 0-2.

Eltersdorf belegt derzeit den 6 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Tugay Akbakla, Lukas Peterson und Oleksandr Churilov

Verteidiger: Kevin Bär, Niclas Egerer und Dominik Haschke

Mittelfeldspieler: Tobias Schaffors, Julian Konrad, Maximilian Göbhardt, Calvin Sengül, Karim Said, Manuel Stark, Sebastian Schäferlein, Oliver Gonnert, Robin Renner, Thomas Dotterweich und Laurin Klaus

Stürmer: Jannis Sauer, Tobias Herzner, Tim Sulmer, Eubene Um und Jens Wartenfelser

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Samstag 29/07
Coburg Coburg
Eltersdorf Eltersdorf
16:00
August 2023
Freitag 04/08
Eltersdorf Eltersdorf
Abtswind Abtswind
19:00
Samstag 12/08
ASV Neumarkt Neumarkt
Eltersdorf Eltersdorf
16:00
Dienstag 15/08
Cham Cham
Eltersdorf Eltersdorf
18:30
Freitag 18/08
Eltersdorf Eltersdorf
Donaustauf Donaustauf
19:00
Freitag 25/08
Eltersdorf Eltersdorf
Kornburg Kornburg
19:00
September 2023
Freitag 01/09
Eltersdorf Eltersdorf
FC Ingolstadt 04 Ingolstadt II
19:00
Dienstag 05/09
Eltersdorf Eltersdorf
Eichstätt Eichstätt
19:00
Freitag 08/09
Gebenbach Gebenbach
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
Freitag 15/09
Eltersdorf Eltersdorf
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
19:00
Samstag 23/09
Hankofen-Hailing Hankofen
Eltersdorf Eltersdorf
16:00
Freitag 29/09
Eltersdorf Eltersdorf
Würzburger FV Würzburger FV
19:00
Oktober 2023
Dienstag 03/10
Neudrossenfeld Neudrossenfeld
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Freitag 06/10
Eltersdorf Eltersdorf
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
Freitag 13/10
Eltersdorf Eltersdorf
Ammerthal Ammerthal
19:00
Freitag 20/10
1. SC Feucht Feucht
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
Freitag 27/10
Eltersdorf Eltersdorf
Fortuna Regensburg Regensburg
19:00
November 2023
Freitag 03/11
Eltersdorf Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
19:00
Freitag 17/11
Eltersdorf Eltersdorf
Coburg Coburg
19:00
Samstag 25/11
Abtswind Abtswind
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Dezember 2023
Freitag 01/12
Eltersdorf Eltersdorf
ASV Neumarkt Neumarkt
19:00
Februar 2024
Samstag 24/02
Donaustauf Donaustauf
Eltersdorf Eltersdorf
15:00
März 2024
Freitag 01/03
Eltersdorf Eltersdorf
Cham Cham
19:00
Freitag 08/03
Kornburg Kornburg
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
Samstag 16/03
FC Ingolstadt 04 Ingolstadt II
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Samstag 23/03
Eichstätt Eichstätt
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Samstag 30/03
Eltersdorf Eltersdorf
Gebenbach Gebenbach
16:00
April 2024
Samstag 06/04
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Eltersdorf Eltersdorf
16:00
Freitag 12/04
Eltersdorf Eltersdorf
Hankofen-Hailing Hankofen
19:00
Samstag 20/04
Würzburger FV Würzburger FV
Eltersdorf Eltersdorf
15:00
Freitag 26/04
Eltersdorf Eltersdorf
Neudrossenfeld Neudrossenfeld
19:00
Mai 2024
Mittwoch 01/05
ATSV Erlangen Erlangen
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Freitag 03/05
Ammerthal Ammerthal
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
Freitag 10/05
Eltersdorf Eltersdorf
1. SC Feucht Feucht
19:00
Samstag 18/05
Fortuna Regensburg Regensburg
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Juli 2023
Samstag 22/07
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
0
Eltersdorf Eltersdorf
2
Beendet
Januar 2023
Dienstag 31/01
Greuther Fürth Fürth II
3
Eltersdorf Eltersdorf
2
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Cham Cham 4 2 1 1 0 6 3 3
2 Regensburg II Regensburg II 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Gebenbach Gebenbach 4 2 1 1 0 4 2 2
4 Würzburger FV Würzburger FV 3 1 1 0 0 4 1 3
5 Ammerthal Ammerthal 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Eltersdorf Eltersdorf 3 1 1 0 0 2 0 2
7 Hankofen Hankofen 3 1 1 0 0 3 2 1
8 Ingolstadt II Ingolstadt II 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Kornburg Kornburg 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Feucht Feucht 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Donaustauf Donaustauf 1 2 0 1 1 1 3 -2
12 Erlangen Erlangen 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 Neudrossenfeld Neudrossenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Abtswind Abtswind 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Neumarkt Neumarkt 0 1 0 0 1 1 3 -2
16 Regensburg Regensburg 0 1 0 0 1 1 3 -2
17 Bayern Hof Bayern Hof 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 Eichstätt Eichstätt 0 1 0 0 1 1 4 -3
19 Coburg Coburg 0 1 0 0 1 1 4 -3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Cham Cham 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Ingolstadt II Ingolstadt II 3 2 1 0 1 2 1 1
3 Gebenbach Gebenbach 1 1 0 1 0 2 2 0
4 Erlangen Erlangen 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Regensburg II Regensburg II 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eichstätt Eichstätt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hankofen Hankofen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Neudrossenfeld Neudrossenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Abtswind Abtswind 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Neumarkt Neumarkt 0 1 0 0 1 1 3 -2
16 Regensburg Regensburg 0 1 0 0 1 1 3 -2
17 Bayern Hof Bayern Hof 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 Donaustauf Donaustauf 0 1 0 0 1 0 2 -2
19 Coburg Coburg 0 1 0 0 1 1 4 -3
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Würzburger FV Würzburger FV 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Ammerthal Ammerthal 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Regensburg II Regensburg II 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Eltersdorf Eltersdorf 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Gebenbach Gebenbach 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Hankofen Hankofen 3 1 1 0 0 3 2 1
7 Kornburg Kornburg 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Cham Cham 1 1 0 1 0 2 2 0
9 Feucht Feucht 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Donaustauf Donaustauf 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Coburg Coburg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Regensburg Regensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ingolstadt II Ingolstadt II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Neudrossenfeld Neudrossenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Erlangen Erlangen 0 1 0 0 1 0 2 -2
19 Eichstätt Eichstätt 0 1 0 0 1 1 4 -3
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Gesamtergebnisse
100%
1 Sieg
0%
Kein Unentschieden
0%
Keine Niederlage
3 Punkte/Live
6
3 Pkte
9
0 Pkt
4
3 Pkte
Serie
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Tore erzielt und ???
keine Bekannten Transfers