Abtswind

Abtswind

Deutschland
Stadion
Kräuter Mix Arena
Kräuter Mix Arena - Abtswind
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 1000
Informationen

Abtswind auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Abtswind alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Oberliga.

Spielergebnis Abtswind

Das nächste Abendspiel ist Kornburg gegen Abtswind und beginnt am Samstag 16 Juli 2022 um 16:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Schweinfurt und Abtswind war 5-1.

Abtswind belegt derzeit den 3 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2022/2023.

Kalender Abtswind & nächstes Spiel

Nach Kornburg vs Abtswind, ist das nächste Spiel Abtswind vs Geesdorf am Mittwoch 20 Juli 2022.

2022/2023

Juli 2022
Samstag 16/07
Kornburg Kornburg
Abtswind Abtswind
16:00
Mittwoch 20/07
Abtswind Abtswind
Geesdorf Geesdorf
18:30
Samstag 23/07
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Abtswind Abtswind
16:00
Freitag 29/07
Abtswind Abtswind
Neumarkt Neumarkt
18:30
August 2022
Dienstag 02/08
Würzburger FV Würzburger FV
Abtswind Abtswind
18:30
Samstag 06/08
Abtswind Abtswind
Eintracht Bamberg Bamberg
18:30
Freitag 12/08
ATSV Erlangen Erlangen
Abtswind Abtswind
19:00
Freitag 19/08
Abtswind Abtswind
DJK Bamberg DJK Bamberg
18:30
Samstag 27/08
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Abtswind Abtswind
15:00
September 2022
Samstag 03/09
Abtswind Abtswind
Gebenbach Gebenbach
16:00
Samstag 10/09
Abtswind Abtswind
1. SC Feucht Feucht
16:00
Samstag 17/09
Großbardorf Großbardorf
Abtswind Abtswind
16:00
Samstag 24/09
Abtswind Abtswind
Ammerthal Ammerthal
16:00
Oktober 2022
Freitag 07/10
Weiden Weiden
Abtswind Abtswind
19:00
Samstag 15/10
Abtswind Abtswind
Cham Cham
16:00
Samstag 22/10
Donaustauf Donaustauf
Abtswind Abtswind
15:00
Samstag 29/10
Abtswind Abtswind
Eltersdorf Eltersdorf
16:00
November 2022
Samstag 05/11
Abtswind Abtswind
Kornburg Kornburg
14:00
Samstag 12/11
Geesdorf Geesdorf
Abtswind Abtswind
14:00
Samstag 19/11
Abtswind Abtswind
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
14:00
Samstag 26/11
Neumarkt Neumarkt
Abtswind Abtswind
14:00
März 2023
Samstag 04/03
Abtswind Abtswind
Würzburger FV Würzburger FV
14:00
Samstag 11/03
Eintracht Bamberg Bamberg
Abtswind Abtswind
14:00
Samstag 18/03
Abtswind Abtswind
ATSV Erlangen Erlangen
14:00
Sonntag 26/03
DJK Bamberg DJK Bamberg
Abtswind Abtswind
14:00
April 2023
Samstag 01/04
Abtswind Abtswind
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
16:00
Samstag 08/04
Gebenbach Gebenbach
Abtswind Abtswind
16:00
Freitag 14/04
1. SC Feucht Feucht
Abtswind Abtswind
19:00
Samstag 22/04
Abtswind Abtswind
Großbardorf Großbardorf
16:00
Sonntag 30/04
Ammerthal Ammerthal
Abtswind Abtswind
15:00
Mai 2023
Samstag 06/05
Abtswind Abtswind
Weiden Weiden
16:00
Samstag 13/05
Cham Cham
Abtswind Abtswind
16:00
Samstag 20/05
Abtswind Abtswind
Donaustauf Donaustauf
14:00
Samstag 27/05
Eltersdorf Eltersdorf
Abtswind Abtswind
14:00
Juni 2022
Samstag 25/06
1. FC Schweinfurt 05 Schweinfurt
5
Abtswind Abtswind
1
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
keine Bekannten Transfers