Bayern Hof

Bayern Hof

Deutschland
Stadion
Städtisches Stadion Grüne Au
Städtisches Stadion Grüne Au - Hof
  • Baujahr: 1913
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 8096
  • Zuschauerschnitt: 830
  • Maximale Zuschauerzahl: 2820
  • Minimale Zuschauerzahl: 230
  • % ausverkauft: 10
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen SpVgg Bayern Hof, Bayern Hof
  • Code HOF
  • Region Deutschland

SpVgg Bayern Hof auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft SpVgg Bayern Hof alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Oberliga.

Spielergebnis SpVgg Bayern Hof

Das nächste Abendspiel ist Geesdorf gegen Bayern Hof und beginnt am Samstag 16 Juli 2022 um 14:30 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Bayern Hof und Nürnberg II war 1-2.

Bayern Hof belegt derzeit den 5 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2022/2023.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Pascal Meister, Jirí Bertelman, Lukas Krbecek und Erik Arkenberg

Verteidiger: Alexander Bareuther, Arthur Odenbach, Florian Rupprecht, Jonas Greim, Florian Thierauf, Marcin Czaban und Dmytro Antonyuk

Mittelfeldspieler: Tobias Benker, Christian Schraps, Eduard Root, Andreas Knoll, Harald Fleischer, Jan Králík, Yildirim Kagan und Patrick Meister

Stürmer: Eralp Caliskan, Tomáš Krbeček, Alassane Kane, Felix Strößner und Tomáš Šturm

Kalender Bayern Hof & nächstes Spiel

Nach Geesdorf vs Bayern Hof, ist das nächste Spiel Bayern Hof vs Regensburg II am Mittwoch 20 Juli 2022. Trainer Miloslav Janovsky annoncera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.

2022/2023

Juli 2022
Samstag 16/07
Geesdorf Geesdorf
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
14:30
Mittwoch 20/07
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
18:30
Freitag 22/07
Neumarkt Neumarkt
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
18:30
Samstag 30/07
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Würzburger FV Würzburger FV
15:00
August 2022
Mittwoch 03/08
Eintracht Bamberg Bamberg
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
18:30
Samstag 06/08
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
ATSV Erlangen Erlangen
15:00
Sonntag 14/08
DJK Bamberg DJK Bamberg
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
15:00
Samstag 20/08
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Gebenbach Gebenbach
15:00
Samstag 27/08
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Abtswind Abtswind
15:00
September 2022
Freitag 02/09
1. SC Feucht Feucht
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
19:00
Samstag 10/09
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Großbardorf Großbardorf
15:00
Sonntag 18/09
Ammerthal Ammerthal
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
15:00
Samstag 24/09
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Weiden Weiden
15:00
Oktober 2022
Samstag 08/10
Cham Cham
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
16:00
Samstag 15/10
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Donaustauf Donaustauf
15:00
Freitag 21/10
Eltersdorf Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
19:00
Samstag 29/10
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Kornburg Kornburg
15:00
November 2022
Samstag 05/11
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Geesdorf Geesdorf
14:00
Samstag 12/11
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
14:00
Samstag 19/11
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Neumarkt Neumarkt
14:00
Samstag 26/11
Würzburger FV Würzburger FV
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
14:00
März 2023
Samstag 04/03
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Eintracht Bamberg Bamberg
14:00
Freitag 10/03
ATSV Erlangen Erlangen
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
19:00
Samstag 18/03
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
DJK Bamberg DJK Bamberg
14:00
Samstag 25/03
Gebenbach Gebenbach
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
14:00
April 2023
Samstag 01/04
Abtswind Abtswind
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
16:00
Samstag 08/04
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
1. SC Feucht Feucht
15:00
Samstag 15/04
Großbardorf Großbardorf
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
16:00
Samstag 22/04
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Ammerthal Ammerthal
14:00
Freitag 28/04
Weiden Weiden
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
19:00
Mai 2023
Samstag 06/05
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Cham Cham
15:00
Samstag 13/05
Donaustauf Donaustauf
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
15:00
Samstag 20/05
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Samstag 27/05
Kornburg Kornburg
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
14:00
Juni 2022
Samstag 18/06
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
1
1. FC Nürnberg Nürnberg II
2
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
keine Bekannten Transfers