Regensburg II

Regensburg II

Deutschland
Stadion
Sportpark am Kaulbachweg
Sportpark am Kaulbachweg - Regensburg
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 4500
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen SSV Jahn Regensburg II, Regensburg II
  • Code JR2
  • Region Deutschland

SSV Jahn Regensburg II auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft SSV Jahn Regensburg II alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Oberliga.

Spielergebnis SSV Jahn Regensburg II

Das nächste Abendspiel ist Regensburg II gegen DJK Bamberg und beginnt am Samstag 16 Juli 2022 um 16:00 in der Oberliga.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Verteidiger: Markus Palionis

Mittelfeldspieler: Markus Hackner und Nicolas William Wähling

Kalender Regensburg II & nächstes Spiel

Nach Regensburg II vs DJK Bamberg, ist das nächste Spiel Bayern Hof vs Regensburg II am Mittwoch 20 Juli 2022.

2022/2023

Juli 2022
Samstag 16/07
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
DJK Bamberg DJK Bamberg
16:00
Mittwoch 20/07
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
18:30
Samstag 23/07
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Abtswind Abtswind
16:00
Freitag 29/07
1. SC Feucht Feucht
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
19:00
August 2022
Mittwoch 03/08
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Großbardorf Großbardorf
18:30
Sonntag 07/08
Ammerthal Ammerthal
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
15:00
Samstag 13/08
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Weiden Weiden
16:00
Freitag 19/08
Cham Cham
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
18:30
Samstag 27/08
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Donaustauf Donaustauf
16:00
September 2022
Freitag 02/09
Eltersdorf Eltersdorf
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
19:00
Samstag 10/09
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Kornburg Kornburg
16:00
Samstag 17/09
Geesdorf Geesdorf
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
14:30
Freitag 23/09
Gebenbach Gebenbach
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
19:00
Oktober 2022
Samstag 08/10
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Neumarkt Neumarkt
16:00
Samstag 22/10
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Eintracht Bamberg Bamberg
16:00
Freitag 28/10
ATSV Erlangen Erlangen
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
19:00
November 2022
Sonntag 06/11
DJK Bamberg DJK Bamberg
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
14:00
Samstag 12/11
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
14:00
Samstag 19/11
Abtswind Abtswind
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
14:00
Samstag 26/11
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
1. SC Feucht Feucht
14:00
März 2023
Samstag 11/03
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Ammerthal Ammerthal
14:00
Freitag 17/03
Weiden Weiden
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
19:00
Samstag 25/03
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Cham Cham
14:00
April 2023
Samstag 01/04
Donaustauf Donaustauf
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
15:00
Samstag 08/04
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Eltersdorf Eltersdorf
16:00
Freitag 14/04
Kornburg Kornburg
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
19:00
Samstag 22/04
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Geesdorf Geesdorf
16:00
Samstag 29/04
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Gebenbach Gebenbach
16:00
Mai 2023
Samstag 06/05
Neumarkt Neumarkt
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
15:00
Samstag 20/05
Eintracht Bamberg Bamberg
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
14:00
Samstag 27/05
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
ATSV Erlangen Erlangen
14:00
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Teamübersicht
  • Kadergröße 3
  • Durchschnittsalter 32
  • Ausländische Spieler 1 (33.3%)
Verteidiger
Mittelfeldspieler
keine Bekannten Transfers