Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Altglienicke | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | |
10 | TeBe | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Eric-Dominic Weisbach Hauptschiedsrichter3.20.1
- Tino Hanke Schiedsrichterassistent
- Julius Weiser Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1930
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 15005
- Zuschauerschnitt: 630
- Maximale Zuschauerzahl: 1681
- % ausverkauft: 5
Ergebnis des Spiels TeBe Altglienicke
- Datum 14 September 2021 19:00
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2021/2022
- Phase Nordost - Spieltag 4
- Zuschauerzahl 635
- Code TBB-ALT
- Region Deutschland
- Heimteam Tennis Borussia Berlin
- Auswärtsteam Altglienicke
Was ist das Ergebnis des Spiels TeBe Altglienicke?
Unentschieden zwischen den beiden Mannschaften mit dem Ergebnis 1-1
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen TeBe und Altglienicke?
Tennis Borussia Berlin : Trainiert von M. Zschiesche, stellt 4-5-1 : J. Fikisi, F. Montcheu, O. Pašagić, C. Mvondo, N. Samardzic, T. Oschmann, T. Çakmak, B. Junge-Abiol, R. Gladrow, E. Önal, S. Huke auf
Altglienicke : Das Team seinerseits trainiert von K. Heine, stellt 5-2-3 : L. Bätge, L. Albrecht, P. Zeiger, S. Brehmer, F. Belegu, T. Häußler, C. Skoda, P. Breitkreuz, C. Derflinger, F. Brügmann, T. Uzan auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen TeBe und Altglienicke?
Eric-Dominic Weisbach ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen TeBe und Altglienicke statt?
Das Spiel ist im Stadion Mommsenstadion in Berlin
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels TeBe Altglienicke?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 14 September 2021 folgen, Anstoß um 19:00
-
-
1
J. Fikisi
-
23
F. Montcheu
-
18
O. Pašagić
-
24
C. Mvondo
-
19
N. Samardzic
-
8
T. Oschmann
-
10
T. Çakmak
-
30
B. Junge-Abiol
-
22
R. Gladrow
-
6
E. Önal
-
11
S. Huke
-
1
J. Fikisi
-
-
34
L. Bätge
-
39
L. Albrecht
-
5
P. Zeiger
-
33
S. Brehmer
-
15
F. Belegu
-
14
T. Häußler
-
7
C. Skoda
-
28
P. Breitkreuz
-
11
C. Derflinger
-
23
F. Brügmann
-
9
T. Uzan
-
34
L. Bätge
-
-
M. Zschiesche Trainer
- V. Tloczynski #20 - Mittelfeldspieler
-
72'
-
46'
- K. Yilmaz #7 - Angreifer
- K. Albers #16 - Torwart
-
90+1'
-
57'
-
-
-
K. Heine Trainer
-
62'
- J. Knoll #31 - Torwart
-
74'
- P. Manske #32 - Mittelfeldspieler
-
74'
-
62'
-
81'
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 84 | 32 | 52 | |
2 | Jena | 76 | 38 | 23 | 7 | 8 | 71 | 35 | 36 | |
3 | Cottbus | 74 | 38 | 21 | 11 | 6 | 85 | 35 | 50 | |
4 | Altglienicke | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 80 | 47 | 33 | |
5 | Chemnitz | 72 | 38 | 20 | 12 | 6 | 67 | 37 | 30 | |
6 | Lok Leipzig | 71 | 38 | 21 | 8 | 9 | 71 | 42 | 29 | |
7 | BAK | 69 | 38 | 21 | 6 | 11 | 65 | 48 | 17 | |
8 | Hertha II | 60 | 38 | 17 | 9 | 12 | 69 | 49 | 20 | |
9 | Chemie L. | 56 | 38 | 16 | 8 | 14 | 47 | 48 | -1 | |
10 | TeBe | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 59 | 50 | 9 | |
11 | Babelsberg | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 46 | 42 | 4 | |
12 | Luckenwalde | 50 | 38 | 14 | 8 | 16 | 58 | 50 | 8 | |
13 | Lichtenberg | 44 | 38 | 12 | 8 | 18 | 49 | 64 | -15 | |
14 | ZFC Meuselwitz | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 42 | 54 | -12 | |
15 | Halberstadt | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 48 | 68 | -20 | |
16 | Eilenburg | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 41 | 79 | -38 | |
17 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 49 | 89 | -40 | |
18 | Rathenow | 30 | 38 | 5 | 15 | 18 | 48 | 81 | -33 | |
19 | Auerbach | 23 | 38 | 5 | 8 | 25 | 45 | 95 | -50 | |
20 | Tas. Berlin | 17 | 38 | 3 | 8 | 27 | 28 | 107 | -79 |
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 45 | 12 | 33 |
2 | Jena | 43 | 19 | 14 | 1 | 4 | 43 | 17 | 26 |
3 | Cottbus | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 50 | 16 | 34 |
4 | Hertha II | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 39 | 19 | 20 |
5 | Chemnitz | 34 | 19 | 9 | 7 | 3 | 35 | 17 | 18 |
6 | Altglienicke | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 46 | 29 | 17 |
7 | Babelsberg | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 26 | 23 | 3 |
8 | Lok Leipzig | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 35 | 24 | 11 |
9 | BAK | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 31 | 27 | 4 |
10 | Chemie L. | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 22 | 2 |
11 | Lichtenberg | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 22 | 26 | -4 |
12 | TeBe | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 30 | 22 | 8 |
13 | Eilenburg | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 28 | 26 | 2 |
14 | Halberstadt | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 26 | 28 | -2 |
15 | Luckenwalde | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 30 | 26 | 4 |
16 | Fürstenwalde | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 24 | 34 | -10 |
17 | ZFC Meuselwitz | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 19 | 30 | -11 |
18 | Rathenow | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 25 | 38 | -13 |
19 | Auerbach | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 33 | 43 | -10 |
20 | Tas. Berlin | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 21 | 41 | -20 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 36 | 18 | 18 |
2 | BAK | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 34 | 21 | 13 |
3 | BFC Dynamo | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 39 | 20 | 19 |
4 | Altglienicke | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 34 | 18 | 16 |
5 | Chemnitz | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 32 | 20 | 12 |
6 | Cottbus | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 35 | 19 | 16 |
7 | Jena | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 28 | 18 | 10 |
8 | TeBe | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 29 | 28 | 1 |
9 | Chemie L. | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 23 | 26 | -3 |
10 | Luckenwalde | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 28 | 24 | 4 |
11 | Hertha II | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 30 | 30 | 0 |
12 | Babelsberg | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 19 | 1 |
13 | ZFC Meuselwitz | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 23 | 24 | -1 |
14 | Lichtenberg | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 27 | 38 | -11 |
15 | Halberstadt | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 22 | 40 | -18 |
16 | Rathenow | 11 | 19 | 0 | 11 | 8 | 23 | 43 | -20 |
17 | Fürstenwalde | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 25 | 55 | -30 |
18 | Eilenburg | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 13 | 53 | -40 |
19 | Auerbach | 5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 12 | 52 | -40 |
20 | Tas. Berlin | 2 | 19 | 0 | 2 | 17 | 7 | 66 | -59 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 78 | 38 | 22 | 12 | 2 | 40 | 16 | 24 |
2 | Jena | 67 | 38 | 18 | 13 | 4 | 37 | 16 | 21 |
3 | Cottbus | 66 | 38 | 18 | 12 | 3 | 35 | 16 | 19 |
4 | Hertha II | 65 | 38 | 18 | 11 | 6 | 36 | 23 | 13 |
5 | Lok Leipzig | 64 | 38 | 16 | 16 | 4 | 33 | 14 | 19 |
6 | BAK | 63 | 38 | 17 | 12 | 3 | 33 | 23 | 10 |
7 | Altglienicke | 61 | 38 | 17 | 10 | 5 | 31 | 20 | 11 |
8 | Chemnitz | 58 | 38 | 14 | 16 | 5 | 26 | 14 | 12 |
9 | Luckenwalde | 51 | 38 | 13 | 12 | 6 | 24 | 21 | 3 |
10 | Chemie L. | 51 | 38 | 12 | 15 | 6 | 19 | 20 | -1 |
11 | ZFC Meuselwitz | 47 | 38 | 10 | 17 | 7 | 19 | 22 | -3 |
12 | TeBe | 45 | 38 | 10 | 15 | 7 | 23 | 26 | -3 |
13 | Lichtenberg | 44 | 38 | 9 | 17 | 7 | 21 | 25 | -4 |
14 | Babelsberg | 43 | 38 | 8 | 19 | 6 | 20 | 18 | 2 |
15 | Halberstadt | 41 | 38 | 8 | 17 | 8 | 18 | 27 | -9 |
16 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 13 | 21 | 48 | -27 |
17 | Eilenburg | 33 | 38 | 6 | 15 | 12 | 15 | 34 | -19 |
18 | Auerbach | 32 | 38 | 7 | 11 | 15 | 19 | 39 | -20 |
19 | Rathenow | 32 | 38 | 6 | 14 | 11 | 18 | 40 | -22 |
20 | Tas. Berlin | 30 | 38 | 7 | 9 | 14 | 15 | 41 | -26 |