Highlights
Einwechslungen
Tabelle
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Johannes Schipke Hauptschiedsrichter3.70
- Lars Albert Schiedsrichterassistent
- Eric-Dominic Weisbach Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1930
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 22528
- Zuschauerschnitt: 7808
- Maximale Zuschauerzahl: 22746
- % ausverkauft: 34
Ergebnis des Spiels Cottbus Rathenow
- Datum 02 August 2021 19:00
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2021/2022
- Phase Nordost - Spieltag 3
- Zuschauerzahl 4866
- Code FCE-OPT
- Region Deutschland
- Heimteam Energie Cottbus
- Auswärtsteam FSV Optik Rathenow
Was ist das Ergebnis des Spiels Cottbus Rathenow?
Energie Cottbus hat gewonnen mit dem Ergebnis 1-0
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Cottbus und Rathenow?
Energie Cottbus : Trainiert von C. Wollitz, stellt 3-4-3 : T. Stahl, J. Hildebrandt, S. Kauter, A. Borgmann, N. Erlbeck, T. Eisenhuth, J. Hofmann, J. Putze, E. Engelhardt, M. Pronichev, M. Kremer auf
FSV Optik Rathenow : Das Team seinerseits trainiert von I. Kahlisch, stellt 3-5-2 : L. Hiemann, M. Langner, B. Wilcke, R. Techie-Menson, M. Bell, J. Gröger, J. Leroy, E. Gustavus, V. Polichronakis, K. Januario, Jonathan Muiomo auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Cottbus und Rathenow?
Johannes Schipke ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Cottbus und Rathenow statt?
Das Spiel ist im Stadion Stadion der Freundschaft in Cottbus
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Cottbus Rathenow?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 02 August 2021 folgen, Anstoß um 19:00
-
-
1
T. Stahl
-
17
J. Hildebrandt
-
3
S. Kauter
-
20
A. Borgmann
-
22
N. Erlbeck
-
21
T. Eisenhuth
-
6
J. Hofmann
-
8
J. Putze
-
18
E. Engelhardt
-
10
M. Pronichev
-
7
M. Kremer
-
1
T. Stahl
-
-
1
L. Hiemann
-
9
M. Langner
-
27
B. Wilcke
-
4
R. Techie-Menson
-
17
M. Bell
-
2
J. Gröger
-
16
J. Leroy
-
6
E. Gustavus
-
8
V. Polichronakis
-
20
K. Januario
-
10
Jonathan Muiomo
-
1
L. Hiemann
-
-
C. Wollitz Trainer
- N. Geisler #19 - Mittelfeldspieler
- E. Bethke #12 - Torwart
-
74'
-
81'
- T. Harz #33 - Mittelfeldspieler
-
90+3'
- J. Mäder #27 - Angreifer
-
-
-
I. Kahlisch Trainer
- T. Gildenberg #5 - Mittelfeldspieler
-
70'
-
55'
-
55'
-
55'
- D. Güven #23 - Torwart
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 84 | 32 | 52 | |
2 | Jena | 76 | 38 | 23 | 7 | 8 | 71 | 35 | 36 | |
3 | Cottbus | 74 | 38 | 21 | 11 | 6 | 85 | 35 | 50 | |
4 | Altglienicke | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 80 | 47 | 33 | |
5 | Chemnitz | 72 | 38 | 20 | 12 | 6 | 67 | 37 | 30 | |
6 | Lok Leipzig | 71 | 38 | 21 | 8 | 9 | 71 | 42 | 29 | |
7 | BAK | 69 | 38 | 21 | 6 | 11 | 65 | 48 | 17 | |
8 | Hertha II | 60 | 38 | 17 | 9 | 12 | 69 | 49 | 20 | |
9 | Chemie L. | 56 | 38 | 16 | 8 | 14 | 47 | 48 | -1 | |
10 | TeBe | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 59 | 50 | 9 | |
11 | Babelsberg | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 46 | 42 | 4 | |
12 | Luckenwalde | 50 | 38 | 14 | 8 | 16 | 58 | 50 | 8 | |
13 | Lichtenberg | 44 | 38 | 12 | 8 | 18 | 49 | 64 | -15 | |
14 | ZFC Meuselwitz | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 42 | 54 | -12 | |
15 | Halberstadt | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 48 | 68 | -20 | |
16 | Eilenburg | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 41 | 79 | -38 | |
17 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 49 | 89 | -40 | |
18 | Rathenow | 30 | 38 | 5 | 15 | 18 | 48 | 81 | -33 | |
19 | Auerbach | 23 | 38 | 5 | 8 | 25 | 45 | 95 | -50 | |
20 | Tas. Berlin | 17 | 38 | 3 | 8 | 27 | 28 | 107 | -79 |
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 45 | 12 | 33 |
2 | Jena | 43 | 19 | 14 | 1 | 4 | 43 | 17 | 26 |
3 | Cottbus | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 50 | 16 | 34 |
4 | Hertha II | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 39 | 19 | 20 |
5 | Chemnitz | 34 | 19 | 9 | 7 | 3 | 35 | 17 | 18 |
6 | Altglienicke | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 46 | 29 | 17 |
7 | Babelsberg | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 26 | 23 | 3 |
8 | Lok Leipzig | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 35 | 24 | 11 |
9 | BAK | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 31 | 27 | 4 |
10 | Chemie L. | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 22 | 2 |
11 | Lichtenberg | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 22 | 26 | -4 |
12 | TeBe | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 30 | 22 | 8 |
13 | Eilenburg | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 28 | 26 | 2 |
14 | Halberstadt | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 26 | 28 | -2 |
15 | Luckenwalde | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 30 | 26 | 4 |
16 | Fürstenwalde | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 24 | 34 | -10 |
17 | ZFC Meuselwitz | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 19 | 30 | -11 |
18 | Rathenow | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 25 | 38 | -13 |
19 | Auerbach | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 33 | 43 | -10 |
20 | Tas. Berlin | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 21 | 41 | -20 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 36 | 18 | 18 |
2 | BAK | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 34 | 21 | 13 |
3 | BFC Dynamo | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 39 | 20 | 19 |
4 | Altglienicke | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 34 | 18 | 16 |
5 | Chemnitz | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 32 | 20 | 12 |
6 | Cottbus | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 35 | 19 | 16 |
7 | Jena | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 28 | 18 | 10 |
8 | TeBe | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 29 | 28 | 1 |
9 | Chemie L. | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 23 | 26 | -3 |
10 | Luckenwalde | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 28 | 24 | 4 |
11 | Hertha II | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 30 | 30 | 0 |
12 | Babelsberg | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 19 | 1 |
13 | ZFC Meuselwitz | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 23 | 24 | -1 |
14 | Lichtenberg | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 27 | 38 | -11 |
15 | Halberstadt | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 22 | 40 | -18 |
16 | Rathenow | 11 | 19 | 0 | 11 | 8 | 23 | 43 | -20 |
17 | Fürstenwalde | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 25 | 55 | -30 |
18 | Eilenburg | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 13 | 53 | -40 |
19 | Auerbach | 5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 12 | 52 | -40 |
20 | Tas. Berlin | 2 | 19 | 0 | 2 | 17 | 7 | 66 | -59 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 78 | 38 | 22 | 12 | 2 | 40 | 16 | 24 |
2 | Jena | 67 | 38 | 18 | 13 | 4 | 37 | 16 | 21 |
3 | Cottbus | 66 | 38 | 18 | 12 | 3 | 35 | 16 | 19 |
4 | Hertha II | 65 | 38 | 18 | 11 | 6 | 36 | 23 | 13 |
5 | Lok Leipzig | 64 | 38 | 16 | 16 | 4 | 33 | 14 | 19 |
6 | BAK | 63 | 38 | 17 | 12 | 3 | 33 | 23 | 10 |
7 | Altglienicke | 61 | 38 | 17 | 10 | 5 | 31 | 20 | 11 |
8 | Chemnitz | 58 | 38 | 14 | 16 | 5 | 26 | 14 | 12 |
9 | Luckenwalde | 51 | 38 | 13 | 12 | 6 | 24 | 21 | 3 |
10 | Chemie L. | 51 | 38 | 12 | 15 | 6 | 19 | 20 | -1 |
11 | ZFC Meuselwitz | 47 | 38 | 10 | 17 | 7 | 19 | 22 | -3 |
12 | TeBe | 45 | 38 | 10 | 15 | 7 | 23 | 26 | -3 |
13 | Lichtenberg | 44 | 38 | 9 | 17 | 7 | 21 | 25 | -4 |
14 | Babelsberg | 43 | 38 | 8 | 19 | 6 | 20 | 18 | 2 |
15 | Halberstadt | 41 | 38 | 8 | 17 | 8 | 18 | 27 | -9 |
16 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 13 | 21 | 48 | -27 |
17 | Eilenburg | 33 | 38 | 6 | 15 | 12 | 15 | 34 | -19 |
18 | Auerbach | 32 | 38 | 7 | 11 | 15 | 19 | 39 | -20 |
19 | Rathenow | 32 | 38 | 6 | 14 | 11 | 18 | 40 | -22 |
20 | Tas. Berlin | 30 | 38 | 7 | 9 | 14 | 15 | 41 | -26 |