Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | |
5 | Altglienicke | 59 | 34 | 17 | 8 | 9 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Patrick Kluge Hauptschiedsrichter3.90.2
- Marko Wartmann Schiedsrichterassistent
- Michael Wilske Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1930
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 22528
- Zuschauerschnitt: 7808
- Maximale Zuschauerzahl: 22746
- % ausverkauft: 34
Ergebnis des Spiels Cottbus Altglienicke
- Datum 28 Januar 2023 13:00
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2022/2023
- Phase Nordost - Spieltag 18
- Zuschauerzahl 3610
- Code FCE-ALT
- Region Deutschland
- Heimteam Energie Cottbus
- Auswärtsteam Altglienicke
Was ist das Ergebnis des Spiels Cottbus Altglienicke?
Altglienicke hat gewonnen mit dem Ergebnis 0-2
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Cottbus und Altglienicke?
Energie Cottbus : Trainiert von C. Wollitz, stellt 3-3-4 : E. Bethke, A. Borgmann, D. Slamar, J. Hildebrandt, T. Hasse, J. Hofmann, T. Eisenhuth, E. Hottmann, M. Badu, M. Oesterhelweg, N. Wähling auf
Altglienicke : Das Team seinerseits trainiert von K. Heine, stellt 4-5-1 : L. Bätge, L. Albrecht, P. Zeiger, S. Brehmer, C. Häusl, T. Ciğerci, K. Oudenne, J. Liebelt, J. Dirkner, P. Fontein, T. Uzan auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Cottbus und Altglienicke?
Patrick Kluge ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Cottbus und Altglienicke statt?
Das Spiel ist im Stadion Stadion der Freundschaft in Cottbus
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Cottbus Altglienicke?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 28 Januar 2023 folgen, Anstoß um 13:00
-
-
12
E. Bethke
-
20
A. Borgmann
-
27
D. Slamar
-
17
J. Hildebrandt
-
14
T. Hasse
-
6
J. Hofmann
-
21
T. Eisenhuth
-
13
E. Hottmann
-
23
M. Badu
-
10
M. Oesterhelweg
-
11
N. Wähling
-
12
E. Bethke
-
-
34
L. Bätge
-
39
L. Albrecht
-
5
P. Zeiger
-
33
S. Brehmer
-
31
C. Häusl
-
8
T. Ciğerci
-
7
K. Oudenne
2
-
2
J. Liebelt
-
6
J. Dirkner
-
10
P. Fontein
-
9
T. Uzan
-
34
L. Bätge
-
-
C. Wollitz Trainer
-
46'
-
46'
- J. Juckel #36 - Mittelfeldspieler
- A. Sebald #1 - Torwart
- J. Böhmert #26 - Verteidiger
-
79'
-
63'
-
-
-
K. Heine Trainer
- A. Guzlajevs #21 - Verteidiger
-
31'
-
86'
- J. Dieseler #24 - Torwart
-
73'
- A. Shoshi #30 - Angreifer
-
73'
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | 65 | 28 | 37 | |
2 | Jena | 63 | 34 | 17 | 12 | 5 | 59 | 22 | 37 | |
3 | Erfurt | 63 | 34 | 18 | 9 | 7 | 63 | 32 | 31 | |
4 | Lok Leipzig | 60 | 34 | 18 | 6 | 10 | 60 | 42 | 18 | |
5 | Altglienicke | 59 | 34 | 17 | 8 | 9 | 66 | 37 | 29 | |
6 | BFC Dynamo | 56 | 34 | 15 | 11 | 8 | 58 | 45 | 13 | |
7 | Chemie L. | 53 | 34 | 14 | 11 | 9 | 50 | 45 | 5 | |
8 | Chemnitz | 52 | 34 | 14 | 10 | 10 | 47 | 33 | 14 | |
9 | Hertha II | 52 | 34 | 15 | 7 | 12 | 59 | 52 | 7 | |
10 | Babelsberg | 49 | 34 | 13 | 10 | 11 | 46 | 41 | 5 | |
11 | BAK | 49 | 34 | 15 | 4 | 15 | 48 | 54 | -6 | |
12 | Viktoria B | 45 | 34 | 12 | 9 | 13 | 46 | 47 | -1 | |
13 | Luckenwalde | 44 | 34 | 11 | 11 | 12 | 45 | 51 | -6 | |
14 | Greifswald | 37 | 34 | 10 | 7 | 17 | 47 | 61 | -14 | |
15 | ZFC Meuselwitz | 35 | 34 | 11 | 2 | 21 | 51 | 67 | -16 | |
16 | Lichtenberg | 27 | 34 | 5 | 12 | 17 | 37 | 69 | -32 | |
17 | Halberstadt | 16 | 34 | 2 | 10 | 22 | 29 | 75 | -46 | |
18 | TeBe | 13 | 34 | 3 | 4 | 27 | 27 | 102 | -75 |
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 38 | 12 | 26 |
2 | Jena | 35 | 17 | 9 | 8 | 0 | 26 | 7 | 19 |
3 | Lok Leipzig | 35 | 17 | 11 | 2 | 4 | 34 | 18 | 16 |
4 | Erfurt | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 36 | 14 | 22 |
5 | BFC Dynamo | 33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 32 | 21 | 11 |
6 | Chemnitz | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 27 | 11 | 16 |
7 | Chemie L. | 31 | 17 | 8 | 7 | 2 | 31 | 16 | 15 |
8 | Hertha II | 31 | 17 | 10 | 1 | 6 | 30 | 24 | 6 |
9 | Greifswald | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 31 | 20 | 11 |
10 | Luckenwalde | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 29 | 23 | 6 |
11 | BAK | 25 | 17 | 8 | 1 | 8 | 32 | 35 | -3 |
12 | Altglienicke | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 35 | 25 | 10 |
13 | ZFC Meuselwitz | 22 | 17 | 7 | 1 | 9 | 26 | 28 | -2 |
14 | Babelsberg | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 19 | 19 | 0 |
15 | Viktoria B | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 22 | 25 | -3 |
16 | Lichtenberg | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 20 | 26 | -6 |
17 | Halberstadt | 12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 16 | 34 | -18 |
18 | TeBe | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 12 | 49 | -37 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altglienicke | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 31 | 12 | 19 |
2 | Cottbus | 29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 27 | 16 | 11 |
3 | Erfurt | 29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 27 | 18 | 9 |
4 | Jena | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 33 | 15 | 18 |
5 | Babelsberg | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 27 | 22 | 5 |
6 | Viktoria B | 27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 24 | 22 | 2 |
7 | Lok Leipzig | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 26 | 24 | 2 |
8 | BAK | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 16 | 19 | -3 |
9 | BFC Dynamo | 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 26 | 24 | 2 |
10 | Chemie L. | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 19 | 29 | -10 |
11 | Hertha II | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 29 | 28 | 1 |
12 | Chemnitz | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 20 | 22 | -2 |
13 | Luckenwalde | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 16 | 28 | -12 |
14 | ZFC Meuselwitz | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 25 | 39 | -14 |
15 | Greifswald | 11 | 17 | 3 | 2 | 12 | 16 | 41 | -25 |
16 | Lichtenberg | 11 | 17 | 2 | 5 | 10 | 17 | 43 | -26 |
17 | TeBe | 5 | 17 | 1 | 2 | 14 | 15 | 53 | -38 |
18 | Halberstadt | 4 | 17 | 0 | 4 | 13 | 13 | 41 | -28 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cottbus | 64 | 34 | 17 | 13 | 3 | 33 | 10 | 23 |
2 | Jena | 61 | 34 | 17 | 10 | 4 | 31 | 10 | 21 |
3 | Erfurt | 59 | 34 | 16 | 11 | 4 | 23 | 9 | 14 |
4 | Chemnitz | 58 | 34 | 16 | 10 | 6 | 30 | 16 | 14 |
5 | Altglienicke | 55 | 34 | 14 | 13 | 3 | 34 | 16 | 18 |
6 | Chemie L. | 51 | 34 | 13 | 12 | 8 | 20 | 22 | -2 |
7 | Hertha II | 51 | 34 | 12 | 15 | 1 | 26 | 22 | 4 |
8 | BAK | 48 | 34 | 12 | 12 | 5 | 24 | 18 | 6 |
9 | BFC Dynamo | 48 | 34 | 11 | 15 | 4 | 28 | 18 | 10 |
10 | Luckenwalde | 46 | 34 | 11 | 13 | 4 | 25 | 21 | 4 |
11 | Babelsberg | 44 | 34 | 10 | 14 | 5 | 20 | 22 | -2 |
12 | Viktoria B | 42 | 34 | 10 | 12 | 4 | 23 | 24 | -1 |
13 | Lok Leipzig | 42 | 34 | 9 | 15 | 7 | 19 | 19 | 0 |
14 | ZFC Meuselwitz | 38 | 34 | 9 | 11 | 9 | 18 | 32 | -14 |
15 | Greifswald | 33 | 34 | 7 | 12 | 9 | 19 | 28 | -9 |
16 | Lichtenberg | 27 | 34 | 4 | 15 | 11 | 13 | 32 | -19 |
17 | Halberstadt | 24 | 34 | 5 | 9 | 13 | 12 | 43 | -31 |
18 | TeBe | 17 | 34 | 3 | 8 | 11 | 13 | 49 | -36 |