Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Altglienicke | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | |
19 | Auerbach | 23 | 38 | 5 | 8 | 25 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Tobias Hagemann Hauptschiedsrichter2.70.3
- Max Göldner Schiedsrichterassistent
- Daniel Köppen Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 2004
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 5400
- Zuschauerschnitt: 427
- Maximale Zuschauerzahl: 2225
- % ausverkauft: 10
Ergebnis des Spiels Altglienicke Auerbach
- Datum 01 August 2021 13:00
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2021/2022
- Phase Nordost - Spieltag 3
- Zuschauerzahl 110
- Code ALT-AUB
- Region Deutschland
- Heimteam Altglienicke
- Auswärtsteam VfB Auerbach
Was ist das Ergebnis des Spiels Altglienicke Auerbach?
Altglienicke hat gewonnen mit dem Ergebnis 3-1
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Altglienicke und Auerbach?
Altglienicke : Trainiert von K. Heine, stellt 6-3-1 : L. Bätge, P. Manske, R. Pütt, P. Zeiger, S. Brehmer, F. Belegu, T. Häußler, Orhan Yildirim, C. Skoda, J. Dem, F. Brügmann auf
VfB Auerbach : Das Team seinerseits trainiert von S. Köhler, stellt 4-4-2 : S. Schmidt, M. Seidel, N. Kubitz, P. Müller, M. Sieber, A. Guzlajevs, Sarwar Osse, O. Brejcha, M. Schmidt, T. Stock, M. Zimmermann auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Altglienicke und Auerbach?
Tobias Hagemann ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Altglienicke und Auerbach statt?
Das Spiel ist im Stadion Olympiapark-Amateurstadion in Berlin
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Altglienicke Auerbach?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 01 August 2021 folgen, Anstoß um 13:00
-
-
34
L. Bätge
-
32
P. Manske
-
21
R. Pütt
-
5
P. Zeiger
-
33
S. Brehmer
-
15
F. Belegu
-
14
T. Häußler
-
17
Orhan Yildirim
-
7
C. Skoda
-
29
J. Dem
-
23
F. Brügmann
-
34
L. Bätge
-
-
30
S. Schmidt
-
17
M. Seidel
-
2
N. Kubitz
-
21
P. Müller
-
26
M. Sieber
-
44
A. Guzlajevs
-
25
Sarwar Osse
-
7
O. Brejcha
-
13
M. Schmidt
-
28
T. Stock
-
33
M. Zimmermann
-
30
S. Schmidt
-
-
K. Heine Trainer
-
78'
-
88'
- J. Knoll #31 - Torwart
- B. Bach #8 - Angreifer
-
78'
-
246'
-
46'
-
-
-
S. Köhler Trainer
-
78'
- M. Kühl #1 - Torwart
-
59'
-
59'
- Maximilian Schlosser #35 - Torwart
- V. Kramer #16 - Verteidiger
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 84 | 32 | 52 | |
2 | Jena | 76 | 38 | 23 | 7 | 8 | 71 | 35 | 36 | |
3 | Cottbus | 74 | 38 | 21 | 11 | 6 | 85 | 35 | 50 | |
4 | Altglienicke | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 80 | 47 | 33 | |
5 | Chemnitz | 72 | 38 | 20 | 12 | 6 | 67 | 37 | 30 | |
6 | Lok Leipzig | 71 | 38 | 21 | 8 | 9 | 71 | 42 | 29 | |
7 | BAK | 69 | 38 | 21 | 6 | 11 | 65 | 48 | 17 | |
8 | Hertha II | 60 | 38 | 17 | 9 | 12 | 69 | 49 | 20 | |
9 | Chemie L. | 56 | 38 | 16 | 8 | 14 | 47 | 48 | -1 | |
10 | TeBe | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 59 | 50 | 9 | |
11 | Babelsberg | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 46 | 42 | 4 | |
12 | Luckenwalde | 50 | 38 | 14 | 8 | 16 | 58 | 50 | 8 | |
13 | Lichtenberg | 44 | 38 | 12 | 8 | 18 | 49 | 64 | -15 | |
14 | ZFC Meuselwitz | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 42 | 54 | -12 | |
15 | Halberstadt | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 48 | 68 | -20 | |
16 | Eilenburg | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 41 | 79 | -38 | |
17 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 49 | 89 | -40 | |
18 | Rathenow | 30 | 38 | 5 | 15 | 18 | 48 | 81 | -33 | |
19 | Auerbach | 23 | 38 | 5 | 8 | 25 | 45 | 95 | -50 | |
20 | Tas. Berlin | 17 | 38 | 3 | 8 | 27 | 28 | 107 | -79 |
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 45 | 12 | 33 |
2 | Jena | 43 | 19 | 14 | 1 | 4 | 43 | 17 | 26 |
3 | Cottbus | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 50 | 16 | 34 |
4 | Hertha II | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 39 | 19 | 20 |
5 | Chemnitz | 34 | 19 | 9 | 7 | 3 | 35 | 17 | 18 |
6 | Altglienicke | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 46 | 29 | 17 |
7 | Babelsberg | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 26 | 23 | 3 |
8 | Lok Leipzig | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 35 | 24 | 11 |
9 | BAK | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 31 | 27 | 4 |
10 | Chemie L. | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 22 | 2 |
11 | Lichtenberg | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 22 | 26 | -4 |
12 | TeBe | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 30 | 22 | 8 |
13 | Eilenburg | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 28 | 26 | 2 |
14 | Halberstadt | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 26 | 28 | -2 |
15 | Luckenwalde | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 30 | 26 | 4 |
16 | Fürstenwalde | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 24 | 34 | -10 |
17 | ZFC Meuselwitz | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 19 | 30 | -11 |
18 | Rathenow | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 25 | 38 | -13 |
19 | Auerbach | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 33 | 43 | -10 |
20 | Tas. Berlin | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 21 | 41 | -20 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 36 | 18 | 18 |
2 | BAK | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 34 | 21 | 13 |
3 | BFC Dynamo | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 39 | 20 | 19 |
4 | Altglienicke | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 34 | 18 | 16 |
5 | Chemnitz | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 32 | 20 | 12 |
6 | Cottbus | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 35 | 19 | 16 |
7 | Jena | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 28 | 18 | 10 |
8 | TeBe | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 29 | 28 | 1 |
9 | Chemie L. | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 23 | 26 | -3 |
10 | Luckenwalde | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 28 | 24 | 4 |
11 | Hertha II | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 30 | 30 | 0 |
12 | Babelsberg | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 19 | 1 |
13 | ZFC Meuselwitz | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 23 | 24 | -1 |
14 | Lichtenberg | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 27 | 38 | -11 |
15 | Halberstadt | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 22 | 40 | -18 |
16 | Rathenow | 11 | 19 | 0 | 11 | 8 | 23 | 43 | -20 |
17 | Fürstenwalde | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 25 | 55 | -30 |
18 | Eilenburg | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 13 | 53 | -40 |
19 | Auerbach | 5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 12 | 52 | -40 |
20 | Tas. Berlin | 2 | 19 | 0 | 2 | 17 | 7 | 66 | -59 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 78 | 38 | 22 | 12 | 2 | 40 | 16 | 24 |
2 | Jena | 67 | 38 | 18 | 13 | 4 | 37 | 16 | 21 |
3 | Cottbus | 66 | 38 | 18 | 12 | 3 | 35 | 16 | 19 |
4 | Hertha II | 65 | 38 | 18 | 11 | 6 | 36 | 23 | 13 |
5 | Lok Leipzig | 64 | 38 | 16 | 16 | 4 | 33 | 14 | 19 |
6 | BAK | 63 | 38 | 17 | 12 | 3 | 33 | 23 | 10 |
7 | Altglienicke | 61 | 38 | 17 | 10 | 5 | 31 | 20 | 11 |
8 | Chemnitz | 58 | 38 | 14 | 16 | 5 | 26 | 14 | 12 |
9 | Luckenwalde | 51 | 38 | 13 | 12 | 6 | 24 | 21 | 3 |
10 | Chemie L. | 51 | 38 | 12 | 15 | 6 | 19 | 20 | -1 |
11 | ZFC Meuselwitz | 47 | 38 | 10 | 17 | 7 | 19 | 22 | -3 |
12 | TeBe | 45 | 38 | 10 | 15 | 7 | 23 | 26 | -3 |
13 | Lichtenberg | 44 | 38 | 9 | 17 | 7 | 21 | 25 | -4 |
14 | Babelsberg | 43 | 38 | 8 | 19 | 6 | 20 | 18 | 2 |
15 | Halberstadt | 41 | 38 | 8 | 17 | 8 | 18 | 27 | -9 |
16 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 13 | 21 | 48 | -27 |
17 | Eilenburg | 33 | 38 | 6 | 15 | 12 | 15 | 34 | -19 |
18 | Auerbach | 32 | 38 | 7 | 11 | 15 | 19 | 39 | -20 |
19 | Rathenow | 32 | 38 | 6 | 14 | 11 | 18 | 40 | -22 |
20 | Tas. Berlin | 30 | 38 | 7 | 9 | 14 | 15 | 41 | -26 |