Wattenscheid

Wattenscheid

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Lohrheidestadion
Lohrheidestadion - Bochum
  • Baujahr: 1954
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 16233
  • Zuschauerschnitt: 745
  • Maximale Zuschauerzahl: 2758
  • Minimale Zuschauerzahl: 100
  • % ausverkauft: 6
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen SG Wattenscheid 09, Wattenscheid
  • Code W09
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

SG Wattenscheid 09 auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft SG Wattenscheid 09 alle Ergebnisse in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis SG Wattenscheid 09

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Homberg und Wattenscheid war 1-1.

Wattenscheid belegt derzeit den 17 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Jacob Raymond Lazarus, Daniel Dudek, Bruno Staudt, Kilian Neufeld, Seiya Ihara und Philipp Kunz

Verteidiger: Norman Jakubowski, Ensar Candag, Tom Sindermann, Burak Yerli, Kim Sané, Phil Britscho, Moritz Hinnenkamp, Jeffrey Malcherek und Timm Esser

Mittelfeldspieler: Omar Jessey, Nico Lucas, Berkant Canbulut, Mike Lewicki, Eduard Renke, Semih Köse, Tim Kaminski, Frederik Wiebel, Marvin Schurig und Marco Cirillo

Stürmer: Felix Casalino, Simon Noah Roscher, Abid Yanik, Umut Yildiz und Emre Yeşilova

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Sonntag 20/08
Vreden Vreden
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Sonntag 27/08
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
September 2023
Sonntag 17/09
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Erkenschwick Erkenschwick
15:00
Sonntag 24/09
Sportfreunde Siegen SF Siegen
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Sonntag 15/10
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 22/10
Schermbeck Schermbeck
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Sonntag 29/10
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Ennepetal Ennepetal
15:00
November 2023
Sonntag 05/11
Westfalia Rhynern Rhynern
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
14:30
Sonntag 12/11
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Victoria Clarholz Clarholz
14:30
Sonntag 19/11
Eintracht Rheine Rheine
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
14:30
Dezember 2023
Sonntag 03/12
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Türkspor Dortmund Türkspor
14:30
Sonntag 10/12
Gievenbeck Gievenbeck
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
14:30
Februar 2024
Sonntag 18/02
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Vreden Vreden
15:00
Sonntag 25/02
ASC Dortmund Aplerbeck
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
März 2024
Sonntag 17/03
Erkenschwick Erkenschwick
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Sonntag 24/03
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Donnerstag 28/03
TSG Sprockhövel Sprockhövel
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
19:00
April 2024
Sonntag 07/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Sonntag 14/04
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Schermbeck Schermbeck
15:00
Sonntag 21/04
Ennepetal Ennepetal
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Sonntag 28/04
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Victoria Clarholz Clarholz
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Sonntag 12/05
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Eintracht Rheine Rheine
15:00
Montag 20/05
Türkspor Dortmund Türkspor
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Sonntag 26/05
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Gievenbeck Gievenbeck
15:00
Juli 2023
Sonntag 23/07
Homberg Homberg
1
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
1
Beendet
Sonntag 16/07
Schonnebeck Schonnebeck
2
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Beendet
Donnerstag 13/07
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
1
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Beendet
Januar 2023
Samstag 28/01
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
0
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
2
Beendet
Freitag 27/01
Frohnhausen Frohnhausen
3
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
5
Beendet
Dienstag 10/01
Hordel Hordel
0
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
7
Beendet
Samstag 07/01
Wacker Obercastrop Obercastrop
1
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
1
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung