SF Siegen

SF Siegen

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Leimbachstadion
Leimbachstadion - Siegen
  • Baujahr: 1957
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 18716
  • Zuschauerschnitt: 691
  • Maximale Zuschauerzahl: 3648
  • Minimale Zuschauerzahl: 217
  • % ausverkauft: 6
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Sportfreunde Siegen, SF Siegen
  • Code SFS
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Sportfreunde Siegen auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Sportfreunde Siegen alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Sportfreunde Siegen

Das nächste Abendspiel ist SF Siegen gegen Vreden und beginnt am Sonntag 03 März 2024 um 15:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Bergisch Gladb und SF Siegen war 3-4.

SF Siegen belegt derzeit den 12 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Dominik Poremba, Christoph Thies, Luke Litschel und Manuel Wolff

Verteidiger: Marco Beier, Fuad Dodic, Serkan Dalman und Tobias Filipzik

Mittelfeldspieler: Lennart Dreisbach, Björn Jost, Gilles Nigel Kühler, Malte Döbbelin und Benedikt Brusch

Kalender SF Siegen & nächstes Spiel

Nach SF Siegen vs Vreden, ist das nächste Spiel Aplerbeck vs SF Siegen am Sonntag 10 März 2024. Trainer Tobias Wurm annoncera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Sonntag 13/08
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Türkspor Dortmund Türkspor
15:00
Sonntag 20/08
Gievenbeck Gievenbeck
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Freitag 25/08
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
19:00
September 2023
Sonntag 03/09
Vreden Vreden
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 10/09
Sportfreunde Siegen SF Siegen
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
Sonntag 17/09
Brünninghausen Brünninghausen
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 24/09
Sportfreunde Siegen SF Siegen
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Erkenschwick Erkenschwick
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 08/10
Bövinghausen Bövinghausen
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 15/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Sonntag 22/10
SC Preußen 06 Münster P. Münster II
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 29/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
November 2023
Sonntag 05/11
Schermbeck Schermbeck
Sportfreunde Siegen SF Siegen
14:30
Sonntag 12/11
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Ennepetal Ennepetal
14:30
Sonntag 19/11
Westfalia Rhynern Rhynern
Sportfreunde Siegen SF Siegen
14:30
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Victoria Clarholz Clarholz
14:30
Sonntag 10/12
Eintracht Rheine Rheine
Sportfreunde Siegen SF Siegen
14:30
Februar 2024
Sonntag 04/02
Türkspor Dortmund Türkspor
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 18/02
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Gievenbeck Gievenbeck
15:00
Sonntag 25/02
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
März 2024
Sonntag 03/03
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Vreden Vreden
15:00
Sonntag 10/03
ASC Dortmund Aplerbeck
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 17/03
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Brünninghausen Brünninghausen
15:00
Sonntag 24/03
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Donnerstag 28/03
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Erkenschwick Erkenschwick
19:00
April 2024
Montag 01/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Bövinghausen Bövinghausen
15:00
Sonntag 07/04
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 14/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
SC Preußen 06 Münster P. Münster II
15:00
Sonntag 21/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 28/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Schermbeck Schermbeck
15:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Ennepetal Ennepetal
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 12/05
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Montag 20/05
Victoria Clarholz Clarholz
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 26/05
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Eintracht Rheine Rheine
15:00
Juli 2023
Samstag 15/07
Bergisch Gladbach Bergisch Gladb
3
Sportfreunde Siegen SF Siegen
4
Beendet
Februar 2023
Abgesagt
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Abgesagt
Januar 2023
Abgesagt
Düren Merzenich Düren
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Abgesagt
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers