Sprockhövel

Sprockhövel

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Klein Arena
Klein Arena - Sprockhövel
  • Oberfläche: Kunstrasen
  • Kapazität: 3500
  • Zuschauerschnitt: 429
  • Maximale Zuschauerzahl: 700
  • Minimale Zuschauerzahl: 300
  • % ausverkauft: 12
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen TSG Sprockhövel, Sprockhövel
  • Code SPR
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

TSG Sprockhövel auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft TSG Sprockhövel alle Spiele in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis TSG Sprockhövel

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Rellinghausen und Sprockhövel war 0-4.

Sprockhövel belegt derzeit den 13 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Sascha Weber und Sven Möllerke

Verteidiger: Radu-Andrei Maldea, Sven Höltke, Jan-Niklas Budde, Raoul Meister und Felix Gremme

Mittelfeldspieler: Robin Kost, Tim Dudda, Raffaele Federico und Adrian Wasilewski

Stürmer: Simon Bukowski, Hatim Bentaleb, Maximilian Claus und Aziz Budak

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Sonntag 13/08
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Eintracht Rheine Rheine
15:00
Sonntag 20/08
Türkspor Dortmund Türkspor
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Sonntag 27/08
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Gievenbeck Gievenbeck
15:00
September 2023
Sonntag 10/09
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Vreden Vreden
15:00
Sonntag 17/09
ASC Dortmund Aplerbeck
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Sonntag 08/10
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Erkenschwick Erkenschwick
15:00
Sonntag 15/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
November 2023
Sonntag 05/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
TSG Sprockhövel Sprockhövel
14:30
Sonntag 12/11
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Schermbeck Schermbeck
14:30
Sonntag 19/11
Ennepetal Ennepetal
TSG Sprockhövel Sprockhövel
14:30
Dezember 2023
Sonntag 03/12
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Westfalia Rhynern Rhynern
14:30
Sonntag 10/12
Victoria Clarholz Clarholz
TSG Sprockhövel Sprockhövel
14:30
Februar 2024
Sonntag 04/02
Eintracht Rheine Rheine
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Sonntag 18/02
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Türkspor Dortmund Türkspor
15:00
Sonntag 25/02
Gievenbeck Gievenbeck
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
März 2024
Sonntag 10/03
Vreden Vreden
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Sonntag 17/03
TSG Sprockhövel Sprockhövel
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
Donnerstag 28/03
TSG Sprockhövel Sprockhövel
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
19:00
April 2024
Sonntag 07/04
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 28/04
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Schermbeck Schermbeck
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Sonntag 12/05
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Ennepetal Ennepetal
15:00
Montag 20/05
Westfalia Rhynern Rhynern
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Sonntag 26/05
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
Juli 2023
Januar 2023
Abgesagt
TSG Sprockhövel Sprockhövel
SG Welper Welper
Abgesagt
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers