Rhynern

Rhynern

Deutschland

Neueste Videos Rhynern

Mehr Videos
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Formation

Startelf
  • 4-4-2 1 Spiel diese Saison
Stadion
VIACTIV-ARENA im Papenloh
VIACTIV-ARENA im Papenloh - Hamm
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 5000
  • Zuschauerschnitt: 459
  • Maximale Zuschauerzahl: 663
  • Minimale Zuschauerzahl: 316
  • % ausverkauft: 9
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Westfalia Rhynern, Rhynern
  • Code WRY
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Westfalia Rhynern auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Westfalia Rhynern alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Westfalia Rhynern

Das nächste Abendspiel ist Bövinghausen gegen Rhynern und beginnt am Sonntag 03 März 2024 um 15:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Lippstadt und Rhynern war 4-0.

Rhynern belegt derzeit den 18 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Alexander Hahnemann und Christopher Sander

Verteidiger: Marvin Joswig, Emre Coskun, Tim Neumann, Patrick Franke und Michael Wiese

Mittelfeldspieler: Mazlum Bulut, Gianluca Di Vinti, Tom Franke, Christopher Stöhr, Akhim Seber, Hakan Sezer, Julius Woitaschek, Can Yilmaz, Jonas Michler, Tobias Heering, Christian Antwi-Adjei, Patrice Yoann Heisinger, Ramin Shabani und Lukas Arenz

Stürmer: Christopher Antwi-Adjei, Lennard Kleine, Elmar Skrijelj, Jonas Telschow, Marcel Pietryga und Jan Kleine

Kalender Rhynern & nächstes Spiel

Nach Bövinghausen vs Rhynern, ist das nächste Spiel Clarholz vs Rhynern am Sonntag 10 März 2024. Trainer Michael Kaminski communiquera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben. Das Team beginnt seine Spiele in der Regel mit einer 4-4-2-Grundordnung.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Sonntag 13/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Sonntag 20/08
Westfalia Rhynern Rhynern
Schermbeck Schermbeck
15:00
Sonntag 27/08
Ennepetal Ennepetal
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
September 2023
Sonntag 03/09
Westfalia Rhynern Rhynern
Bövinghausen Bövinghausen
15:00
Sonntag 10/09
Westfalia Rhynern Rhynern
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
Sonntag 17/09
Eintracht Rheine Rheine
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Sonntag 24/09
Westfalia Rhynern Rhynern
Türkspor Dortmund Türkspor
15:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Gievenbeck Gievenbeck
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Sonntag 08/10
Westfalia Rhynern Rhynern
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
Sonntag 15/10
Vreden Vreden
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Sonntag 22/10
Westfalia Rhynern Rhynern
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
Sonntag 29/10
Brünninghausen Brünninghausen
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
November 2023
Sonntag 05/11
Westfalia Rhynern Rhynern
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
14:30
Sonntag 12/11
Erkenschwick Erkenschwick
Westfalia Rhynern Rhynern
14:30
Sonntag 19/11
Westfalia Rhynern Rhynern
Sportfreunde Siegen SF Siegen
14:30
Dezember 2023
Sonntag 03/12
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Westfalia Rhynern Rhynern
14:30
Sonntag 10/12
Westfalia Rhynern Rhynern
SC Preußen 06 Münster P. Münster II
14:30
Februar 2024
Sonntag 04/02
Westfalia Rhynern Rhynern
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 18/02
Schermbeck Schermbeck
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Sonntag 25/02
Westfalia Rhynern Rhynern
Ennepetal Ennepetal
15:00
März 2024
Sonntag 03/03
Bövinghausen Bövinghausen
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Sonntag 10/03
Victoria Clarholz Clarholz
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Sonntag 17/03
Westfalia Rhynern Rhynern
Eintracht Rheine Rheine
15:00
Sonntag 24/03
Türkspor Dortmund Türkspor
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Donnerstag 28/03
Westfalia Rhynern Rhynern
Gievenbeck Gievenbeck
19:00
April 2024
Montag 01/04
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Sonntag 07/04
Westfalia Rhynern Rhynern
Vreden Vreden
15:00
Sonntag 14/04
ASC Dortmund Aplerbeck
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Sonntag 21/04
Westfalia Rhynern Rhynern
Brünninghausen Brünninghausen
15:00
Sonntag 28/04
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Westfalia Rhynern Rhynern
Erkenschwick Erkenschwick
15:00
Sonntag 12/05
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Montag 20/05
Westfalia Rhynern Rhynern
TSG Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Sonntag 26/05
SC Preußen 06 Münster P. Münster II
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Juli 2023
Samstag 15/07
Lippstadt 08 Lippstadt
4
Westfalia Rhynern Rhynern
0
Beendet
Mittwoch 12/07
Westfalia Rhynern Rhynern
0
BV Borussia 09 Dortmund BVB
7
Beendet
Januar 2023
Samstag 14/01
Westfalia Rhynern Rhynern
1
Lippstadt 08 Lippstadt
3
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 2 25 0 €
Abgänge 0 0 0 €
Gesamt 2 25 0 €
Transfers
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Juli 2023