Spielplan
16/07/23
Aplerbeck
0
Fortuna II
4
01/04/24
Aplerbeck
Schermbeck
# | Team | Pkt | G | H | A | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | |||
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 20 Aug. | 18 Feb. | |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 04 Feb. | 12 Aug. | |
4 | Rheine | 0 | 0 | 28 Apr. | 05 Nov. | |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 15 Okt. | 07 Apr. | |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 03 Sept. | 03 März | |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 03 Dez. | 20 Mai | |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 12 Mai | 19 Nov. | |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 24 März | 24 Sept. | |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 01 Apr. | 08 Okt. | |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 01 Okt. | 28 März | |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 10 März | 10 Sept. | |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 17 Sept. | 17 März | |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 12 Nov. | 05 Mai | |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 29 Okt. | 21 Apr. | |
16 | Vreden | 0 | 0 | 26 Mai | 10 Dez. | |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 25 Feb. | 27 Aug. | |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 14 Apr. | 22 Okt. |
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Waldstadion Aplerbeck - Dortmund
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 2120
Informationen
- Typ club männlich
- Namen ASC Dortmund, Aplerbeck
- Code APL
- Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe
ASC Dortmund auf Fussball Heute
Finden Sie für die Mannschaft ASC Dortmund alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.
Spielergebnis ASC Dortmund
Das nächste Abendspiel ist Aplerbeck gegen Schermbeck und beginnt am Montag 01 April 2024 um 15:00 in der Oberliga.
Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Aplerbeck und Fortuna II war 0-4.
Aplerbeck belegt derzeit den 1. Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.
Kalender Aplerbeck & nächstes Spiel
Nach Aplerbeck vs Schermbeck, ist das nächste Spiel Ennepetal vs Aplerbeck am Sonntag 07 April 2024.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
August 2023
September 2023
Oktober 2023
November 2023
Februar 2024
März 2024
April 2024
Mai 2024
Juli 2023
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
keine Bekannten Transfers