SF Lotte

SF Lotte

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Stadion am Lotter Kreuz
Stadion am Lotter Kreuz - Lotte
  • Baujahr: 1986
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 10059
  • Zuschauerschnitt: 1400
  • Maximale Zuschauerzahl: 9318
  • % ausverkauft: 13
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Sportfreunde Lotte, SF Lotte
  • Code SFL
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Sportfreunde Lotte auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Sportfreunde Lotte alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Sportfreunde Lotte

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Rödinghausen und SF Lotte war 1-4.

SF Lotte belegt derzeit den 11 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Benjamin Paesler, Ngemba Michael Luyambula und Fynn Müller

Verteidiger: Jakob Duhme

Mittelfeldspieler: Timo Brauer, Niklas Determann, Tejan Fofana, Austin Amer, Konstantinos Keissoglou und Gürbüz Firat

Stürmer: Jaroslaw Lindner

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Sonntag 13/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Sonntag 20/08
Victoria Clarholz Clarholz
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 27/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Eintracht Rheine Rheine
15:00
September 2023
Sonntag 03/09
Türkspor Dortmund Türkspor
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 10/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Gievenbeck Gievenbeck
15:00
Sonntag 17/09
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 24/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Vreden Vreden
15:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
ASC Dortmund Aplerbeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 08/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Brünninghausen Brünninghausen
15:00
Sonntag 15/10
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 22/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Erkenschwick Erkenschwick
15:00
Sonntag 29/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
November 2023
Sonntag 05/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
TSG Sprockhövel Sprockhövel
14:30
Sonntag 12/11
SC Preußen 06 Münster P. Münster II
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:30
Sonntag 19/11
Bövinghausen Bövinghausen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:30
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Schermbeck Schermbeck
14:30
Sonntag 10/12
Ennepetal Ennepetal
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:30
Februar 2024
Sonntag 04/02
Westfalia Rhynern Rhynern
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 18/02
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
Sonntag 25/02
Eintracht Rheine Rheine
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
März 2024
Sonntag 03/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Türkspor Dortmund Türkspor
15:00
Sonntag 10/03
Gievenbeck Gievenbeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 17/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
Sonntag 24/03
Vreden Vreden
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Donnerstag 28/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
ASC Dortmund Aplerbeck
19:00
April 2024
Montag 01/04
Brünninghausen Brünninghausen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 07/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
SG Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Sonntag 14/04
Erkenschwick Erkenschwick
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 21/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Sonntag 28/04
TSG Sprockhövel Sprockhövel
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
SC Preußen 06 Münster P. Münster II
15:00
Sonntag 12/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Bövinghausen Bövinghausen
15:00
Montag 20/05
Schermbeck Schermbeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
Sonntag 26/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Ennepetal Ennepetal
15:00
Juli 2023
Dienstag 25/07
SV Rödinghausen Rödinghausen
1
Sportfreunde Lotte SF Lotte
4
Beendet
Sonntag 23/07
BW Lohne BW Lohne
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Beendet
Sonntag 16/07
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
3
Sportfreunde Lotte SF Lotte
5
Beendet
Donnerstag 06/07
BSV Schwarz-Weiß Rehden Rehden
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Beendet
Sonntag 02/07
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
VfL Osnabrück Osnabrück
5
Beendet
Januar 2023
Donnerstag 12/01
SV Rödinghausen Rödinghausen
1
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Trainer
Jens Tiemann-Gorny
Jens Tiemann-Gorny Deutschland 45 Jahre - 11 Pflichtspiele
27%
3 Siege
9%
1 Unentschieden
64%
7 Niederlagen
0,91 Punkte/Live (im Wettbewerb)
Teamübersicht
  • Kadergröße 11
  • Durchschnittsalter 26.6
  • Ausländische Spieler 2 (18.2%)
Torhüter
Verteidiger
Mittelfeldspieler
Stürmer
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 0 0 0 €
Abgänge 1 23 0 €
Gesamt 1 23 0 €
Transfers