Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Teutonia Ott. | 58 | 36 | 17 | 7 | 12 | |
7 | St. Pauli II | 51 | 36 | 15 | 6 | 15 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Kevin Rosin Hauptschiedsrichter40.3
- Gerrit Breetholt Schiedsrichterassistent
- Björn Lassen Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1907
- Oberfläche: Kunstrasen
- Kapazität: 5004
- Zuschauerschnitt: 444
- Maximale Zuschauerzahl: 1507
- Minimale Zuschauerzahl: 95
- % ausverkauft: 8
Ergebnis des Spiels Teutonia Ott. St. Pauli II
- Datum 26 Februar 2023 14:00
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2022/2023
- Phase Nord - Spieltag 26
- Zuschauerzahl 687
- Code TEU-SP2
- Region Deutschland
- Heimteam Teutonia Ottensen
- Auswärtsteam FC St. Pauli II
Was ist das Ergebnis des Spiels Teutonia Ott. St. Pauli II?
FC St. Pauli II hat gewonnen mit dem Ergebnis 0-1
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Teutonia Ott. und St. Pauli II?
Teutonia Ottensen : Trainiert von D. Bergner, stellt 3-4-3 : M. Liesegang, T. Uphoff, S. Hertner, M. Coffie, F. Istefo, M. Brandt, K. Weidlich, E. Mirchev, D. Berisha, M. Łukowicz, N. Brisevac auf
FC St. Pauli II : Das Team seinerseits trainiert von E. Ostermann, stellt 4-4-2 : J. Peitzmeier, L. Günther, A. Lungwitz, L. Appe, T. Scheller, J. von Knebel, F. Roggow, S. Mende, N. Jessen, J. Ulbricht, R. Müller auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Teutonia Ott. und St. Pauli II?
Kevin Rosin ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Teutonia Ott. und St. Pauli II statt?
Das Spiel ist im Stadion Stadion Hoheluft in Hamburg
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Teutonia Ott. St. Pauli II?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 26 Februar 2023 folgen, Anstoß um 14:00
-
-
1
M. Liesegang
-
25
T. Uphoff
-
27
S. Hertner
-
5
M. Coffie
-
19
F. Istefo
-
23
M. Brandt
-
7
K. Weidlich
-
8
E. Mirchev
-
35
D. Berisha
-
16
M. Łukowicz
-
28
N. Brisevac
-
1
M. Liesegang
-
-
1
J. Peitzmeier
-
2
L. Günther
-
14
A. Lungwitz
-
4
L. Appe
-
25
T. Scheller
-
17
J. von Knebel
-
13
F. Roggow
-
24
S. Mende
-
16
N. Jessen
-
10
J. Ulbricht
-
29
R. Müller
-
1
J. Peitzmeier
-
-
D. Bergner Trainer
- Ridel Monteiro #6 - Mittelfeldspieler
- J. Jesgarzewski #22 - Verteidiger
- G. Siala #47 - Mittelfeldspieler
-
74'
- M. Abd El Aal Ali #20 - Mittelfeldspieler
-
63'
- Y. Zummack #33 - Torwart
- L. Brodersen #4 - Verteidiger
-
74'
-
-
-
E. Ostermann Trainer
-
65'
- B. Große #19 - Torwart
-
90+1'
- Park Yi-Young #20 - Verteidiger
- J. Posselt #7 - Angreifer
- L. Steiger #22 - Angreifer
-
88'
-
79'
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübeck | 76 | 36 | 23 | 7 | 6 | 74 | 29 | 45 | |
2 | HSV II | 75 | 36 | 22 | 9 | 5 | 78 | 45 | 33 | |
3 | Hannover II | 67 | 36 | 21 | 4 | 11 | 81 | 54 | 27 | |
4 | Teutonia Ott. | 58 | 36 | 17 | 7 | 12 | 63 | 57 | 6 | |
5 | Weiche | 56 | 36 | 16 | 8 | 12 | 56 | 47 | 9 | |
6 | Havelse | 52 | 36 | 15 | 10 | 11 | 54 | 47 | 7 | |
7 | St. Pauli II | 51 | 36 | 15 | 6 | 15 | 58 | 68 | -10 | |
8 | Drochtersen | 50 | 36 | 14 | 8 | 14 | 55 | 44 | 11 | |
9 | BW Lohne | 49 | 36 | 15 | 4 | 17 | 65 | 63 | 2 | |
10 | Norderstedt | 48 | 36 | 12 | 12 | 12 | 55 | 49 | 6 | |
11 | Jeddeloh | 48 | 36 | 14 | 9 | 13 | 58 | 63 | -5 | |
12 | Holstein II | 47 | 36 | 12 | 11 | 13 | 61 | 57 | 4 | |
13 | Phönix Lübeck | 47 | 36 | 12 | 11 | 13 | 59 | 56 | 3 | |
14 | Bremer SV | 46 | 36 | 13 | 7 | 16 | 51 | 56 | -5 | |
15 | Werder II | 45 | 36 | 13 | 6 | 17 | 57 | 61 | -4 | |
16 | Rehden | 41 | 36 | 10 | 11 | 15 | 44 | 56 | -12 | |
17 | Hildesheim | 39 | 36 | 9 | 12 | 15 | 53 | 64 | -11 | |
18 | Atlas | 32 | 36 | 8 | 8 | 20 | 53 | 82 | -29 | |
19 | Kickers Emden | 15 | 36 | 3 | 6 | 27 | 26 | 103 | -77 |
- Promotion
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübeck | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 38 | 15 | 23 |
2 | HSV II | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 41 | 19 | 22 |
3 | Hannover II | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 48 | 24 | 24 |
4 | Jeddeloh | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 31 | 20 | 11 |
5 | Holstein II | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 40 | 27 | 13 |
6 | Havelse | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 31 | 20 | 11 |
7 | Drochtersen | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 33 | 23 | 10 |
8 | Weiche | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 29 | 23 | 6 |
9 | Teutonia Ott. | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 39 | 29 | 10 |
10 | Werder II | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 28 | 24 | 4 |
11 | Bremer SV | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 28 | 25 | 3 |
12 | St. Pauli II | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 27 | 34 | -7 |
13 | Norderstedt | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 31 | 23 | 8 |
14 | BW Lohne | 25 | 18 | 8 | 1 | 9 | 29 | 26 | 3 |
15 | Hildesheim | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 30 | 29 | 1 |
16 | Phönix Lübeck | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 26 | 30 | -4 |
17 | Rehden | 23 | 18 | 5 | 8 | 5 | 21 | 26 | -5 |
18 | Atlas | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 33 | 38 | -5 |
19 | Kickers Emden | 6 | 18 | 1 | 3 | 14 | 12 | 51 | -39 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HSV II | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 37 | 26 | 11 |
2 | Lübeck | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 36 | 14 | 22 |
3 | Teutonia Ott. | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 24 | 28 | -4 |
4 | Hannover II | 28 | 18 | 9 | 1 | 8 | 33 | 30 | 3 |
5 | Weiche | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 27 | 24 | 3 |
6 | Havelse | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 23 | 27 | -4 |
7 | Phönix Lübeck | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 33 | 26 | 7 |
8 | BW Lohne | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 36 | 37 | -1 |
9 | St. Pauli II | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 31 | 34 | -3 |
10 | Norderstedt | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 24 | 26 | -2 |
11 | Drochtersen | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 22 | 21 | 1 |
12 | Bremer SV | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 23 | 31 | -8 |
13 | Rehden | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 23 | 30 | -7 |
14 | Werder II | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 29 | 37 | -8 |
15 | Holstein II | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 21 | 30 | -9 |
16 | Jeddeloh | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 27 | 43 | -16 |
17 | Hildesheim | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 23 | 35 | -12 |
18 | Atlas | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 20 | 44 | -24 |
19 | Kickers Emden | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 14 | 52 | -38 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hannover II | 62 | 36 | 17 | 11 | 6 | 38 | 23 | 15 |
2 | Teutonia Ott. | 61 | 35 | 17 | 10 | 4 | 33 | 19 | 14 |
3 | Lübeck | 61 | 36 | 16 | 13 | 4 | 30 | 19 | 11 |
4 | BW Lohne | 58 | 36 | 15 | 13 | 5 | 30 | 21 | 9 |
5 | HSV II | 57 | 36 | 15 | 12 | 6 | 32 | 18 | 14 |
6 | Drochtersen | 52 | 36 | 12 | 16 | 4 | 24 | 17 | 7 |
7 | Bremer SV | 50 | 35 | 12 | 14 | 4 | 24 | 16 | 8 |
8 | Havelse | 49 | 36 | 12 | 13 | 7 | 25 | 21 | 4 |
9 | Jeddeloh | 47 | 36 | 12 | 11 | 9 | 25 | 32 | -7 |
10 | Weiche | 47 | 35 | 12 | 11 | 6 | 23 | 24 | -1 |
11 | Hildesheim | 45 | 36 | 9 | 18 | 5 | 24 | 26 | -2 |
12 | Holstein II | 44 | 36 | 10 | 14 | 8 | 25 | 24 | 1 |
13 | Phönix Lübeck | 42 | 35 | 10 | 12 | 7 | 24 | 27 | -3 |
14 | Rehden | 42 | 36 | 9 | 15 | 7 | 20 | 22 | -2 |
15 | St. Pauli II | 41 | 36 | 9 | 14 | 6 | 23 | 32 | -9 |
16 | Werder II | 40 | 36 | 9 | 13 | 7 | 26 | 30 | -4 |
17 | Atlas | 38 | 36 | 8 | 14 | 7 | 24 | 33 | -9 |
18 | Norderstedt | 38 | 36 | 8 | 14 | 9 | 17 | 26 | -9 |
19 | Kickers Emden | 22 | 36 | 4 | 10 | 11 | 11 | 48 | -37 |