Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Altglienicke | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | |
18 | Rathenow | 30 | 38 | 5 | 15 | 18 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Matthias Lämmchen Hauptschiedsrichter30.1
- Reinhard Meusel Schiedsrichterassistent
- Benjamin Strebinger Schiedsrichterassistent
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 5000
- Zuschauerschnitt: 396
- Maximale Zuschauerzahl: 934
- % ausverkauft: 7
Ergebnis des Spiels Rathenow Altglienicke
- Datum 04 Dezember 2021 13:00
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2021/2022
- Phase Nordost - Spieltag 20
- Zuschauerzahl 226
- Code OPT-ALT
- Region Deutschland
- Heimteam FSV Optik Rathenow
- Auswärtsteam Altglienicke
Was ist das Ergebnis des Spiels Rathenow Altglienicke?
Altglienicke hat gewonnen mit dem Ergebnis 2-4
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Rathenow und Altglienicke?
FSV Optik Rathenow : Trainiert von I. Kahlisch, stellt 4-4-2 : L. Hiemann, M. Langner, G. Zingu, L. Kuffour, R. Techie-Menson, T. Gildenberg, E. Sejdović, J. Gröger, V. Polichronakis, L. Will, Jonathan Muiomo auf
Altglienicke : Das Team seinerseits trainiert von K. Heine, stellt 4-3-3 : J. Knoll, P. Zeiger, S. Brehmer, F. Belegu, T. Häußler, C. Skoda, M. Hüther, B. Inaler, J. Manske, C. Derflinger, F. Brügmann auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Rathenow und Altglienicke?
Matthias Lämmchen ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Rathenow und Altglienicke statt?
Das Spiel ist im Stadion Stadion Vogelgesang in Rathenow
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Rathenow Altglienicke?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 04 Dezember 2021 folgen, Anstoß um 13:00
-
-
1
L. Hiemann
-
9
M. Langner
-
11
G. Zingu
-
3
L. Kuffour
-
4
R. Techie-Menson
-
5
T. Gildenberg
-
22
E. Sejdović
-
2
J. Gröger
-
8
V. Polichronakis
-
7
L. Will
-
10
Jonathan Muiomo
-
1
L. Hiemann
-
-
31
J. Knoll
-
5
P. Zeiger
-
33
S. Brehmer
-
15
F. Belegu
-
14
T. Häußler
-
7
C. Skoda
-
10
M. Hüther
-
13
B. Inaler
-
24
J. Manske
2
-
11
C. Derflinger
-
23
F. Brügmann
-
31
J. Knoll
-
-
I. Kahlisch Trainer
-
81'
- F. Lohse #12 - Torwart
-
81'
-
46'
- J. Leroy #16 - Mittelfeldspieler
-
81'
-
46'
-
-
-
K. Heine Trainer
-
74'
- P. Manske #32 - Mittelfeldspieler
-
74'
-
87'
-
87'
-
74'
- F. Horenburg #12 - Torwart
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 84 | 32 | 52 | |
2 | Jena | 76 | 38 | 23 | 7 | 8 | 71 | 35 | 36 | |
3 | Cottbus | 74 | 38 | 21 | 11 | 6 | 85 | 35 | 50 | |
4 | Altglienicke | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 80 | 47 | 33 | |
5 | Chemnitz | 72 | 38 | 20 | 12 | 6 | 67 | 37 | 30 | |
6 | Lok Leipzig | 71 | 38 | 21 | 8 | 9 | 71 | 42 | 29 | |
7 | BAK | 69 | 38 | 21 | 6 | 11 | 65 | 48 | 17 | |
8 | Hertha II | 60 | 38 | 17 | 9 | 12 | 69 | 49 | 20 | |
9 | Chemie L. | 56 | 38 | 16 | 8 | 14 | 47 | 48 | -1 | |
10 | TeBe | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 59 | 50 | 9 | |
11 | Babelsberg | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 46 | 42 | 4 | |
12 | Luckenwalde | 50 | 38 | 14 | 8 | 16 | 58 | 50 | 8 | |
13 | Lichtenberg | 44 | 38 | 12 | 8 | 18 | 49 | 64 | -15 | |
14 | ZFC Meuselwitz | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 42 | 54 | -12 | |
15 | Halberstadt | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 48 | 68 | -20 | |
16 | Eilenburg | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 41 | 79 | -38 | |
17 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 49 | 89 | -40 | |
18 | Rathenow | 30 | 38 | 5 | 15 | 18 | 48 | 81 | -33 | |
19 | Auerbach | 23 | 38 | 5 | 8 | 25 | 45 | 95 | -50 | |
20 | Tas. Berlin | 17 | 38 | 3 | 8 | 27 | 28 | 107 | -79 |
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 45 | 12 | 33 |
2 | Jena | 43 | 19 | 14 | 1 | 4 | 43 | 17 | 26 |
3 | Cottbus | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 50 | 16 | 34 |
4 | Hertha II | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 39 | 19 | 20 |
5 | Chemnitz | 34 | 19 | 9 | 7 | 3 | 35 | 17 | 18 |
6 | Altglienicke | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 46 | 29 | 17 |
7 | Babelsberg | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 26 | 23 | 3 |
8 | Lok Leipzig | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 35 | 24 | 11 |
9 | BAK | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 31 | 27 | 4 |
10 | Chemie L. | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 22 | 2 |
11 | Lichtenberg | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 22 | 26 | -4 |
12 | TeBe | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 30 | 22 | 8 |
13 | Eilenburg | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 28 | 26 | 2 |
14 | Halberstadt | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 26 | 28 | -2 |
15 | Luckenwalde | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 30 | 26 | 4 |
16 | Fürstenwalde | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 24 | 34 | -10 |
17 | ZFC Meuselwitz | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 19 | 30 | -11 |
18 | Rathenow | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 25 | 38 | -13 |
19 | Auerbach | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 33 | 43 | -10 |
20 | Tas. Berlin | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 21 | 41 | -20 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 36 | 18 | 18 |
2 | BAK | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 34 | 21 | 13 |
3 | BFC Dynamo | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 39 | 20 | 19 |
4 | Altglienicke | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 34 | 18 | 16 |
5 | Chemnitz | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 32 | 20 | 12 |
6 | Cottbus | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 35 | 19 | 16 |
7 | Jena | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 28 | 18 | 10 |
8 | TeBe | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 29 | 28 | 1 |
9 | Chemie L. | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 23 | 26 | -3 |
10 | Luckenwalde | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 28 | 24 | 4 |
11 | Hertha II | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 30 | 30 | 0 |
12 | Babelsberg | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 19 | 1 |
13 | ZFC Meuselwitz | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 23 | 24 | -1 |
14 | Lichtenberg | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 27 | 38 | -11 |
15 | Halberstadt | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 22 | 40 | -18 |
16 | Rathenow | 11 | 19 | 0 | 11 | 8 | 23 | 43 | -20 |
17 | Fürstenwalde | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 25 | 55 | -30 |
18 | Eilenburg | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 13 | 53 | -40 |
19 | Auerbach | 5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 12 | 52 | -40 |
20 | Tas. Berlin | 2 | 19 | 0 | 2 | 17 | 7 | 66 | -59 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 78 | 38 | 22 | 12 | 2 | 40 | 16 | 24 |
2 | Jena | 67 | 38 | 18 | 13 | 4 | 37 | 16 | 21 |
3 | Cottbus | 66 | 38 | 18 | 12 | 3 | 35 | 16 | 19 |
4 | Hertha II | 65 | 38 | 18 | 11 | 6 | 36 | 23 | 13 |
5 | Lok Leipzig | 64 | 38 | 16 | 16 | 4 | 33 | 14 | 19 |
6 | BAK | 63 | 38 | 17 | 12 | 3 | 33 | 23 | 10 |
7 | Altglienicke | 61 | 38 | 17 | 10 | 5 | 31 | 20 | 11 |
8 | Chemnitz | 58 | 38 | 14 | 16 | 5 | 26 | 14 | 12 |
9 | Luckenwalde | 51 | 38 | 13 | 12 | 6 | 24 | 21 | 3 |
10 | Chemie L. | 51 | 38 | 12 | 15 | 6 | 19 | 20 | -1 |
11 | ZFC Meuselwitz | 47 | 38 | 10 | 17 | 7 | 19 | 22 | -3 |
12 | TeBe | 45 | 38 | 10 | 15 | 7 | 23 | 26 | -3 |
13 | Lichtenberg | 44 | 38 | 9 | 17 | 7 | 21 | 25 | -4 |
14 | Babelsberg | 43 | 38 | 8 | 19 | 6 | 20 | 18 | 2 |
15 | Halberstadt | 41 | 38 | 8 | 17 | 8 | 18 | 27 | -9 |
16 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 13 | 21 | 48 | -27 |
17 | Eilenburg | 33 | 38 | 6 | 15 | 12 | 15 | 34 | -19 |
18 | Auerbach | 32 | 38 | 7 | 11 | 15 | 19 | 39 | -20 |
19 | Rathenow | 32 | 38 | 6 | 14 | 11 | 18 | 40 | -22 |
20 | Tas. Berlin | 30 | 38 | 7 | 9 | 14 | 15 | 41 | -26 |